Перейти к публикации

Continental - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

когда газанул  с места с зацепом типа бордюра и т.д.)

На европейской части страны снег выпал только сегодня ночью. Если с октября по январь на асфальте с места рвать, то и без бордюра любую шину ушатаешь. :) А шипы они как бы не для асфальта. До 50-х гг даже летние шины были не для асфальта. :D 

 

post-15298-0-94374600-1516439927_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На европейской части страны снег выпал только сегодня ночью. Если с октября по январь на асфальте с места рвать, то и без бордюра любую шину ушатаешь. :) А шипы они как бы не для асфальта. До 50-х гг даже летние шины были не для асфальта. :D 

 

..... типа с грязевым протектором....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поволжье не европейская часть?)) У нас с начала декабря снег лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выкладывал свои фото Continental Ice contact правда 1 поколения, там плоскогубцами не вырвешь шипы, и шипы не настолько деформировались.

За 6 сезон, только процентов 30-50% шипов вылетело относительно каждой, где-то 30 где-то 50! 70- на перед, 50-на зад поставили, вот и все.

Думается либо брак(очень просто каждый!! шип выкарачивается),  либо не прикатали и эксплуатация в хвост и гриву! я вижу подобные сапоги летают как окоянные!

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поволжье не европейская часть?)) У нас с начала декабря снег лежит

А где-то на европейской части до сих пор снег не лёг. :) Я взял город в котором живу как пример и назвал его европейской частью страны. :rolleyes:  Понятно, что плюс минус погода везде будет отличаться. :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где-то на европейской части до сих пор снег не лёг. :) Я взял город в котором живу как пример и назвал его европейской частью страны. :rolleyes:  Понятно, что плюс минус погода везде будет отличаться. :)  

А там ещё Ставрополь и Архангельск с Мурманском, то же Европейские :unknw: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Воронеже было что-то более-менее похожее на зиму. Выезжая их гаражного кооператива первое что увидел - это джип лихо закручивающий в поворот и поднимающий столб снежной пурги. Человек радовался как ребёнок снегу, только игрушка подороже чем детские саночки. :) Тоже какие-нибудь дорогие шипы купил, а оттопырится на них негде. Потому-что  когда я выехал на проезжую часть зима сменилась грязной весной. И тракторок ездит чистит, да и от тепла двигателей снежок на дорогах превратился в грязную неглубокую кашицу, а во многом и вообще уже отсутствовал.
Мои VikingContact6 чуда никакого не показали, ни в ту ни в другую сторону. Шины как надёжный конь нигде не спасовали, экстрима не было. Но в тоже время от того что я ехал на континентале надо мной тучи не расходились и лучики солнца не превращали в радиусе полутора метров вокруг меня зиму в лето. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой климат.

С нового года t стоит среднезимняя, днём порядка -15С, ночью опускается порой до -28С.

А в Якутии вообще жесть, под -55С, как там Пенсионер "выживает", не понятно :unknw: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, климат более сухой. Я в Норильске родился и жил. Там -35 вполне себе рабочая температура. Без особого дискомфорта переносится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mussolini, но -55С, КАРЛ ! ! !

У нас в НГ в 1978 году бутылки с водкой полопались в сетке за окном при -47С.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобувался тут на днях. Из 4х колес только один шип сломался (но не вылетел), остальные целые все. Не фотал - торопился. Если надо кому, могу сфотать :unknw:, после 3х зим и пробега примерно 45-50ткм.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 3 зимы пробег 24000км. Но результат аналогичный - потерян 1 шип. Остальные все не месте.

Шины Continental Ice-Contact-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 2й айсконтакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айсконтакт2 размер 175/65 r14, 1 неделя 2017 года, куплены в октябре 2017, на машине с середины октября по конец апреля, пробег ровно 8000 км, все шипы на месте, износа невооруженным глазом не видно, хотя много было именно асфальта, в том числе и при сильно плюсовых температурах. Резина в целом понравилась, достаточно тихая, цепкая, ни разу за зиму ни намека на какие-то непредсказуемые действия, единственный момент - на каше как-то болтает слегка, но возможно это особенность авто (гранта лифтбэк). В городе вообще все идеально, несколько раз ездил не то чтобы на дальняк, 250-300 км на круг по федеральной трассе, тоже никаких проблем, при этом 1 раз попал в не слабую метель, машина едет как по рельсам. В целом резюме такое: премиум есть премиум, и хорошо, что в маленьком размере он стоит вменяемых денег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у айсконтакта 2 225/65/17 за 2 сезона на 2-ух колесах почти все шипы вылетели.... Причем резина на разных осях стояла. Наверное брак попался. После первой зимы правда одно колесо на вид было хуже остальных.

Контик зимний далеко не первый комплект использую и по опыту могу сказать, что крепление шипов в резине не сильная сторона этих покрышек. Айсконтакт bd 265/60/18 после первого сезона с каждого колеса по 5-7 шипов вылетело.

В остальном резина супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...