Перейти к публикации

Про велосипеды


Рекомендованные сообщения

Есть тут любители велосипедов? Тогда эта тема для нас.

Общаемся, выкладываем фото своих железных коней. Кто в каком стиле катает, кто не чем ездит, какое оборудование предпочитает, апгрейд велосипеда, обслуживание и уход, секреты выбора велосипеда, обмен опытом и многое другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

подскажите по размеру колёс и рамы.

выбираю для себя (прокатился на мамином,загорелся) рост 187. 26 колёса маловато ?

 

У меня на продажу 26 горный с женской геометрией и размером Эс (16) для роста 150-165 см.

Идеально для девушек и дам.

 

А для вашего роста 26 колеса подойдут, правда раму нужно подбирать 20 или 21 размера, сам такого же роста - 187 см.

Что не устраивает в 26 колесах? Если город и парки, я бы рассмотрел гибридные велики с 28 колесами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, на дачу, в деревню,  на 26 колёсках выбор больше и цена ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, на дачу, в деревню,  на 26 колёсках выбор больше и цена ниже

 

Да, больше выбор, кстати, и 26 покрышек тоже выбор больше.

Подбирайте тогда под свой рост, и смотрите на переключатели, кассеты, и системы

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, на дачу, в деревню,  на 26 колёсках выбор больше и цена ниже

Все таки с таким ростом будет удобнее на 27.5 или еще лучше на 29 колесах. А на 26 искать раму 21-22 дюйма не просто, плюс ETT должен быть не менее 610-620. Такую раму найти очень не просто. А на 29 колесах рам 19-20 дюймов достаточно много.

А так в теории можно ездить хоть на 24 колесе☺ Просто будет ли удобно и как это будет выглядеть со стороны☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки с таким ростом будет удобнее на 27.5 или еще лучше на 29 колесах. А на 26 искать раму 21-22 дюйма не просто, плюс ETT должен быть не менее 610-620. Такую раму найти очень не просто. А на 29 колесах рам 19-20 дюймов достаточно много.

А так в теории можно ездить хоть на 24 колесе☺ Просто будет ли удобно и как это будет выглядеть со стороны☺

 

Я говорил, что мой рост 187, а теперь скажу, что у меня 2 велосипеда, один на 26 колесах, второй на 27.5.

Так вот, мне по барабану как на меня смотрят, я на 26 поставил полуслики Швабли Сэми Слик, и у меня теперь т акой НАКАТ, которй НЕ достежим для большинства покрых в 27.5..

26 велик - мой любимый.

 

21 размер рамы при 26 колесах - легко!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько за него просят?

10 тыр бонусом никелированые крылья (перед зад), бутылочка и крепление под бутылочку, какая то сумочка, какая то защита, и возможно багажник Вел новый еще на гарантии 1 год (почему то куплен в Колеса рядом или даром) 

Завтра надо либо ехать покупать либо еще что ХЗ. так как чел едет к внуку в другой город.

 

Так что срочно. 

 

Дочь какого роста? Есть у меня один новый женский велосипед на продажу

Дочь 175 роста.  Я ж не с Москвы :)

 

 

Если УГ по моей ссылке - давайте помогайте что нужно купить для дочери, бюджет ограничен.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

175см - 18 размер рамы , может быть 19, надо примерять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен срочный совет:

Продается с рук новый  19"  http://xvelo.ru/velosiped/mtb26/Alpine-Bike-1000-S-C-class/?ymclid=64669540100860362790001

 

 

http://alpinebike.ru/alpine-bike-1000s-c-class/

 

Вроде рама приличная, но навесное самого начального уровня.

Они вот что сами пишут о своей раме:

Наши рамы изготавливаются на роботизированных линиях заводов тайваньской промышленной группы IDEAL – с этих же конвейеров сходит продукция таких именитых брендов как Specialized, Fuji, BMC, Pinnacle и многих других. Сборка производится на ведущих предприятиях юго-восточной Азии, сертифицированных по ISO 9001, с многоступенчатой системой контроля качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали размер 19" - что означает не знаю.

Навесное - по мне ездит ведь и ездит, лишь бы не ломался.

 

Стоит ехать смотреть или нет? или это совсем отстой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил, что мой рост 187, а теперь скажу, что у меня 2 велосипеда, один на 26 колесах, второй на 27.5.

Так вот, мне по барабану как на меня смотрят, я на 26 поставил полуслики Швабли Сэми Слик, и у меня теперь т акой НАКАТ, которй НЕ достежим для большинства покрых в 27.5..

26 велик - мой любимый.

 

21 размер рамы при 26 колесах - легко!!!

Как говориться - каждому свое. У меня тоже вел на 26 колесе. И с 21 рамой)) Но катанувшись на 29 колесе, понял, что поинтереснее они. Но я катаю кросс-кантри!!! А для городского передвижения, дачного, деревенского естественно пофиг на чем и как ехать. Я ж говорю, хоть на 24 колесах.

А для кросс-кантри при росте 187 рама в 21 дюйм маловата на 26-м колесе. Более того, при росте 187 у человека еще и длинные руки, следовательно тут важен еще и размер ETT. А вот это уже проблема! Что толку от 21-й рамы если у неё ETT 580, например? Далеко уедешь на ней? Нужно искать ETT более 620. Но опять же, повторюсь, для простых покатушек - хоть на Левушке.

Кстати, накат зависит не только от покрышек и размера колес, но и от рамы, от ее геометрии. 

Изменено пользователем Павел-АКБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали размер 19" - что означает не знаю.

Навесное - по мне ездит ведь и ездит, лишь бы не ломался.

 

Стоит ехать смотреть или нет? или это совсем отстой?

19 дюйм может оказаться большим для дочки. Тут надо примерять. В целом, цена не высока, взять можно. Но кататься на нем аккуратно, не быстро, не долго, не прыгать по бордюрам, не спускаться с крутых гор, объезжать ямки.. Т.е. велосипед только для катания в парке и по асфальту в городе. За такую цену найти что-то лучше сложновато. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите по размеру колёс и рамы.

выбираю для себя (прокатился на мамином,загорелся) рост 187. 26 колёса маловато ?

Рост 188. Катаю http://trial-sport.ru/goods/51516/971948.html GT Karakoram Sport 29" колеса рама XL. Брал за 25 т.р., сейчас он 26.3 т.р. обвес Altus передний, задний Alivio, гидравлические тормоза. Сравнить не с чем, но нравится очень )))

Изменено пользователем Yanish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 188. Катаю http://trial-sport.ru/goods/51516/971948.html GT Karakoram Sport 29" колеса рама XL. Брал за 25 т.р., сейчас он 26.3 т.р. обвес Acera передний, задний Alivio, гидравлические тормоза. Сравнить не с чем, но нравится очень )))

Ну, вот, отличный выбор для человека с ростом 188. Найнер с рамой XL, с ETT 642 мм. То что доктор прописал)))))) Поэтому на такой раме ехать очень приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел-АКБ, посоветуй что еще можно подобрать? 


Что будет если заедешь в ямку, на бордюр запрыгнешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павел-АКБ, посоветуй что еще можно подобрать? 

А ты с какого региона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...