Перейти к публикации

Стрелковое оружие


Рекомендованные сообщения

Тема о стрелковом оружии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Михоныч  ДШК как-то душевнее что-ли... :D  И куда более точнее большинства современников  

 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. В том ролике, бородатый дядька, показывает как снаряжать М-134, куда от куда подавать, и прочие нюансы. Для общего развития полезно, и просто интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михоныч В реалиях, Калаш 1 место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михоныч вот когда мне говорят, "да мы этих америкосов одной левой!"... У них культура стрельбы и оружия привита. Каждая лялька и блондинка стреляет.

У нас же вообще половина в руках оружия не держала. Один раз довелось с немцем одним пострелять по мишени, он - одни попадания, я - одни промахи... Встречусь я с таким, он мне жопу быстро надерет :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Михоныч вот когда мне говорят, "да мы этих америкосов одной левой!"... У них культура стрельбы и оружия привита. Каждая лялька и блондинка стреляет.

У нас же вообще половина в руках оружия не держала. Один раз довелось с немцем одним пострелять по мишени, он - одни попадания, я - одни промахи... Встречусь я с таким, он мне жопу быстро надерет :D 

Да ну. Пуля дура! (с). У нас всегда была мотивация выше.:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

Ну а что ты хотел? Там совершенно иное отношение государства к оружию у населения. В пендосии гражданин соединенных штатов по определению считается человеком которому государство доверяет (пока в суде не доказано обратное и в судебном порядке не наложены соответствующие ограничения). А у нас?

В штатах гражданин для личного использования может приобрести практически любой ствол (за исключением автоматического), практически любую оптику. За границу вывезти невозможно, а внутри страны пользуйся сколько хочешь. Помимо этого с купленным стволом можешь делать практически что угодно. Хочешь резьбу нарезай, хочешь ствол меняй, хочешь ствол укороти – пожалуйста. И много чего еще. А у нас?

Если ты обычный гражданин попробуй купить хотя бы спортивную мелкашку Урал-6 или БИ-7 (не КО).

Да плюс ко всему этому цены на оружие и боеприпасы на фоне их зарплат копеечные.

Про отношение государства к самообороне даже зайкаться не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman 

13 минут назад, Texacoman сказал:

Да ну. Пуля дура! (с).

Это только патриотических фильмах мотивация все решает. В жизни только практика и точный холодный расчет. А мотивированные люди без должной подготовки и снаряжения очень быстро становятся 200.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Приказом Минприроды России от 24.07.2020 № 477 утверждены Правила охоты, которыми устанавливаются новые требования к осуществлению охоты и сохранению охотничьих ресурсов на территории Российской Федерации. 

Запрещена охота на пернатую дичь с применением оружия с нарезным стволом, за исключением калибра не более 5,6 мм при охоте на рябчика, тетерева и глухаря.

Также будет запрещено применение оружия с нарезным стволом калибром более 5,7 мм для охоты на зайцев, белку, горностая, куниц, норок, хорей.

Запрещено применение оружия с нарезным стволом калибром более 8 мм для охоты на бобров, барсука, росомаху, рысь (на лисицу можно охотиться с любым калибром). Запрещено стрелять по взлетающей птице ниже 2,5 метров.

 

  Задрали с этой чехардой с калибрами, знакомый только 22 WMR продал, оказывается зря. Правила охоты постоянно ужесточают. За нарушение забирают не только ствол, с которым попался, но и все стволы, которые у тебя есть. Такое впечатление, что сокращают количество оружия у населения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rodof сказал:

Такое впечатление, что сокращают количество оружия у населения

У Вас какие-то сомнения по этому поводу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, gbytuf сказал:

У Вас какие-то сомнения по этому поводу?

Абсолютно нет. Боятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...