Перейти к публикации

Про велосипеды


Павел-АКБ

Рекомендованные сообщения

Есть тут любители велосипедов? Тогда эта тема для нас.

Общаемся, выкладываем фото своих железных коней. Кто в каком стиле катает, кто не чем ездит, какое оборудование предпочитает, апгрейд велосипеда, обслуживание и уход, секреты выбора велосипеда, обмен опытом и многое другое. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Павел-АКБ, город+дача от дома на речку пляж купаться.

Асфальт на даче есть, но местами нет.

Кататься в основном дочь, но и я бы иногда залез, ну и жена тоже хотела бы попробовать :)

Ну тогда обычные томоза Ви-брэйк, двойной обод, алюминиевая рама, переключатели уровня Альтус/Асера если Шимано. Бывают переключатели фирмы Срам, тоже можно рассматривать. Это основные элементы на что обрати внимание. Для твоих описанных задач вполне достаточно. Можно уложиться до 20 тыс. 

Ссылка на сообщение

А размер рамы 16" не мал?

Вообще да, для 175 роста маловато. А у тебя семья примерно все одного роста?:) А то хочешь один велосипед на всех, бывает что папа высокий,  а ребенок нет, и один вел на двоих уже не купишь.

Ссылка на сообщение

Пока все примерно одного роста 170-175.

Жена тягает в магаз, :) только там говорит подберешь нормальный

Скопирую твои рекомендации и начну наверное с магаза, хотя Штерн Мира Энерджи мне понравился.

Как определить мал или нет для дочери.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

Как определить мал или нет для дочери.

Основное: поставить велосипед между ног, ты не должен при этом пахом висеть на раме, между пахом и рамой должно быть в районе 6-8 см +/-. Седло должно быть выше руля, нога в нижней точке педалей должна быть прямая опираясь на пятку, опираясь на рабочую поверхность ступни - небольшой угол в колене.

Хотя девушкам порой комфортнее ездить с более низкими рамами, некоторым удобнее со скошенными трубами, как на Штерне Мира, чтобы в юбках им было удобнее:) Тут все индивидуально...

Ссылка на сообщение

Не без недочетов конечно, но за такую деньгу - это подарок просто :)

Расскажи о недочетах Каракорама, пожалуйста, хочу быть предупрежденным и вооруженным :)

Ссылка на сообщение
@Павел-АКБ, если вас не затруднить, посмотрите пожалуйста велы в этом ценовом диапозоне, вдруг какой есть ещё получше вариант :) =50&sort=price2 ]http://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&gpp=100&c1=1070639&c2=1070640&price_from=20+000&price_to=30+000&discounts[]=50&sort=price2
Ссылка на сообщение

Расскажи о недочетах Каракорама, пожалуйста, хочу быть предупрежденным и вооруженным :)

Недочеты - это не недостатки, а просто шероховатости:) Не думай, что это все начнет ломаться и сыпаться.

Ну например баланс оборудования. Что толку от заднего Аливио, если манетки Альтус? Манетки в идеале должны быть тоже Аливио, и передний переклюк тоже. То же самое касается и вилки, и тормозов и т.д. Вот это и называется сбалансированность оборудования. Вилка на нем XCT, не самая рабочая, но относительно хорошая. Гидравлика так же. Но это не смертельно, производитель должен ставить такое оборудование, чтобы попасть в нужный ценовой сегмент. 

Ссылка на сообщение

@Павел-АКБ, если вас не затруднить, посмотрите пожалуйста велы в этом ценовом диапозоне, вдруг какой есть ещё получше вариант :)

http://trial-sport.ru/goods/51516/971930.html

http://trial-sport.ru/goods/51516/971947.html

Ссылка на сообщение

Хороши! Deore это ж очень хорошо :) Я за 29" :)

Изменено пользователем Yanish
Ссылка на сообщение

Обратите внимание что там передняя звезда мелкая. На таком реально тока по лесам гонять, тк в городе заколебесся ногами махать.

ААА, пардон, там же 29 колеса.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

http://trial-sport.ru/compare.php?compare[]=971947&compare[]=971948

Сразу захотелось Karakoram Comp вместо Karakoram Sport. Понятно что разница между стоимостями новых велосипедов явно в пользу Comp - всего 1600 доплаты. Адекватна ли доплата в 6 000 (т.к. мой Sport б.у. и дороже чем 22 т.р. я не продам его) за разницу в вилке и обвесе?

Ссылка на сообщение

Мне сказали размер 19" - что означает не знаю.

Навесное - по мне ездит ведь и ездит, лишь бы не ломался.

 

Стоит ехать смотреть или нет? или это совсем отстой?

 

 

19 размер, это как раз приблизительно на рость 175, смотрите таблицы

 

razmery-ramy-velosipeda-po-rostu.jpg

 

 

36252154.phgelx81qf.W665.jpg

 

 

Если там с рамой все в порядке- за эти деньги СТОИТ смотреть.

Ссылка на сообщение

@prv21, блин, взяли вот напугали меня :D
@Yanish, такими темпами каждый год начнёте велосипед менять :D 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...