Перейти к публикации

Про платные парковки


Рекомендованные сообщения

Ну что товарищи, в Москве кольцо платных парковок расширяется уже до МКАДа. С 26 декабря - сотни улиц в 52 районах Москвы становятся платными для парковки авто. По слухам дворы уже не за горами..

 

http://evgeny-budnik.livejournal.com/123443.html

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Право собственности никто не отменял . 

 Если какой либо объект подпадает под какую то гос программу - землю/имущество выкупают либо предоставляют альтернативную собственность 

 Любое дело можно рассмотреть в суде 

 Не стесняйтесь пользоваться услугами адвокатов 

 Не знаю как у Вас там , но порой выгодней не покупать место , а арендовать , так как при выкупе места сборы какие то тоже надо платить 

Ссылка на сообщение

Тут смотрел передачу по новым районом в Подмоскве. 

Очень замечательно там.

Сначала застройщик делает проект райота, там 4 паркинга многоэтажных, 2 школы, парки дороги. Получает добро.

Потом в процессе застройки района пересогласовывает план. Итого паркингов нет, школа одна, парков нет - там где планировалась зелень стоят машины. Весь двор буквально забит машинами.

 

Подвесили застройщика за яйца? нет. Зато жители козлы, понакупали машин! Давайте их сожжем. 

Вообще смешно, когда самая большая по площади страна пытается впихнуть как можно больше населения на 1 км в квадрате. А все потому, что для застройщика так дешевле.

Ссылка на сообщение

Не строят парковки - жалуйтесь в администрацию , пересогласовали ......так это нарушение проекта и генплана микрорайона 

 Прокуратура вам в помощь 

 Парковкой проще управлять не на большой площади , а на продуманно компактно . ( многоярусные ) 

 Сфера услуг на таких паркингах как правило на первых либо цокольных  этажах ( СТО ,  автомойки , автомагазины и просто магазины ) 

 У нас дома не сдадут , если паркинг не достроен ( по проекту ) - пишу по своему городу 

 У меня же один из моих объектов попал под государственную дорогу - компенсация была более чем достойная 

 Второй объект мешал одному крупному ТЦ , те изрядно занижали стоимость постройки , но вода камень точит и мы нашли обоюдно выгодное решение 

Ссылка на сообщение

 

 


Подвесили застройщика за яйца? нет. Зато жители козлы, понакупали машин!

 

 Конечно нет , так как никто не пошел разбираться , все ждут у моря погоды 

 А население , да напокупали машин и используют свои дворы , детские площадки , зеленую зону как стоянку - это правильное решение в ущерб тем у которых нет машин и это нормально , да ? 

Ссылка на сообщение

 

 


Право собственности никто не отменял . 

 

Камрад, ты с какой планеты? :) Право собственности отменили в ночь с 8 на 9 февраля, снеся кучу строений в Москве, в том числе ряд из них вопреки судебным решениям.

 

 

 


Любое дело можно рассмотреть в суде 

 

Суды были, и даже были положительные решения. но экскаваторный ковш сцуко сильнее.

 

 

 


Не строят парковки - жалуйтесь в администрацию , пересогласовали ......так это нарушение проекта и генплана микрорайона   Прокуратура вам в помощь 

 

Пока что я не слышал ни одного случая, где прокуратура что-то в этом плане решила бы.

Ссылка на сообщение

Начну с последнего : изучаем судебные решения Вашего и не только Вашего региона 

 коллективные заявки/дела рассматриваются как правило с прессой более интенсивней . 

 Вашу проблему в Москве не изучал , но уверен решения наверняка были , вопрос кто забычился ....не знаю 

 

 Все что случилось , это случилось не за один день .  

 Москва не вся Россия - описываю лишь то , что сам вижу , знаю и варюсь в чем . 

 Примеры привел выше ( маленькие из некоторых ) 

Ссылка на сообщение

 

 


Я сдуру купил летом гараж, теперь сильно об этом жалею, и думаю выставить на продажу
А земля под ним в собственности? Или сейчас не имеет это значение.
Ссылка на сообщение

 

 


Вашу проблему в Москве не изучал , но уверен решения наверняка были , вопрос кто забычился ....не знаю 

 

Краткое содержание проблемы. В 90-х - 00-х годах различными способами были построены и легализованы постройки около станций метро, от палаток до вполне себе крупных ТЦ. Понятное дело, что все это было сделано за взятки, но ключевой момент, что это было сделано. С внесением в росреестр, присвоением кадастровых номеров и свидетельствами о собственности. Какое-то время назад власти Москвы решили расчистить это все, несколько лет тянулись судебные разбирательства, в части случаев постройки были признаны незаконными, в части - законными. В ночь с 8 на 9 февраля около всех построек поставили полицейское оцепление и снесли их нахрен, не вникая в мелочи типа решений судов. Как-то так. 

 

 

 


А земля под ним в собственности? Или сейчас не имеет это значение.

 

Очень хороший и правильный вопрос. Вы в частном доме живете, или в многоэтажке? Если в многоэтажке, то, сюрприз, у вас тоже нет свидетельства о собственности на землю. Я вот ради интереса посмотрел на кадастровой карте - у нас половина квартала жилых многоэтажек стоит на городской земле, под второй половиной участки непонятно чьи, но свидетельств о собственности на землю у жильцов явно нету (сужу по своему дому). Т.е. по той же логике сейчас можно сносить половину жилого квартала. А вторую половину просто так, за компанию, как в случае со строениями, которые уже в судебном порядке были признаны законными.

Ссылка на сообщение

Начну с последнего : изучаем судебные решения Вашего и не только Вашего региона...

 

К сожалению мы живем в неправовом государстве. Этим все сказано.
Ссылка на сообщение

@dimakudr, угу. Но, если раньше это хотя бы пытались скрывать и замаскировать, то сейчас просто провернули закон на болту массово и открыто. 

Ссылка на сообщение

К сожалению мы живем в неправовом государстве. Этим все сказано.

Скажу по секрету : все слова надо подкреплять доказательствами , если хотите жить в правовом государстве .

Изучаем юриспруденцию , не бросается пустыми не подкреплённые фразами.

Ссылка на сообщение

Не знаю как у вас у нас в регионе земля и дома ( многоэтажные ) в собственности у жильцов и придомовая территория .

Далее прочёл в скользь о проблеме ларьков и тц у вас . Оказывается вы однобоко осветили проблему : решение вопроса было , но как писал выше , некоторым показалось , что им мало дают в качестве компенсации . Многие объекты находились и строились с грубейшими нарушениями , там присутствует коррумпиующие составляющие .

По мне так все правильно сделали , если это все не законно будем смотреть на развитие событий , уверен о полученных компенсация ,, владельцы" афишировать не станут .

Вспомнил : у меня гараж в одном из заеутков города есть , там не только строение и земля в собственности , но и дорога , правда коллективной .

Так что там с твоим паркингом ?

Строение твоё , а земля ........?

Совершать такие покупки нужно с юристами , а потом жалобы и недовольства.

Ссылка на сообщение

 

 


Пока что я не слышал ни одного случая, где прокуратура что-то в этом плане решила бы.

 А интересовался ? 

Ссылка на сообщение

 

 


Многие объекты находились и строились с грубейшими нарушениями , там присутствует коррумпиующие составляющие .

 

Наверняка. Но проблема в том, что они в итоге были официально зарегистрированы. Т.е. государство сначала признало право собственности, а потом просто передумало. И отсюда выплывает второй очень интересный вопрос - а вы уверены, что ваша многоэтажка построена законно? Я вот наоборот, практически уверен, что за выгодные места застройщики грызутся, и наверняка дело не обходится без взяток. А ну как сейчас "внезапно" выяснится, что 30 лет назад мой дом был построен за взятку? Объявим его самостроем, дадим мне компенсацию за квартиру тысяч 300 и попросим на выход бульдозером?

 

 

 


А интересовался ? 

 

Я после этого вообще много чем начал интересоваться. Повторяю, пока что не слышал примеров, чтобы застройщик уже после возведения дома в судебном порядке внезапно построил парковки. Что, в общем-то, и логично - даже если будет положительное решение суда, место уже физически занято. Вряд ли кто-то пойдет на снос дома, чтобы на его месте сделать положенную по проекту парковку. Максимум впаяют застройщику штраф, и на этом все закончится.

Ссылка на сообщение

В опред степени , многое зависит от человеческого фактора , просто можно внести не верные данные в документацию и собственность может стать не собственностью 

 За такие ошибки не сажают , так как законодательство не идеальное . 

 Но данные ошибки исправляют , как ........в судебном порядке и на уровне муниципалитета , мэрии. 

 У меня часть бизнеса связано с вложением средств в недвижимость , влипал в тех случаях , когда тупо доверял продавцу или посреднику 

 Самое главное интересоваться до покупки , а не после 

 Почему то люди пренебрегают юристами/адвокатами , считая что справятся сами , в итоге получаем то что есть 

 Всегда можно поднять в Управлении архитектуры и градостроения ген план застройки и в письменном виде направить любые вопросы , на которые ВАМ обязаны ответить 

 Сейчас времени нет , но если У вас власти потворствуют беззаконию , всегда можно это придать огласке , зря думаете , что прокуратура не работает . 

 Это как со спецназом , никто никогда не знает о их победах , за то все знают о их провалах или не корректных действиях . 

 Мне не сложно теребить власти по каким то вопросам , потому и наверняка все получается :rolleyes: , не как хотел , но получается 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...