Перейти к публикации

Про платные парковки


Рекомендованные сообщения

Ну что товарищи, в Москве кольцо платных парковок расширяется уже до МКАДа. С 26 декабря - сотни улиц в 52 районах Москвы становятся платными для парковки авто. По слухам дворы уже не за горами..

 

http://evgeny-budnik.livejournal.com/123443.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сам за радикальные меры , ибо загадили все дворы и те же детские площадки , 

 памятники кот годами не заводились вообще бесят 

Ну я и говорю от этих радикальных мер хуже только будет.

А все почему. А потому что у нас каждый свободный клочок земли обязательно должен быть застроен либо торговым центром, либо паркингом платным, либо дом побольше отгрохать чтобы квадратных метров побольше продать.

Я по своему городку сужу. Вот у нас за 5 лет построили целый микрорайон небольшой в ПГТ. При этом ни одной парковки бесплатной, ни детсада, детские площадочки куцые в кольце машин припаркованных (типа для галочки есть и ладно). Машиноместа есть в паркинге подземном платном. На этапе фундамента 500 тыс за разметочку на асфальте, когда дом построен 800 тыс! Хочешь покупай.

Ну введут эту платную парковку и че? Думаете народ разбежится платить за неё при стремительном обнищании населения на фоне сами знаете чего? Щаз. Будут ставить в три ряда где бесплатно, на пустыре кто на внедорожниках и т.д.

Злят они народ, играют с огнем. Им бы тихо сидеть сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжаю в хрущевские коробки , машины меж деревьев стоят , зеленые когда то насаждения вытоптаны 

Бедные детишки только вдоль машин и вокруг машин тусят 

 Лень ножками сходить поставить на парковку , проще к подъезду 

 Когда покупал человек  машину не думал об этом , что надо позаботиться о её хранении и мерия почему то стала должна и обязана изыскать средства на постройку площадки /парковки именно возле его подъезда ????!"!!!!

 Да паркинги бывают далековато , но они строятся и есть , но заполняемость не ахти 

 В новом микро районе подземный паркинг пуст на половину , хотя теплый и всего 2000-2500 стоимость , ноооооо проехать или подъехать разгhузить Газель не возможно все забито 

 Парковка стоит дорого , но в аренду взять в состоянии каждый владелец .

 Глянь те какие авто во дворах стоят ................это уже давно не ЗАЗы и Жигулятина , тачки за большие $

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжаю в хрущевские коробки , машины меж деревьев стоят , зеленые когда то насаждения вытоптаны 

Бедные детишки только вдоль машин и вокруг машин тусят 

 Лень ножками сходить поставить на парковку , проще к подъезду 

 Когда покупал человек  машину не думал об этом , что надо позаботиться о её хранении и мерия почему то стала должна и обязана изыскать средства на постройку площадки /парковки именно возле его подъезда ????!"!!!!

 Да паркинги бывают далековато , но они строятся и есть , но заполняемость не ахти 

 В новом микро районе подземный паркинг пуст на половину , хотя теплый и всего 2000-2500 стоимость , ноооооо проехать или подъехать разгhузить Газель не возможно все забито 

 Парковка стоит дорого , но в аренду взять в состоянии каждый владелец .

 Глянь те какие авто во дворах стоят ................это уже давно не ЗАЗы и Жигулятина , тачки за большие $

Есть такое дело, не спорю. Раньше строили из расчета одна машина на 50 человек, ну или типа того. Да че там говорить я когда рос в 80-е если у кого-то в доме 100-квартирном и была машина, их знали в лицо :DD .

Но время меняется, мир меняется. Понятно что есть сознательные люди, которые готовы пожертвовать деньги на платный паркинг, но не все готовы. 

Касаемо дорогих тачек во дворах - 90% это кредитные машины. Народ у нас готов в рваных носках ходить, но ездить на БМВ х5. А теперь когда все подорожало, а зарплаты не выросли народ уже  начал на всем экономить (по себе сужу, хотя не бедствую). Наивно думать что народ побежит сдавать дань Воробьеву и его корешам. А они знают что все Подмосковье, особливо у кого с ж/д сообщением плохо, ездят на работу на авто. На это и расчет что будут платить, никуда не денутся.

Подождите - скоро у людей дебет с кредитом перестанет сходится и они уже будут готовы к "несанкционированным действиям". Подождем-посмотрим.

 

И потом - почему это нам мэрия не должна ничего? Должна еще как. Мы её типа выбирали (если это так можно назвать) чтобы она улучшала условия жизни населения во вверенном ей городе. Вот пусть и обяжут застройщиков наряду с коробками каменными за баснословные деньги построить рядом еще и хотя бы небольшие бесплатные парковки. Не обеднеют они. У них маржа процентов 300 с каждой проданной квартиры (сам ипотеку плачу за Мкадом - рабство, но выхода нет просто). А то взяли моду народ доить со всех концов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все выше писал о своем городе , сам пользуюсь паркингом либо живу в частном секторе , но тем не менее езжу и на общественном транспорте 

 В первую очередь человек обязан сам о себе позаботиться , не мэрия же заставляет его покупать авто 

 В СССР сначала покупали гараж , потом лишь автомобиль и правильно делали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В первую очередь человек обязан сам о себе позаботиться , не мэрия же заставляет его покупать авто 

 В СССР сначала покупали гараж , потом лишь автомобиль и правильно делали 

Тоже верно, но в нашей стране не успеваешь о себе заботиться. Только думаешь что у тебя нет проблем, как государство тут же их для тебя придумает. Не дает расслабиться так сказать. В СССР авто было у небольшого количества людей. Его уже не вернуть. Жить надо сейчас, да не дают...

Лично мне гараж нафиг не нужен, ибо сегодня я живу и работаю в одном месте, а завтра придется менять работу и переезжать (эта ипотечная квартира у меня третья уже - такой образ жизни, никогда не планирую ничего на всю жизнь, оседло жить не получается). Поэтому гаражи для всех не панацея. Надо дать людям возможность жить нормально, а не пенять как наш главный на то что не заработали сами ничего и не фига ныть (будто сам заработал всё, ога). Пусть сделают кредиты по 3-5% годовых. В банках очереди будут за кредитами на все и вся. Это чревато сейчас серьезными негативными последствиями ввиду несостоятельности многих эти кредиты потом выплатить. Но до этой заварухи что мешало снизить ставки хотя бы до 7-8%?

Останусь при своем - не тот у нас уровень дохода у основной массы населения чтобы доить их по полной платными парковками, счетами за капремонт непонятно каких домов, платонами и прочим.

 

П.С. сам кстати пока что машину на работе храню (пока можно бесплатно), езжу на ней в выходные в основном.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все выше писал о своем городе , сам пользуюсь паркингом либо живу в частном секторе , но тем не менее езжу и на общественном транспорте 

 В первую очередь человек обязан сам о себе позаботиться , не мэрия же заставляет его покупать авто 

 В СССР сначала покупали гараж , потом лишь автомобиль и правильно делали

 

Очень бы хотелось посмотреть где в Москве разместить 4.5 миллиона гаражей для машин.тут 99% машин гаражей не видели и не увидят никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Очень бы хотелось посмотреть где в Москве разместить 4.5 миллиона гаражей для машин.тут 99% машин гаражей не видели и не увидят никогда

 

Я сдуру купил летом гараж, теперь сильно об этом жалею, и думаю выставить на продажу. Причина простая - нет никакой гарантии, что завтра его не снесут к херам, как ларьки у метро, несмотря на то, что у меня на руках свидетельство о собственности и есть регистрация в росреестре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдуру купил летом гараж, теперь сильно об этом жалею, и думаю выставить на продажу. Причина простая - нет никакой гарантии, что завтра его не снесут к херам, как ларьки у метро, несмотря на то, что у меня на руках свидетельство о собственности и есть регистрация в росреестре.

А так будет обязательно, вопрос времени. Сколько уже так гаражей снесли- немеряно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до сих пор сносили разную фигню типа ракушек, или кирпичных незарегистрированных гаражей, хрен бы с ними. Но тут же покупал бокс в 2-этажном гаражном комплексе. Думал, мля, что свидетельство, кадастровый номер, и почтовый адрес являются достаточной гарантией. Оказалось, хрен. На этом фоне довольно странно выглядят жалобы отдельных товарищей на то, почему люди покупают машины и не покупают гаражи. Наверное, потому что умнее меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

московские власти они такие..пирамиды и прочие законные тц сносят .. какие тут гаражи.

а те кто против автомобилистов- ссзб. автомобилистов доят как предпринимателей. Они  приносят кучу денег в бюджет. я посмотрю что запоют власти если народ перестанет покупать авто и заправляться. сразу обрушится НДС, транспортный налог и акциз.

 

по нтв говорили- себестоимость логана 80 тыс руб. все остальное налоги и накрутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось посмотреть где в Москве разместить 4.5 миллиона гаражей для машин.тут 99% машин гаражей не видели и не увидят никогда

 

Для этого нужны многоуровнеывые паркинги 

 Проблему можно решить , но не за счет зеленых насаждений и пешеходов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до сих пор сносили разную фигню типа ракушек, или кирпичных незарегистрированных гаражей, хрен бы с ними. Но тут же покупал бокс в 2-этажном гаражном комплексе. Думал, мля, что свидетельство, кадастровый номер, и почтовый адрес являются достаточной гарантией. Оказалось, хрен. На этом фоне довольно странно выглядят жалобы отдельных товарищей на то, почему люди покупают машины и не покупают гаражи. Наверное, потому что умнее меня.

 

 Где жалобы ? 

 Не можешь содержать и пристроить свой авто , будь добр плати за не правильные парковки 

 Я за жесткие меры 

 Инвалид - вот тебе место рядом с домом /подъездом 

 Здоровый и нормальный - пройдись до паркинга 

 Не хочешь ставить машину на парковку , бросаешь машину где непопадя плати штрафы 

 Все легко и просто 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мэрия  и МЧС обязаны машины поуже покупать , граждане не виновны 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно смотрим видео : http://sitv.ru/arhiv/news/social/67438/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можешь содержать и пристроить свой авто , будь добр плати за не правильные парковки 

 

Еще раз. Я набрал денег, раскошелился, и купил гараж. Официально, со всеми бумагами. Если его снесут, угадайте, будет ли у меня желание платить дальше? 

 

 

 

Не хочешь ставить машину на парковку , бросаешь машину где непопадя плати штрафы 

 

Хочу. Даже купил себе место. 350 тысяч, между прочим, за эти деньги машину купить можно. Вот только нихера не уверен, что любимое государство позволит мне долго этим местом пользоваться.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...