Перейти к публикации

выбор авто до 1млн


Рекомендованные сообщения

внедорожники обсудили, паркетники перетёрли. а я выбираю авто до 1мл. хочется что-нить свежее, мах 2-ух летнее. нужно- акпп/вариатор, багажник, не очень низкое.

сам склоняюсь к королле. на что ещё стоит обратить внимание ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я как то по Патриото-форумам пробегал. Сделал вывод, что с собой полный набор инструмента возить, ну и не хилый перечень запчастей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, я за два авто в семье. Когда у меня была Нива, я был полностью развязан. Подумываю вернуться к такой схеме. В раздумьях только, Шевик или обычную. Скорее всего коротыша 214. Он легче, из за этого не тупит, как Шевик. Тем более, как второе авто. В осенне-весеннюю распутицу, снежные заносы коротышу цены нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как второе авто Ларгус. Так то ничего сарайчик за свои деньги. Но, есть два момента. 1. Мотор К4М я не знаю, где там скрыта сотка лошадей. 2. КПП, сцуко, вообще шлак, имхо. Шестой не хватает конкретно. За 5500р. предлагали сменить пару пятой передачи. Но машина гарантийная.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как второе авто Ларгус. Так то ничего сарайчик за свои деньги. Но, есть два момента. 1. Мотор К4М я не знаю, где там скрыта сотка лошадей. 2. КПП, сцуко, вообще шлак, имхо. Шестой не хватает конкретно. За 5500р. предлагали сменить пару пятой передачи. Но машина гарантийная.

Там эта смена даёт всего +10 км / ч при тех же оборотах, но на подъемы машина уже ни фига не тянет на пятой. В "За рулём" статья есть про это  http://www.zr.ru/content/articles/692911-nastraivaem-transmissiyu-lada-largus-otdelenie-pyatoj-stupeni/

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вот этот авто

 

"Мягий пластик,даже сверху на дверях и подлкотник. Без него я никуда

2 подушки,АБС и преднатяжители ремней

Сиденья вод. сиденье с кучей регулировок.

Салон большой.В длину как в Волге,а вот в ширину и высоту уступает.Спинка скаладывается 40 на 60. Салон большой.Больше чем в Приоре,Поло,Солярисе,Фокусе,Акценте.

Простенький,но комфортный .Эргономика на уровне.Лучше чем у новой Альмеры и старого Логана на 5 голов.

 

Гур.Рейка короткая.Около двух оборотов до упора.Обратная связь в наличии.Зад. подвеска независимая многорычажка.Работает на ура.

 

Полный электропакет:эл. зеркала с эл. складыванием и обогревом,попогреи,эл. стеклоподъёмники все,цз,иммобилайзер,кондей,охлаждаемый бардачок(пробовал-реально охлаждает!)),ПТФ,ДХО,магнитолу с аух,но без юсб и ещё много всего.

 

Расход топлива смешной.Движок хороший,цепной,но оборотистый и звучит на оборотах как урчащий кот.

6-ти ступенчатый автомат.

Автомат не тупит.Делает всё быстро.Есть ручной режим и зимний режим-это что-то типо противобуксовочной ситемы судя по описанию в инструкции.

Двигатель 1.5,блок чугунный,привод ГРМ цепной,двигатель оборотистый,масло не ест,работает ровно и тихо.

 

Тормоза дисковые по кругу.АБС срабатывает на снегу,льду и неровной дороге.А так молчит.Упраляемость неплохая.Лучше Логана,Калины,Приоры и Соляриса с Альмерой.По разбитой и очень разбитой дороге идёт  хорошо,без раскачки,ударов и прыжков.

 

Кондиционер убийца вообще.Холодит как морозильная камера!

 

 

Фары светят хорошо.Лучше чем на Волге,Патриоте,Сонате,Приоре и Калине.ДХО-удобная вещь.Включаются сами.В светлое время и хорошую погоду всегда с ними.Шумка средняя.

Качество звука штатных динамикив выше среднего. Лучше чем в Фокусе 3,Солярисе и Поло.Хотя в Фокусе Сони стоит.Меня более чем устраивает.

 

Короче машина вполне за свои деньги без переплат и брендовых наценок.Годная вполне к эксплуатации в России.На время вполне сойдёт."

 

Взято на дроме.

 

Новая 600 000 у дилера.

 

Подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон у шевроле скидки по 400 тыр,а вы тут дрова перебираете.Это конечно тоже дрова,но новые!

http://www.chevrolet.ru/avtomobili/crossovers_suvs/tracker/offers.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал уже выше о Шевролетах  , но надо помусолить тему 

 Надо так надо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вот этот авто

 

"Мягий пластик,даже сверху на дверях и подлкотник. Без него я никуда

2 подушки,АБС и преднатяжители ремней

Сиденья вод. сиденье с кучей регулировок.

Салон большой.В длину как в Волге,а вот в ширину и высоту уступает.Спинка скаладывается 40 на 60. Салон большой.Больше чем в Приоре,Поло,Солярисе,Фокусе,Акценте.

Простенький,но комфортный .Эргономика на уровне.Лучше чем у новой Альмеры и старого Логана на 5 голов.

 

Гур.Рейка короткая.Около двух оборотов до упора.Обратная связь в наличии.Зад. подвеска независимая многорычажка.Работает на ура.

 

Полный электропакет:эл. зеркала с эл. складыванием и обогревом,попогреи,эл. стеклоподъёмники все,цз,иммобилайзер,кондей,охлаждаемый бардачок(пробовал-реально охлаждает!)),ПТФ,ДХО,магнитолу с аух,но без юсб и ещё много всего.

 

Расход топлива смешной.Движок хороший,цепной,но оборотистый и звучит на оборотах как урчащий кот.

6-ти ступенчатый автомат.

Автомат не тупит.Делает всё быстро.Есть ручной режим и зимний режим-это что-то типо противобуксовочной ситемы судя по описанию в инструкции.

Двигатель 1.5,блок чугунный,привод ГРМ цепной,двигатель оборотистый,масло не ест,работает ровно и тихо.

 

Тормоза дисковые по кругу.АБС срабатывает на снегу,льду и неровной дороге.А так молчит.Упраляемость неплохая.Лучше Логана,Калины,Приоры и Соляриса с Альмерой.По разбитой и очень разбитой дороге идёт  хорошо,без раскачки,ударов и прыжков.

 

Кондиционер убийца вообще.Холодит как морозильная камера!

 

 

Фары светят хорошо.Лучше чем на Волге,Патриоте,Сонате,Приоре и Калине.ДХО-удобная вещь.Включаются сами.В светлое время и хорошую погоду всегда с ними.Шумка средняя.

Качество звука штатных динамикив выше среднего. Лучше чем в Фокусе 3,Солярисе и Поло.Хотя в Фокусе Сони стоит.Меня более чем устраивает.

 

Короче машина вполне за свои деньги без переплат и брендовых наценок.Годная вполне к эксплуатации в России.На время вполне сойдёт."

 

Взято на дроме.

 

Новая 600 000 у дилера.

 

Подойдет?

 

Не про джентру????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не про джентру????

 

Именно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, в тяпницу, уделил ей в салоне минут 40....Что я могу сказать...

Пластик по верху торпеды псевдо мягкий, имеются неровности (вроде как литье такое - в двух машинах видел)...6 ступ. АКПП, кондей, музыка (так себе на вид, ЮСБ нету, про МП3 не разобрал), полный эл. пакет в японских традициях, салон велюр, двери велюр, краска шагрень, фары - хрусталь, Багажник вполне, открывается из салона, в нише запаски еще куча места. Обзор нормальный (стойки не сильно широкие), зеркала большие, обзор назад нормальный. Отрегулировал сидение под себя, за собой сел удобно. В общем - вполне нормальная авта. Причем предпочтительнее АКПП, ибо на МКПП - 3000 об при 100 км/ч.

Резюме (если не брать надежность и ходовые качества (я их просто не знаю) - вполне себе заменитель 18-летней нативной камри. А при цене за тот экземпляр 559 тыров (-30 тыров при оплате сразу наличными) - вполне себе вариант !  Всяко, больше на МАШИНУ похожа, чем ВАЗомобиль при сопоставимой цене...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А при цене за тот экземпляр 559 тыров (-30 тыров при оплате сразу наличными) - вполне себе вариант ! 

 

В современные тенденции автопрома "сломалась - выкини и купи новое" вполне укладывается   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А при цене за тот экземпляр 559 тыров (-30 тыров при оплате сразу наличными) - вполне себе вариант ! 

 

В современные тенденции автопрома "сломалась - выкини и купи новое" вполне укладывается   :)

 

Еще как укладывается...А залез в клуб Сентраводов, понял, что Сентра гораздо хуже собранный ватомобиль и имеет гораздо больше косяков, чем Джентра, при том, что в схожих комплектациях стоит чуть менее, чем вдвое дороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


при том, что в схожих комплектациях стоит чуть менее, чем вдвое дороже...

 

:)

 

ну ты выразился.

 

Сказал бы - в полтора раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

при том, что в схожих комплектациях стоит чуть менее, чем вдвое дороже...

 

:)

 

ну ты выразился.

 

Сказал бы - в полтора раза

 

 

Не в полтора, а чуть менее. чем в два! :-) Это разные вещи...1,5 раза - это 900 тыров, а Сентра в топе чуть более 1000000 стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так мб в шапке прикрепить опрос?! чтобы уже люди далекие ориентировались сразу на эти модели 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...