Перейти к публикации

Стрелковое оружие


Рекомендованные сообщения

Тема о стрелковом оружии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мужики, плисс.

Хочу подарить даме винтовку, пневматику. (т.к. Вальтер ППС у неё есть).

И немножко "запутался". Ориентировался/смотрел на Diana 340 N-Tec Luxus, но в России с ними туго.

Мож что ещё посоветуете приличное...

Ориентируюсь на однозарядную, с газовой пружиной, возможностью установить неплохую оптику.

Мож я не в том направлении ищу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне тоже посоветуйте - что купить женщине для самообороны?

Из серии "на всякий случай"?

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Aleksszlat сказал:

возможностью установить неплохую оптику.

Тут нужно учитывать, что для мощной пружинной пневматики из-за специфической отдачи существует отдельный класс оптики. Как говорят даже расчитанная на 308win оптика на пружинной пневме может начать плавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Aleksszlat сказал:

Мужики, плисс.

Хочу подарить даме винтовку, пневматику. (т.к. Вальтер ППС у неё есть).

И немножко "запутался". Ориентировался/смотрел на Diana 340 N-Tec Luxus, но в России с ними туго.

Мож что ещё посоветуете приличное...

Ориентируюсь на однозарядную, с газовой пружиной, возможностью установить неплохую оптику.

Мож я не в том направлении ищу ?

Выбирай https://hatsan.pro/pnevmaticheskie-vintovki-hatsan/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, gbytuf сказал:

Тут нужно учитывать, что для мощной пружинной пневматики из-за специфической отдачи существует отдельный класс оптики. Как говорят даже расчитанная на 308win оптика на пружинной пневме может начать плавать.

Ну я ориентируюсь не на простую пружину, а на газовую.

А с ней негатива не нашёл. Ориентируюсь на что то типа Leapers 3-9x40 AO Full Size (SCP-394AOMDLTS) или Leapers 6-24x50 AO Full Size (SCP-6245AOMDLTS).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ValeRus сказал:

А стоит ли брать Турка ?  Для меня их запчасти всегда не айс...

Ну и + ориентируюсь на "классику" с ореховым ложем. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Texacoman сказал:

Ой, а мне тоже посоветуйте - что купить женщине для самообороны?

Из серии "на всякий случай"?

 

нато.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Aleksszlat сказал:

А стоит ли брать Турка ? 

правильный вопрос, тем более винтовка для женщины.

Лично я кроме своей Дианки48 слюни пускаю по http://www.gunart.org/weihrauch

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Aleksszlat сказал:

 

нато.jpg

Хорошая вещь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yes.duk сказал:

правильный вопрос, тем более винтовка для женщины.

Лично я кроме своей Дианки48 слюни пускаю по http://www.gunart.org/weihrauch

Ринулся искать, с набега, такое впечатление, что Weihrauch вообще нет в наличии ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Texacoman сказал:

Хорошая вещь?

Скрытый текст

омментарий:

Атакующего питбуля обращает в бегство! Сработал безотказно, дал мощную облачную струю. Накрытие было не полным, поэтому зверь вернулся за добавкой, но вскинутая повторно рука с баллоном произвела уже психологический останавливающий эффект. Отличная вещь, сработала на ура, плюс остался объем для отражения повторной атаки. Очччень хорошая и нужная вещь, спасла реально.

 

Комментарий:

Сравнить не с чем, но применением остался доволен. С вечера под окнами устроили авто-дискотеку. После 22:00 вышел, сделал замечание и был послан в определенном направлении. Распылил баллон в авто. Потом минут 15 из окна наблюдали как меломаны ползали вокруг тачки, кашляли и плевались. Мне так же попало немного на руки - пошел мыться перед сном и мне уже жгло лицо и половые органы пару часов. У меломанов, думаю, была вообще веселая ночка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:
  Скрыть содержимое

омментарий:

Атакующего питбуля обращает в бегство! Сработал безотказно, дал мощную облачную струю. Накрытие было не полным, поэтому зверь вернулся за добавкой, но вскинутая повторно рука с баллоном произвела уже психологический останавливающий эффект. Отличная вещь, сработала на ура, плюс остался объем для отражения повторной атаки. Очччень хорошая и нужная вещь, спасла реально.

 

Комментарий:

Сравнить не с чем, но применением остался доволен. С вечера под окнами устроили авто-дискотеку. После 22:00 вышел, сделал замечание и был послан в определенном направлении. Распылил баллон в авто. Потом минут 15 из окна наблюдали как меломаны ползали вокруг тачки, кашляли и плевались. Мне так же попало немного на руки - пошел мыться перед сном и мне уже жгло лицо и половые органы пару часов. У меломанов, думаю, была вообще веселая ночка.

 

 

Хм... а я тут читаю, что человеческие аэрозоли на животных не действуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

 

нато.jpg

Ёшкин кот! А у нас такое продают?

Цитата

Боевое состояние — аэрозоль. Применяется с помощью химических авиационных бомб, артиллерийских снарядов, генераторов аэрозолей и дымовых гранат. CS в малых концентрациях вызывает ожоги открытых участков кожи, в некоторых случаях — паралич дыхания, сердца и смерть. Признаки поражения: сильное жжение и боль в глазах и груди, сильное слезотечение, непроизвольное смыкание век, чихание, насморк (иногда с кровью), болезненное жжение во рту, носоглотке, в верхних дыхательных путях, кашель и боль в груди. При выходе из заражённой атмосферы или после надевания противогаза симптомы продолжают нарастать в течение 15 — 20 мин, а затем постепенно в течение 1 — 3 ч затихают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2021 в 06:27, Texacoman сказал:

Ой, а мне тоже посоветуйте - что купить женщине для самообороны?

Из серии "на всякий случай"?

Электрошокер, если что и собаку отпугнёт,и в закрытом помещении в отличии от газового балончика можно пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...