Перейти к публикации

TCL (Tanikawayuka) - антифризы


Рекомендованные сообщения

TCL (Tanikawayuka) - антифризы

 

Официальный сайт: http://www.tanikawayuka.co.jp/

 

Коды артикулы для заказа в интернет магазинах:

 

LLC01236 - TCL Longlife Coolant LLC -40 красный пластик - 4L

LLC00888 - TCL Longlife Coolant LLC -40 красный жестебанка - 4L

LLC00864 - TCL Longlife Coolant LLC -40 красный - 2L

LLC33121 - TCL Longlife Coolant LLC -40 красный - 1L


АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 1 л         LLC33145
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 1 л         LLC33152
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 2 л         LLC00734
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 2 л         LLC00741
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 4 л         LLC01212
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 4 л         LLC01229
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 18 л       LLC00758
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 18 л       LLC00765
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый, 200 л     LLC200-50G
АНТИФРИЗ TCL LLC -50C красный, 200 л     LLC200-50R
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT -50C красный, длительного действия, 2 л 33428
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT -50C зеленый, длительного действия, 2 л 33435
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT -40C зеленый, длительного действия, 2 л PC2-40G
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT -40C красный, длительного действия, 2 л PC2-40R
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT концентрированный зеленый, длительного действия, 2 л PC2-CG
АНТИФРИЗ TCL POWER COOLANT концентрированный красный, длительного действия, 2 л PC2-CR

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - oil-club.ru

TCL Longlife Coolant LLC -40 красный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@SerV, ну с этим разобрались... тогда TCL HYPER или TCL POWER можно лить в L13A от Honda?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV, ну с этим разобрались... тогда TCL HYPER или TCL POWER можно лить в L13A от Honda?

мы когда делали глубокий анализ (ИХ, ВЭЖХ + спектральный), нашли что пакет не похож на оргинальную хонду

TCL LLC green и TCL LLC red - одно и то же по составу.

карбоксилаты на основе Di - кислот + карбоксилаты на основе ароматических кислот (абсолютное большинство)
+ ингибитор меди (меркаптобензотиазол) + нитраты вперемешку с фосфатами.
у ССI другой пакет.
я не знаю как это будет работать в Хонде, просто нет данных. сам производитель хонду не заявляет.

A4_hyper_coolant_2l.pdf

Изменено пользователем SerV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопросик. Был приобретен антифриз Hyper coolant (синий). У производителя на сайте написано, что готов к использованию, т.е. не концентрат. Но что меня поставило в тупик - это русская инструкция с обратной стороны банки. там написано, что это концентрат. Что то не сходится. Кому верить?)

Я долго рассматривал этикетку с этой канистры и с канистрами концентрата. На концентрате стоит значок сертификации JIS, а на этой нет. Значит делаем вывод, что это уже разведённый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, аналогично ищу что в хонду залить.

 

@SerV, а кто мешает антифризы из концентрата CCI? Чтоб были как оригинал super LLC на 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на TCL 40000км за почти три года, на днях заменил, отработка выглядит хорошоpost-16688-0-19116800-1510617614_thumb.jpg, а если для наглядности фонарем подсветить, так просто замечательноpost-16688-0-45300700-1510617633_thumb.jpg.

От нового никто не отличит. Можно сказать что вчера поменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте что не только цвет и наличие осадка показывают состояние жидкости. В составе имеется пакет присадок, который не вечный и рассчитан производителем на заявленный срок. И кст помнится Serv говорил(но это не 100%), что указанный срок работы антифриза учитывается для абсолютно чистой(девственной) системе, как будто первая заливка. Соответственно разумно сокращать срок эксплуатации и менять антифриз пораньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы шапку актуализировать (дополнить)

Наверняка более покупаемые антифризы на -40, а их артикулов в шапке нет.

Например
LLC -40C красный, 4 л

артикул     LLC01236

Изменено пользователем drakon8000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мицу аутлендер 2014. На заводе льют вроде бы мобил. Когда добавлял концентрат и понижал t жидкости, цвет с мобилом был один в один. Теперь хочу заменить антифриз на тсл, так как есть положительный опыт эксплуатации, так вот вопрос- дружат они с мобилом или нет? Можно ли заменить мобил на тсл простым вытеснением на аппарате или нужна промывка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@9398907,

 

Лучше промыть дочиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley, тут есть один ньюанс. Мне тсл близок не только жидкой консистенцией, но и замерзанием в -50. А если промывать водой, то плотность заведомо снизится.

Тогда или сразу вытеснять двойным количеством тсл, или сменить, поездить некоторое время и ещё раз сменить вытеснением.

Или же заморочится по полной- с выкручиванием пробок в блоке и прочими вещами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Или же заморочится по полной- с выкручиванием пробок в блоке и прочими вещами...

 

Если есть возможность, то так и сделать. Ну и менять раз в 40 000 как японцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тсл близок не только жидкой консистенцией, но и замерзанием в -50.

 

На рынке есть 'полярные' версии Ravenol (вся линейка ), есть Mitasu... Я к тому, что надо осознанно подходить к выбору расходников и во главу угла ставить требования автопроизводителя и нужные характеристики. У TCL своя специфика (японские внутренние традиции), у Ravenol - своя, у Mitasu - своя... Проблем по TCL я не вижу, но ситуация в том, что он не рассчитан на европейскую схему.  Это японожижа для частых смен.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, спецификации мицубиши тсл удовлетворяет полностью, более того, он точно не хуже, судя по всему. Во вторых, рассчмтываю залить именно серию пауэр кулант, она вроде как 4 года или 80000км.

Весь вопрос в совместимости... Хотя здравый смысл подсказывает, что оригинал- то же самое, но с рецептурой попроще и подешевле.

Опыт изучения остальных заводских жидкостей мицу прямо говорит об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, спецификации мицубиши тсл удовлетворяет полностью

мне просто, ради интереса : на базе каких документов вывод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Весь вопрос в совместимости... Хотя здравый смысл подсказывает, что оригинал- то же самое, но с рецептурой попроще и подешевле. Опыт изучения остальных заводских жидкостей мицу прямо говорит об этом.

 

Можете поделиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...