Перейти к публикации

Про платные парковки


Рекомендованные сообщения

Ну что товарищи, в Москве кольцо платных парковок расширяется уже до МКАДа. С 26 декабря - сотни улиц в 52 районах Москвы становятся платными для парковки авто. По слухам дворы уже не за горами..

 

http://evgeny-budnik.livejournal.com/123443.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

skylander521, с платными парковками  в Лесном я немного не так выразился. Отсюда и непонятки. Имел в виду что нет платных стоянок для авто, машины ставить некуда, а машиноместо в паркинге в строящихся домах стоит неподъемных денег. Поэтому с такими аппетитами могут дойти и до ближ Подмосковья с платными парковками по типу как в Москве. И тогда придется платить, либо машину продавать. На это и жаловался. И еще на то что, мягко говоря, неправильно это так людей обдирать. И было бы за что - ни копейки не вложено, а денег требуют с граждан. 

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, не советую вам туда ехать, есть мнения, что в ближайшие 20 лет центр "Мира-Влияния" переместится в район Индийского океана (Сингапур, ГонКонг), а может быть в Австралию, еще не решили окончательно.

Но процесс уже запущен.

Видите что сейчас творится в Европе -  сливают ее, скоро там как в Сибири будет холодно и голодно и полно иммигрантов.

 

Оставайтесь в России,- не прогадаете!

Все будет хорошо!

 

Оффтоп

 

Был я в Европе на прошлой неделе - всё там тих и спокойно, нет там

никаких

мигрантов. Их расселили всех. Я ни одного не видел за

неделю :)

Мне в центр не надо. Мне туда, где жить и работают дают спокойно.

 

Но это долгая тема.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы сначала в бассейн наливали воду, а потом уже сталкивали туда с вышки. А не как у нас происходит - с вышки лети сейчас, а воду нальем потом... когда-нибудь... может быть...

 

Дополнительно я бы хотел получить от вас разъяснения. Вы посоветовали "начать с себя". Я с себя уже начал, гараж купил, но как-то сильно лучше мне от этого не стало. Шлагбаум в нашем дворе - полный бред по многим причинам. Дальше-то мне что делать?

Жить.

И заливать самое лучшее масло в мире Лукойл Люкс! :up:

 

Бред-не бред, что вы еще хотите, выросло целое поколение управленцев-дармоедов-тунеядцев,

Теперь они у власти.

Я не представляю как наш Президент вообще управляет всеми этими упырями-кровососами и при этом оставаться таким правильным, - это искусство (разделяй и властвуй, система сдержек и противовесов).

И сколько нужно еще времени, чтобы пришли профессиональные кадры, а не папинькины дочки - сыночки, об этом нужно думать уже сейчас.

Как говорится, если не займетесь политикой, то политикой займутся с вами!

Пока перевес на их стороне, но еще не вечер!

 

Да и при любом раскладе - самогона на всех хватит! :laugh:

С наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред-не бред, что вы еще хотите, выросло целое поколение управленцев-дармоедов-тунеядцев, Теперь они у власти.

 

Я уже объяснил, что хочу. Хочу, чтобы вы мне внятно сказали, что делать после того, как я уже начал с себя. А то совет вы дали, я его выполнил, дальше-то что?

 

Вы мне анекдот напомнили бородатый.

-Девушка, а вашей маме зять не нужен?

-Вы знаете, как раз очень нужен.

-Э-э-э...

-Нужен, говорю. Дальше-то что?

-А хрен его знает, я так далеко ни разу еще не проходил...

 

PS Еще бы было здорово, если бы вы рассказали, как в спальном районе парковаться на несуществующей платной парковке.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то совет вы дали, я его выполнил, дальше-то что?

 

Вы какой-то интересный!

Что я вам еще должен сказать?

Может быть я что-то конкретно должен сделать для вас?

Работу вам найти подходящую. чтобы не 500 р. от зп до зп.

Парковку для вас найти платно или бесплатно

Может быть еще поездить за вас.

Это как двое из ларца, "а что вы и это за меня будете делать? АГА!"

Взрослый человек. хочешь жить, умей вертеться!

Идите в Префектуру, в Муниципалитет, пишите письма, если не хотца, то чего еще сказать сидите и ждите быть может кто-н за вас это сделает.

 

Ко мне-то какие вопросы

Я вам, что отец что ли?

 

И что вы зацепились за мою фразу "начни с себя". Понятно же что я имел в виду!

Вот мы все пеняем на чиновников, а ведь сами им же завидуеми в сердцах мечтаем а как бы хорошо оказавшись на их месте. Ведем себя так же как и они сейчас, ну зачем обманывать себя и других. При любом соблазне получить откат или халтурку, разве откажите себе в удовольствии, так что тогда вы хотите?

Вот она халтурка и резонирует во много раз на всю страну!

 

Я свое мнение по данному вопросу высказал и пожалуй все, думайте как хотите.

Не хочу становится заложником бесполезного спора про то как раки вчера по три рубля, а сегодня по пять и кто у нас начальник транспортного цеха.

 

Удачи!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем неравнодушным надобно передислоцироваться с форумов/кухонь/курилок на улицу. Потому как для того, чтобы эти обратили пристальное внимание на проблему парковок, вот этого http://ic.pics.livejournal.com/evgeny_budnik/33180300/313430/313430_800.jpg  очень мало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я вам еще должен сказать? Может быть я что-то конкретно должен сделать для вас?

 

Может быть, для начала перестать давать подобные советы? Типа начни с себя, найди работу на 100500 мешков денег, купи дом рядом с работой, вали из Москвы, и прочее в том же духе.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 PS Еще бы было здорово, если бы вы рассказали, как в спальном районе парковаться на несуществующей платной парковке.

 

довольно часто приводят в пример Германию - как там небюрократически все организованно, так вот в местах плотной застройки (обычно центры больших городов) вначале необходимо зарезервировать парковочное место, а только потом ставить машину на учет, без оного машину просто не регистрируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, для начала перестать давать подобные советы?

Может для начала перестать "сопли жевать"!

 

 

PS

А вот теперь посылайте меня ко всем чертям!

Выплесните всю злость, всю желчь на меня!

 

мне не привыкать, и все как с гуся вода.

 

Некогда мне тут с вами мать терезу разыгрывать.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может для начала перестать "сопли жевать"!

 

И? Что начать делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? Что начать делать?

Вафли сушить!

 

Вот не пробовали мы салаги как наши деды и отцы вкуса войны!

Они-то знали настоящую цену, что такое хорошо, а что такое плохо.

 

Ничего скоро попробуем

Ждать недолго осталось!

Вот тогда про платные парковки и вспомните.

 

Если не можем по хорошему все понять, пускай будем снова и снова наступать на те же грабли, глядишь может где-то через 100 веков что-н изменится "в стране не дураков а гениев".

 

В. Высоцкий "Баллада о борьбе"

 

Сpедь оплывших свечей

И вечеpних молитв,

Сpедь военных тpофеев

И миpных костpов

Жили книжные дети,

Не знавшие битв,

Изнывая от мелких

Своих катастpоф.

Детям вечно досаден

Их возpаст и быт, -

И дpались мы до ссадин,

До смеpтных обид.

Hо одежды латали

Hам матеpи в сpок,

Мы же книги глотали,

Пьянея от стpок.

Липли волосы нам

На вспотевшие лбы,

И сосало под ложечкой

Сладко от фpаз,

И кpужил наши головы

Запах боpьбы,

Со стpаниц пожелтевших

Слетая на нас.

И пытались постичь

Мы, не знавшие войн,

За воинственный клич

Пpинимавшие вой,

Тайну слова "пpиказ",

Hазначенье гpаниц,

Смысл атаки и лязг

Боевых колесниц.

А в кипящих котлах

Пpежних боен и смут

Столько пищи для маленьких

Наших мозгов!

Мы на pоли пpедателей,

Тpусов, иуд

В детских игpах своих

Назначали вpагов.

И злодея следам

Hе давали остыть,

И пpекpаснейших дам

Обещали любить,

И, дpузей успокоив

И ближних любя,

Мы на pоли геpоев

Вводили себя.

Только в гpёзы нельзя

Насовсем убежать:

Кpаткий век у забав -

Столько боли вокpуг!

Постаpайся ладони

У мёpтвых pазжать

И оpужье пpинять

Из натpуженных pук.

Испытай, завладев

Ещё тёплым мечом

И доспехи надев,

Что почём, что почём!

Разбеpись, кто ты - тpус

Иль избpанник судьбы,

И попpобуй на вкус

Hастоящей боpьбы.

И когда pядом pухнет

Изpаненный дpуг,

И над пеpвой потеpей

Ты взвоешь, скоpбя,

И когда ты без кожи

Останешься вдpуг

Оттого, что убили его -

Не тебя, -

Ты поймёшь, что узнал,

Отличил, отыскал

По оскалу забpал:

Это - смеpти оскал!

Ложь и зло - погляди,

Как их лица гpубы!

И всегда позади -

Воpоньё и гpобы.

Если, путь пpоpубая

Отцовским мечом,

Ты солёные слёзы

На ус намотал,

Если в жаpком бою

Испытал, что почём, -

Значит, нужные книги

Ты в детстве читал!

Если мяса с ножа

Ты не ел ни куска,

Если pуки сложа

Наблюдал свысока,

И в боpьбу не вступил

С подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был

Ни пpи чём, ни пpи чём!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довольно часто приводят в пример Германию - как там небюрократически все организованно, так вот в местах плотной застройки (обычно центры больших городов) вначале необходимо зарезервировать парковочное место, а только потом ставить машину на учет, без оного машину просто не регистрируют.

Есть такое дело, но там и альтернативы есть. Не хочешь жить в Мюнхене и платить за парковочное место или за парковку авто, живи в пригороде на здоровье. На окраинах крупных городов как правило есть бесплатные парковки, от которых в город ходит автобус (зачастую тоже бесплатный). Да и таких диких пробок как у нас там все-таки нет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  но там и альтернативы есть.Не хочешь жить в Мюнхене и платить за парковочное место или за парковку авто, живи в пригороде на здоровье.

 

 

типа не понял - в Москве запрещено жить в пригороде? - помоему не этим возмущаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


типа не понял - в Москве запрещено жить в пригороде?

 

Нет, конечно. Даже вот заботятся о живущих в пригороде - трассу им новенькую построили всего лишь 500р за поездочку.  :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа не понял - в Москве запрещено жить в пригороде? - помоему не этим возмущаются

Конечно не этим. Возмущаются оброком за парковку машин в Москве со всеми вытекающими. Т.е. если раньше ты мог жить в пригороде и ездить на работу в Москву (мучаясь в пробках), но бесплатно парковать машину, то теперь ты проделываешь то же самое, но еще платишь за парковку машины. Сколько там сейчас? 60 р в час в пределах Садового? Ну т.е дополнительно 9-10 тыс руб примерно в месяц. Не хочешь платить? Ок - говорит тебе Транспортный департамент Москвы в лице г-на Ликсутова. Пользуйся общественным транспортом! Мы же все вам построили и улучшили. Только пользуйтесь.

Ну так и построили бы бесплатные парковки вокруг Москвы на вырученные от этого грабительского проекта деньги. И пустили бы от них автобусы бесплатные до ближ станций метро хотя бы. И люди бы пользовались, и пробок бы было реально меньше в Москве. А сейчас картина за МКАДом выглядит так - те кто раньше ездили на авто из пригорода в Москву, теперь кидают авто на близлежащих ж/д станциях, и едут дальше. Там сплошной бардак и хаос, мест на всех естественно не хватает. Ну и общественный транспорт не подходит как альтернатива тем кто вынужден пользоваться несколькими видами транспорта чтобы до работы добраться. Дорого, долго, неудобно. Стоимость проезда растет каждый год, а условия не улучшаются.

 

П.С. Если гонять таракана по квартире из комнаты в комнату, то он никуда не денется. Так и будет жить. Здесь тоже самое проблемы никто решать не хочет реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...