Перейти к публикации

Nokian - зимняя резина.


Рекомендованные сообщения

Давно хотел попробовать нешипованую резину, и вот откатал первую зиму на хаккапелите r2. Реально все понравилось, по сравнению с предыдущими шипами Гиславед норд фрост 5 ухудшения ни на одном покрытии не заметил. Пока что о возвращении на шипы и не помышляю. Следующие хочу попробовать бриджи vrx, но это еще не скоро, думаю 2-3 сезона еще поезжу на этих. Урвал по акции 16 дюймов за 3700, произведены в Финляндии. Вот так свезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Sour 

Покупатель Хакки был похож на таксиста, а покупатель Нордмана на рыбака-грибника-нивовода )

 

Изменено пользователем YWU12V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Sour сказал:

По моим наблюдениям, ресурс шипов во многом зависит от того, на сколько много ездишь по сухому асфальту при температурах около нуля и выше + когда даже зимой в мороз вваливаешь (резкий разгон, торможение, прохождение поворотов на гране сноса) на сухом цепком асфальте. Когда асфальт раскатанный и скользкий тогда даже букс шипы особо не портит.

  Показать содержимое

 

Про контик 2-й есть и обратные примеры 

 

 

 

 

 

Про температуры: переобуваюсь, обычно, в начале октября - середине апреля, плюсовых температур нормально захватываю как бы, перестраховываюсь. Этой осенью вообще 3ткм накатал, пока мой сосед переобулся, но он ездит мало, я себе не могу позволить так рисковать.

17 часов назад, ValeRus сказал:

резина была установлена на Шниве

Ну, там полный привод все таки, да и скорости не те.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Sour сказал:

Хакка 7 SUV пробег и условия не известны, шипы на месте, но их нет:wacko:

no(1).thumb.png.d886ca09dfd27d459a537d0fd25326de.png

Вот почти так у меня на пятёрке было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пробил колесо Хаккапелита 8, сегодня поменяли по гарантии. На все процедуры вместе с шиномонтажом ушло около 20 мин.

Хакка гарантия рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хакка 8 меня разочаровала, больше хакку вряд ли возьму

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Skif_tlt сказал:

Хакка 8 меня разочаровала, больше хакку вряд ли возьму

А поподробней можешь пояснить причину? И на какой модели машины была установлена?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ValeRus сказал:

А поподробней можешь пояснить причину? И на какой модели машины была установлена?

Веста кросс, 205/55 r16, вообще не понравилось как ведет себя в снегу и на асфальте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Веста кросс, 205/55 r16, вообще не понравилось как ведет себя в снегу и на асфальте

Меня уже 7-ка в этом плане в своё время разочаровала. Бюджетные Данлоп куда адекватнее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, DRON 33 сказал:

Меня уже 7-ка в этом плане в своё время разочаровала. Бюджетные Данлоп куда адекватнее 

Я в начале зимы ездил на подменной весте на резине формула айс, тоже адекватней показались, ну кроме как на льду

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Я в начале зимы ездил на подменной весте на резине формула айс, тоже адекватней показались, ну кроме как на льду

Данлоп айс тач и Гудиер УГ айс арктик адекватные как по мне на любом покрытии . Мне часто приходится ездить по трассам (часто не чищенным , благодаря дорожным службам) , снег , каша , лёд . Ну так вот - Данлопы и Гуди куда адекватнее Нокианов . Я за безопасность , цена для меня роли не играет , но сравнивая разные шины - Нокиан больше не возьму !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DRON 33 сказал:

сравнивая разные шины - Нокиан больше не возьму !

Вот и я к этому склоняюсь

Тут, правда, конь был дареный:pardon:

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DRON 33 сказал:

Данлоп айс тач и Гудиер УГ айс арктик адекватные как по мне на любом покрытии . 

А как у них с комфортом? Гул, шум в сравнении с  Нокиан ? 

Пользую Хакка 8 третий сезон, в принципе всё устраивает, ну может быть шумновата...

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Skif_tlt сказал:

вообще не понравилось как ведет себя в снегу и на асфальте

На 9-ке вопросов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Skif_tlt сказал:

Хакка 8 меня разочаровала, больше хакку вряд ли возьму

Использую уже на второй машине Хакку 8. На первой (215/60р16) отъездил три зимы (до меня еще коллега на ней пару сезонов) еще была годна к использованию, машину на ней и продал. На этой машине (215/65р17) отъездил пару месяцев прошлой зимой, ну и катаюсь сейчас (подарок :D от автосалона). В принципе как по мне, лед, чищенный и мокрый асфальт, мокрый снег - нормально, свежий снег (не мокрый) - не очень, при +5 - уже не очень на любом покрытии. 

Ну и 

8 часов назад, Крюк сказал:

ну может быть шумновата...

Это, да.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...