Перейти к публикации

Nokian - зимняя резина.


Рекомендованные сообщения

Давно хотел попробовать нешипованую резину, и вот откатал первую зиму на хаккапелите r2. Реально все понравилось, по сравнению с предыдущими шипами Гиславед норд фрост 5 ухудшения ни на одном покрытии не заметил. Пока что о возвращении на шипы и не помышляю. Следующие хочу попробовать бриджи vrx, но это еще не скоро, думаю 2-3 сезона еще поезжу на этих. Урвал по акции 16 дюймов за 3700, произведены в Финляндии. Вот так свезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Skif_tlt сказал:

dydezzz опять красная)))

 

Опередил:smile:.

Кстати! Обратите внимание на него, отличный, беспроблемный аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Reins24 сказал:

Опередил:smile:.

Кстати! Обратите внимание на него, отличный, беспроблемный аппарат.

Смотрел, еще посмотрю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Skif_tlt сказал:

dydezzz опять красная)))

 

Скрытый текст

если честно,не до цвета и комплектации было(единственное что смотрел 2.4л).живые хаи улетают быстро и мало их(пару месяцев мониторил без привязки к питеру).этот появился рядом с домом и через час мы его уже смотрели.на следующий день забрали.

наверно судьба).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sour смущает спец замес для Россеи в виде Пи:D

еще и нордман 8 выпускают, но в сша продаваться не будут(засудят?:mamba:)

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2021 в 13:14, IliaP. сказал:

еще и нордман 8 выпускают, но в сша продаваться не будут(засудят?:mamba:)

 

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.01.2021 в 15:31, Sour сказал:

Судя по дате публикации 29.12.20., ещё никто не видел, хотя интересно... Шипы все также, как гвозди забивают? Или ченить придумали;)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 касаемо шипов - у хакки 9,  в целом, шип не плохо сидит. Как показал пример контика 3, какой-то там нано клей не всегда решает, важна форма фланца шипа, глубина посадки и резиновая смесь данный шип удерживающая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sour сказал:

Reins24 касаемо шипов - у хакки 9,  в целом, шип не плохо сидит. Как показал пример контика 3, какой-то там нано клей не всегда решает, важна форма фланца шипа, глубина посадки и резиновая смесь данный шип удерживающая

Касаемо 3го контика, конечно фигня непонятная там какая-то приключилась, до сих пор сами разобраться не могут. А в случае со 2м, где шипы завулканизированы, то там всё отлично! Докатываю 2й комплект уже, разных размеров, на разных машинах, ни один шип не выпал ещё, при том, что стиль езды у меня как летом, постоянные резкие разгоны, пробуксовки, торможения в пол, высокие скорости и т.д. Покажите мне Нокию после таких издевательств, чтобы ни один шип не вылетел? Последняя Нокиа на которой я ездил, была 4я, финская ещё, после 2х лет в моем стиле езды, там осталось процентов 30 шипов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, ресурс шипов во многом зависит от того, на сколько много ездишь по сухому асфальту при температурах около нуля и выше + когда даже зимой в мороз вваливаешь (резкий разгон, торможение, прохождение поворотов на гране сноса) на сухом цепком асфальте. Когда асфальт раскатанный и скользкий тогда даже букс шипы особо не портит.

Скрытый текст

 

Про контик 2-й есть и обратные примеры 


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Покажите мне Нокию после таких издевательств, чтобы ни один шип не вылетел? Последняя Нокиа на которой я ездил, была 4я, финская ещё, после 2х лет в моем стиле езды, там осталось процентов 30 шипов...

Я откатал пять зим на Хакке 7 (Россия), резина была установлена на Шниве, 80% эксплуатации по сухому асфальту, все шипы на месте, резина очень понравилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

Я откатал пять зим на Хакке 7

а пробег какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За одну зиму около 15 т.км.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5х15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...