Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

Всем привет! Одолевают меня муки выбора моторного масла, между двумя брендами, а именно: Ravenol ECS 0W20 и Idemitsu Zepro eco medalist 0W20. Хотелось бы услышать ваше мнение. Авто nissan dualis, 2.0 ,правый руль, 90т пробег.

Edited by IzoldRomanoFF

Другие ответы в этой теме

@IzoldRomanoFF,Что дешевле, доступнее, или приятнее звучит, то и использовать. 

Такой же выбор. По цене одинаково стоят. У рави вроде как пао и низкотемпературка зачетная. Сейчас еще докатываю Петру 0в20, затарился еще по 330р за литр.

а Петроканада чем НЕ устраивает?

Такой же выбор. По цене одинаково стоят. У рави вроде как пао и низкотемпературка зачетная.

Низкотемпературка как раз зачётнее у Zepro - CCS -35 4000...

тоже смотрел эти масла, выбор остановил на идемитсу, как то лучше оно мне показалось, в масляных вопросах новичек

выбор остановил на идемитсу, лучше оно мне показалось,
Правильно показалось. И главное - стабильно.

Равенол пореже можно менять. В теории. На идемицу мотор работает очень тихо - субъективно, но приятно. Так что если у вас в основном пробочный пробег - лучше равенол. А если наоборот - лучше идемицу.

У равенола база лучше и стабильнее судя по анализам, если не прав то поправте, в идемитсу меня беспокоит конское кол-во молибдена....

Dragon 0w20. Масло должно быть дешёвым, ибо у тебя не болид формулы 1.

а Петроканада чем НЕ устраивает?

На свеженьком зачетно двигатель работает, но вот через пару тысяч как то жестковато на хх начинает работать при хорошо прогретом двигателе.

Пс: про рави я под низкотемпературкой имел в виду темп. застывания вроде как -48 заявляют. Для меня это актуальнее т.к. машина бывает без подогрева на улице стоит и морозчик ниже 40 опускается.

У равенола база лучше и стабильнее судя по анализам, если не прав то поправте, в идемитсу меня беспокоит конское кол-во молибдена....

Молибден только на пользу идет) тише движок, меньше расход и износ. Это же модификатор трения, его и должно быть много.

У равенола база то может и стабильнее, а вот качество по слухам плавает. Мне судить сложно, в Москве и Питере сильных морозов не бывает.

У равенола база лучше и стабильнее судя по анализам

Изучаем тему Равенол с самого начала. После изучения, будет боязно такое произносить.

Edited by Legion777

У равенола база лучше и стабильнее судя по анализам

чего-то я сомневаюсь... или не прав?

На свеженьком зачетно двигатель работает, но вот через пару тысяч как то жестковато на хх начинает работать при хорошо прогретом двигателе.

Пс: про рави я под низкотемпературкой имел в виду темп. застывания вроде как -48 заявляют. Для меня это актуальнее т.к. машина бывает без подогрева на улице стоит и морозчик ниже 40 опускается.

у нас Idemitsu хорошо себя показало в холода, вся линейка Zepro

Edited by r-spec team