Перейти к публикации

Про велосипеды


Рекомендованные сообщения

Есть тут любители велосипедов? Тогда эта тема для нас.

Общаемся, выкладываем фото своих железных коней. Кто в каком стиле катает, кто не чем ездит, какое оборудование предпочитает, апгрейд велосипеда, обслуживание и уход, секреты выбора велосипеда, обмен опытом и многое другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

когда брал Trek, то были мысли взять Cube, но что-то тогда жаба задушила лишние 5 тыс. кажется - отдавать))) Там навесное уже было полупрофессиональное (Диор кажется стоял начальный) и вилка лучше+ больший диаметр дисков тормозных.

Деор от Аливио не значительно отличается. Да и роторы более 160 мм нужны преимущественно для скоростного экстримального катания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деор от Аливио не значительно отличается. Да и роторы более 160 мм нужны преимущественно для скоростного экстримального катания.

Тогда ладно, невелика потеря)) Да и знаю, что там куча Деоров идет ...XT, XLT и т.д и т.п, начальные так и так наверно -да, не особо то и лучше, ну чуть точнее скорости переключаться будут и легче. Но Cube красиво конечно сделаны, в плане дизайна и раскраски рамы. А так...одна фигня, все Тайвань/Китай все равно уже идет. 

 

Нашел вот фото своего старенького вела)) в прошлом году другу отдал.

 

post-16144-0-50668200-1463392249_thumb.jpg

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Cube красиво конечно сделаны, в плане дизайна и раскраски рамы. А так...одна фигня, все Тайвань/Китай все равно уже идет. 

Не только в этом. У Кубиков хорошие рамы. Не в дизайне, а в геометрии, баттинге и т.д. Конечно не только у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только в этом. У Кубиков хорошие рамы. Не в дизайне, а в геометрии, баттинге и т.д. Конечно не только у них.

Да знаю, что они хороши)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седло выбирай методом проб и ошибок.Расстояние между седалищными буграми у каждого своё.Взял себе Спеш 143 мм.По спецификации-оно женское,но мне подходит.А неметь промежность при долгой статике в любом случае будет,чтобы кровь разогнать-"танцуй"-это здорово разнообразит твои покатухи и добавит физухи(попробуй менять при танце наклон корпуса,таза относительно седла,положение рук - работать будет большее количество мышц и организм тебе скажет -спасибо -мышечной радостью))

Изменено пользователем puzoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седло выбирай методом проб и ошибок.Расстояние между седалищными буграми у каждого своё.

 

Это точно. Физиология у каждого человека своя. А мужикам у кого простатит вообще нужно очень серьезно к этому подойти, лучше выбрать седло с выемкой для простаты. А тем у кого нет простатита - жесткое седло для его профилактики. Мягкие и широкие седла вообще мужикам нельзя использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мягкие седла это вообще зло. пережимают все

 

у мне на велосипедах бруксы , но вот чета захотелось попробовать на подвесе седло из китайских прессованных тряпок. едет гдето

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старое седло от хвз старт шоссе (типа брукс) - вот это дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старое седло от хвз старт шоссе (типа брукс) - вот это дело!

а у меня не только седло,но и вел от ХВЗ.правда от хвз там только шатуны да рама остались  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди понимающие, просветите !

Задача-купить велик маме на дачу. Маме 56 лет.

Вероятно на этом велике будет ездить жена со мной и сыном ( когда подрастет, тогда и я себе куплю )

На что обратить внимание ?

Аллюминевая рама наверное нужна

дисковые тормоза нужны ?

Размер рамы ? Колес ?

Двухподвесный ?

Что еще ?

Фирма ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут ездить взрослые - надо брать велик с колесом на кассете, тк оно больше вес выдерживает чем на трещетке. А так - чем проще вел, тем лучше (это я про то что двухподвес не нужен). Просто надо прокатится и оценить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Аллюминевая рама наверное нужна дисковые тормоза нужны ?
Вы тут профессионалов наслушались и туда же. Его на себе надо будет что ли таскать? Не нужно это все. 

Протектор хороший и колеса пошире, чтобы по траве и мокрому грунту проехать. Минимум скоростей. Вы у мамы спросите про тормоза на руле, может ей такие не подойдут, а нужен ножной тормоз. Седло хорошее(широкое). Крылья хорошо защищающие от грязи, багажник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди понимающие, просветите !

Задача-купить велик маме на дачу. Маме 56 лет.

Вероятно на этом велике будет ездить жена со мной и сыном ( когда подрастет, тогда и я себе куплю )

На что обратить внимание ?

Аллюминевая рама наверное нужна

дисковые тормоза нужны ?

Размер рамы ? Колес ?

Двухподвесный ?

Что еще ?

Фирма ?

Тут три варианта: либо велосипед спортивный, либо дорожный, либо складной.  На спортивном посадка склоненная вперед, седло находится выше уровня седла. Сможет ли мама ездить на таком велосипеде? Или ей проще будет ездить на велосипеде типа "Кама"? Определись с этим моментом. 

Алюминиевая рама нужна не только чтобы носить велосипед было легче, на ней ЕХАТЬ легче, велосипед едет совсем по другому. Но опять же, нужно ли это для дачи. Для спортивной езды да нужно, но вот для дачных не быстрых поездках вполне хватит и стальной рамы.

Тормоза дисковые не нужны. Мама будет мясить грязь, снег, ездить в дождь, спускаться со скоростных спусков? Я думаю не будет. Поэтому дисковые не нужны.

Колесо конечно не менее 24 дюймов.

Двухподвес - однозначно нет. Дешевый двухподвес - это головная боль, это просто имитация двухподвеса.

 

В общем для начала определитесь с типом велосипеда. Горный (спортивный), дорожный или складной (типа Кама). Потом уже выбирать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...