Перейти к публикации

Nokian - зимняя резина.


Рекомендованные сообщения

Давно хотел попробовать нешипованую резину, и вот откатал первую зиму на хаккапелите r2. Реально все понравилось, по сравнению с предыдущими шипами Гиславед норд фрост 5 ухудшения ни на одном покрытии не заметил. Пока что о возвращении на шипы и не помышляю. Следующие хочу попробовать бриджи vrx, но это еще не скоро, думаю 2-3 сезона еще поезжу на этих. Урвал по акции 16 дюймов за 3700, произведены в Финляндии. Вот так свезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

60 тысяч км по сухому асфальту и все шипы на месте... это либо прикол, либо фантастика... там дай Бог самому протектору остаться :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sour сказал:

60 тысяч км по сухому асфальту и все шипы на месте... это либо прикол, либо фантастика... там дай Бог самому протектору остаться :pardon:

 

у меня такое было на Хакке 5. Четыре зимы откатал (летал много по трассе с чистым асфальтом) - протектор стерся в ноль, а шипы практически все на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хака норман 7 второй сезон юзаем покаместь всё на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не делаете фото таких редких случаев, пока не увижу, не поверю :)

Здесь тоже шипы не выпали, но обломились... шина уже не рабочая, толку-то он нее зимой. Зачем вообще так кроить, что бы хорошо попасть?

nokian.thumb.jpg.ac21d1678382a312a6c45f6eb3762994.jpg

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sour сказал:

60 тысяч км по сухому асфальту и все шипы на месте... это либо прикол, либо фантастика... там дай Бог самому протектору остаться :pardon:

 

Я тебе больше скажу, что каждый день в багажном отделе было груза от 50 до 200 кг.  и с таким грузом я ехал 50 км. по асфальту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один знаковый на хакке 4 откатал 8 лет и хз сколько там тысяч км, состояние было как на фото выше - он говорил она очень хорошо держит, а шипы там "плавающие" - на асфальте прячутся, а на льду выходят :biggrin:

2 минуты назад, ValeRus сказал:

Я тебе больше скажу, что каждый день в багажном отделе было груза от 50 до 200 кг.  и с таким грузом я ехал 50 км. по асфальту.

Будут фото присылай ;)

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шниву продал вместе с Хаккой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus на другой машине тоже ведь до победного катать будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Крузаках у меня липучка от Бриджстоун, фото надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хакка 7 SUV пробег и условия не известны, шипы на месте, но их нет:wacko:

no(1).thumb.png.d886ca09dfd27d459a537d0fd25326de.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ValeRus сказал:

Я откатал пять зим на Хакке 7 (Россия), резина была установлена на Шниве, 80% эксплуатации по сухому асфальту, все шипы на месте, резина очень понравилась...

Сможете сравнить свою резину с той, что на фото? Тоже Hakkapeliitta 7.

Состояние лучше, хуже, такое же, хз...?

2343.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YWU12V Развал похоже сильно отрицательный, износ кромки повышен. 

Сколько пробегу, лет, зим? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня резина намного лучше была, у тебя она стёрта, развал пожувал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, ещё есть сравнение с Норман. Модели разные, но всё равно интересно.

NOKIAN HAKKAPELIITTA 7.

Не соврать бы, но зим наверное 6-7. Пробег ~50000-60000 км. Шипы не выпадают, но обламывается кончик.

На передних колёсах ушли почти все шипы.

1635555991_7.thumb.jpg.43439b82a237eaf46ef2c93aecad5b9a.jpg

 

NOKIAN NORDMAN 4.

Три зимы. Пробег примерно вдвое меньше, чем у Хакки. Шипы и выпадают целиком и просто обламываются. Равномерно, и на передних, и на задних. Протектор у Nordman стирается быстрее, чем у Hakkapeliitta.

2015901060_4.thumb.jpg.eac6161b4ab92e42412cc120bfda7aec.jpg

Эксплуатировались на разных машинах, но в одно время. Условия эксплуатации одинаковые.

Пришли в одинаковое состояние, но Хакка пробежала вдвое больше.

Причём, оба комплекта ещё и продались на Авито.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, YWU12V сказал:

Причём, оба комплекта ещё и продались на Авито.

:Cherna-facepalm: Купили наверное перекупы или такие как мой знакомый с "плавающим шипом" ;)

Когда глубина протектора изрядно стерта и корпус шипа "поеден" асфальтом, шип начинает болтаться и толку от него становится немного (но всё же с ним лучше, чем без него). Факт на лицо - шипы зацеплены своим якорем довольно крепко, что им даже проще сломаться, чем вылететь:good3:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...