Перейти к публикации

Стружка на сливной пробке


Рекомендованные сообщения

Почему никто не говорит про смазываемость масла. Все увлечены замерзаемостью и мытьем.

Вот у меня на Опель Аскона 1985 года выпуска на сливной пробке был магнит и я точно видел, какое масло как смазывало двиг.

можно было сравнить шумность работы и смазываемость по стружке в конце работы масла.

 

Все масла 15w40

 

Смазываемость:

1. Agip - Испания (ходило 8600 км и зимой тоже, пуск трудный) стружки почти нет

2. Neste - Финляндия (ходило 6300 км и зимой тоже, пуск легкий) стружки очень мало

3. Q8 - Бельгия (ходило 5600 км и зимой тоже, пуск трудный) стружка немного была

4. Total - Франция (ходило 7500 км и зимой, пуск нормальный) стружка была

5. Elf - Франция (ходило 5300 и 7000 и зимой, пуск очень трудный) стружка была и много

 

По времени заливки

1. Total

2. Elf

3. Neste

4. Q8

5. Agip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
:) не перестарайтесь с мощностью магнита, а то будете металлолом уличный собирать.

Гы! Представляешь....Переезжаешь ж/д переезд и вдруг,на самой середине встал и ни с места...А тут поезд едет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) так еще может тряхонуть машину на кочке, и иной хлам накопленный может отвалиться и под заднее колесо отскочить.

 

Вспомнил анекдот про автолюбительницу и защиту днища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то этот неодимовый магнит с жесткого диска притягивает только с одной стороны, с открытой. Со стороны железяки, на которую он прилеплен, не притягивает совсем..

Я прилеплю его на внутреннюю часть пробки, он и работать будет лучше и будет меньше намагничивать сам поддон, а то будет липнуть стружка и к поддону по всей поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только смотри,чтобы пробка с магнитом не пережала какую-нибудь трубочку в АКПП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Javen , неодим кстати просто бывает не приклеен - а немного зажат для центровки !!! Его сбить просто в тисах надо зубилом или стамеской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоит вот такая самодельная пробка с неодимовым магнитом. Аккуратнее сделать не смог изза отсутствия инструмента в гараже, ножовкой этот магнит не пилился а только крошился и ломался (с обилием искр!), пришлось вырубать.. Магнит прекрасно держится сам, но для уверенности приклеил его.

Надеюсь это позволит как то тестировать масло, на каком больше\меньше стружки.

post-726-0-49475200-1300182101_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разобрал винчестер, и примагнитил к масляному фильтру :) Тоже распилю посмотрим что там со стружкой. За идею спасибо возможно тоже так сделаю - у меня нестандартная пробка. Кстати автоклубни нашли на экзисте готовый вариант

Masuma M-46 сливная пробка с магнитом - 150р. Найдите да закажите цена смешная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пробил по коду в нашем интернет-магазине - есть такая штука, 145 руб. Знал бы раньше - купил бы ее, там магнит крупнее. Кстати оригинальная пробка ниссан всего 40 руб стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пишет мне там где цена "---"

что означает не поставляется.

 

Интересный сюрприз от экзиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охо-хо болт появился у меня в экзисте.

 

Masuma M-46 Болт маслосливной с магнитом 1 27 167,19р.

 

27дней срок поставки :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ES, ты видимо у них особый покупатель :D У меня этот болт в наличии 160р...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихфига не понимаю за 9 лет бабла у них оставил туеву кучу, а они и скидку не дарят и отображают как-то всё по странному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...