Перейти к публикации

Liqui Moly Oil-Schlamm Spulung


KOCTPOMu4

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, нужно ваше мнение по использованию Liqui-moly Oil-Schlamm-Spulung, ее нужно залить в масло, которое в двигателе перед заменой, проездить 200 км и слить, потом заменить фильтр и залить новое масло и ездить, как обычно. Я все правильно понял? Или нужны еще какие-нибудь манипуляции?

post-16302-0-59171000-1448391052_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Майк сказал:

Хочу перейти с Shell на LM, и промыть перед этим двигатель

 

Зачем? там грязно? если нет - то не стОит

Ссылка на сообщение

в теме раскоксовки писал. У друга залегли кольца из-за слишком высоковязкого масла и неправильной эксплуатации.

Промывает сейчас частой сменой и различными промывками, в том числе и димексидом.

 

Вот очередная замена, до этого проехал 2000 км. Залил эту промывку от ликви моли, проехал 200 км на ней и слил масло.

 

 

6EB83E0C-FDA6-4D68-ACFC-05FAF1D446E0.jpeg

6356A15E-639F-4F9B-940D-FC7666B52423.jpeg

8BAC7F6B-8C51-430F-BF7E-3A9F8BE6A397.jpeg

B1A65220-C4AF-4AC0-9283-F2B8E2C594D7.jpeg

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение

DRON 33  не знаю, друг под впечатлением.

Он был удивлён после промывки от ликви 1019, когда чернючее масло слилось (в теме раскоксовок есть фото и видео), а после этой вообще под впечатлением.

А может и мотор слишком загажен

Ссылка на сообщение

Kostya_p пусть друг 350 мл  полиол-эстеров добавит

Ссылка на сообщение

fareastwood Для него это сложная процедура будет)))

А есть какой-то артикул конкретной марки?
а то на форуме слишком много информации, в которой путаюсь. спасибо 

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение

Kostya_p Fuchs Reniso Triton SEZ 32 1-литровой баклажки должно хватить на 3 применения.

Про ПОЭ (полиол-эстеровые) масла можешь почитать тут

 

Ссылка на сообщение

А если я на этой промывке проеду 250-300 км, а не как указано в инструкции 150-200
Будут какие последствия? 

Изменено пользователем nokia
Ссылка на сообщение
3 часа назад, nokia сказал:

А если я на этой промывке проеду 250-300 км, а не как указано в инструкции 150-200
Будут какие последствия? 

 

http://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/17144-promyivka-ot-maslyanogo-shlama-oil-schlamm-spulung-budet-li-tolk/

http://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/12547-promyivka-oil-schlamm-spulung-1990/

 

Достаточно прочесть первую страницу по каждой ссылке

Ссылка на сообщение

Всем привет! Изредка использую данную химию. Использую как написано в инструкции. Просто лень читать всю тему, а эта тема, скорее всего, уже обсуждалась, поэтому вопрос: что лучше залить в  старое масло, проехать 200км и на слив или слить старое, залить дешевой минералки, добавить в него 1990, проехать 200км и на слив?

Спасибо!

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение

Inzhener не мудри, лей в старое масло

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Paulson сказал:

Inzhener не мудри, лей в старое масло

Почему не залить в минералку, подходящую по допускам? Или эта химия работает только в старом масле?

Ссылка на сообщение

Inzhener да она будет работать в любом масле - ни к чему лишние телодвижения, считаю

Ссылка на сообщение

Как думаете, если я ее залью слегка просроченную (срок годности 5 лет, а моей будет на момент заливки 5,5 - 6 лет), сильно ли критично это будет?

Ссылка на сообщение

Filyan Не критично, если не нарушена целостность упаковки (банки).

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...