Перейти к публикации

Что лучше бочка или канистра?


Масло в какой таре лучше если им запасаться впрок?   

266 пользователей проголосовало

  1. 1. Масло в какой таре лучше если им запасаться впрок?

    • Бочка 208л
      18
    • Канистра 20л
      69
    • Канистра 4-5л
      110
    • Литрухи 1л
      24
    • Да без разницы, что дешевле то и брать.
      35
    • Канистра 60л
      10


Рекомендованные сообщения

Что лучше бочка или канистра?

 

Подделки из бочек встречавшиеся Ойл Клубу в анализах:

Mobil Super 3000 X1 5W-40 свежее бочковое ПОДДЕЛКА

Mobil Delvac MX 15W-40 свежее ПОДДЕЛКА

Mobil Delvac MX 15W-40 ПОДДЕЛКА

Mobil Delvac MX Extra 10W-40 (144716 Кабанов) свежее

Mobil Delvac MX Extra 10W40 (144716 Ревчук) свежее

Total Rubia Polytrafic 10W-40 свежее (оригинал и подделка)

 

Подделки из канистр встречавшиеся Ойл Клубу в анализах:

Castrol EDGE 5W-30 LL ПОДДЕЛКА свежее

Hyundai Super Extra 5W-30 ПОДДЕЛКА свежее

Hyundai Turbo Syn 5W-30 ПОДДЕЛКА свежее

Shell Helix Ultra 5W-40 ПОДДЕЛКА свежее

Shell Helix HX8 5W-40 ПОДДЕЛКА свежее

Mazda Original Oil Ultra 5W-30 ПОДДЕЛКА свежее

Shell Helix Ultra 5W-40 ПОДДЕЛКА

Toyota 5W-30 API SN ILSAC GF-5 свежее жестебанка ПОДДЕЛКА

Toyota 0W-20 Synthetic жестебанка 4л ПОДДЕЛКА

Toyota 0W-30 ПОДДЕЛКА

Mobil1 0W-40 свежее ПОДДЕЛКА

Mobil1 5W-50 cвежее ПОДДЕЛКА

Mobil1 ESP Formula 5W-30 cвежее ПОДДЕЛКА

Mazda Original Oil Ultra 5W-30 свежее ПОДДЕЛКА

Mazda Original Oil 5W-30 свежее ПОДДЕЛКА

Mazda Original Oil Ultra 5W-30 ПОДДЕЛКА

Mazda Original Oil Ultra 5w30 ПОДДЕЛКА

Nissan Motor Oil 5W-40 ПОДДЕЛКА

Nissan Motor Oil 5W-40 KE90090042R Подделка отработка на Nissan Navara после 8 000км

Mobil Super 3000 5w40 свежее ПОДДЕЛКА

Shell Helix Ultra 5W-40 Made in Russia ПОДДЕЛКА свежее от 06.07.2017

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, Barmaley сказал:

А зачем ВООБЩЕ на них ориентироваться?

Аналогичный вопрос, а зачем на непопулярные ориентироваться, если я хочу лить то, что вы рекомендуете обходить стороной?  

 

Предположим мой бзик- масло с эстерами и хорошей базой, что бы там молибден был, ПАО и ГТЛ, из вышеупомянутого вами есть аналоги за 2500₽? Сомневаюсь. Самопалить и лить пое и синтолюксы, сыпать мо мне не интересно, интересует именно созданное на серьезном производстве, а не на кухне, или в гараже. Типа нахуха, пойдет и кряк, да пойдет, но я хочу именно такое. Есть варианты? 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

а зачем на непопулярные ориентироваться

А что есть популярность? Банально, кто денег больше за рекламу проплатил.

 

Вы знаете композитора Henry Purcell'а? Исходя из Вашей логики если пугачёва популярнее, то он говно.

 

4 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

если я хочу лить то, что вы рекомендуете обходить стороной? 

А почему Вы решили, что этого хотите? На основании чего сделан выбор?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Предположим мой бзик- масло с эстерами и хорошей базой, что бы там молибден был, ПАО и ГТЛ, из вышеупомянутого вами есть аналоги за 2500₽?

 

А Вы искали? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Barmaley сказал:

Вы знаете композитора Henry Purcell'а? Исходя из Вашей логики если пугачёва популярнее, то он говно.

Я такое не слушаю- возможно для меня они оба будут, как вы выразились. 

6 минут назад, Barmaley сказал:

На основании чего сделан выбор?

На основании того, что я ойлклубовец, на основании того, что данное масло отлично прибралось в моем двигателе, на основании того, что тут на форуме оно отлчно прибралось у другого форумчанина, на основании того, что на нем двигатель тише работает, чем на гидрокряке и тд... 

2 минуты назад, Barmaley сказал:

 

А Вы искали? 

Да. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

На основании того, что я ойлклубовец

А это при чём?

 

 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Barmaley сказал:

А это при чём?

 

 

При том, что хоть и с поверхностными знаниями все таки слежу за анализами, описанием и составом масел, и хоть мал мала в них понимаю, а что не понимаю- интересуюсь у знающих и более понимающих. 

 

 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение

В контексте темы речь идёт бочка/канистра, при чем здесь популярные не популярные бренды. У нерадивого сервиса в бочке даже не популярного бренда может быть что угодно.

Barmaley так что заканчивай шарманить про это.

Ссылка на сообщение

День Добрый, Друзья.

 Подскажите пожалуйста, если покупать масло в двиг. на разлив,таких брендов как shell или mobil1, в магазинах которые торгуют разными брендами производителей а/масел, и даже в крупных автомагах, то риск нарваться на подделку очень велик !?

 А как обстоят дела с маслами, в официальных торгово-сервисных точках shell или mobil1 ?

 Если в канистрах по 1 и 4л. еще хоть как-то можно определить подделку

 (СПАСИБО ютуб-каналу Ойл-Клуб), а вот с маслами на розлив как быть? Или у официалов риск подделок, масел в 200л. таре , минимален? 

Заранее, Благодарен.

Ссылка на сообщение

samoilov.aa официалы - главные претенденты в подозрении на присутствие левака в бочках, про нескончаемые и регулярно пополняемые бочки масел не слышал? Вот это про них.

Ссылка на сообщение

К слову я больше за канистру чем за бочку как минимум еще при одном факторе. Все мы видели осадок в канистрах, который в целом уходит если поболтать канистру, а вот бочку вы уже не поболтаете :)

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Дмит сказал:

Стоит ли покупать моторное масло ликви молли в розлив 

нет

Ссылка на сообщение

В наших автомагазинах пошла мода на продажу масел из бочек расфасованных в ПЭТ-бутылки. Даже какие-то напечатанные этикетки сверху клеят. Idemitsu очень часто попадается на глаза. Откровенно не внушающая доверия история. Но народ видимо берет, иначе бы не фасовали. 

 

ЗЫ. Лет 8 назад один товарищ рассказывал что покупает масло из бочки. Спрашиваю у него: "а ты уверен что тебе залили то что обещали?", говорит "да, я же видел как мне из бочки в бутылку налили". После встречного вопроса "а как в бочку масло наливали ты тоже видел?", как-то он приуныл. 

Изменено пользователем hades
Ссылка на сообщение

Проголосовал за бочку 208 л, потому что вопрос стоит: "Масло в какой таре лучше если им запасаться впрок?". При такой постановке вопроса, купить бочку у официалов, поставить в гараже и забыть про изменения курса валют. Но. Те же бочки стоят в автомагазинах и на СТО. У официалов мобила тоже мне из бочки наливали прямо в зоне замены, но с ними всё понятно. А вот первые два варианта у меня вызывают опасения. Всегда найдётся какой-нибудь предприимчивый сотрудник магазина/СТО, который в нерабочее время, когда никто не видит, отольёт для себя любимого и обратно дольёт чего-нибудь явно подешевле. Бочка же большая, размешается. Поэтому бочкам с кранами в магазинах и на СТО (масло на розлив) я как-то не доверяю.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...