Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 час назад, Pechnik сказал:

в итоге под конец стала цвета разведенной извёстки с зеленоватым оттенком красителя санокса. я не знаю что это, растворенная накипь или растворённый алюминий,

Думаю, что говносиликаты или соли жёсткости  воды.

А так ЗАЧЁТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 есть средства, которые  так же моют, на подобие ДВС? Мягкая промывка ?

 Я о чем? Ну хочется что то залить в радиатор, прокатится на авто так скажем км 200, потом тупо слит антифриз, промыть  дист. водой и залить новый антифриз. Я к примеру уже заказал Кулстрим JPN RED/

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mare сказал:

 есть средства, которые  так же моют, на подобие ДВС? Мягкая промывка ?

 Я о чем? Ну хочется что то залить в радиатор, прокатится на авто так скажем км 200, потом тупо слит антифриз, промыть  дист. водой и залить новый антифриз.

 

Есть, например, "Антифриз-очиститель AGA-R30", насколько эффективен - не знаю

https://www.aga-products.ru/catalog/cleaning-cooling-system/AGA045R

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Paulson сказал:

Есть, например, "Антифриз-очиститель AGA-R30", насколько эффективен - не знаю

Что то  вызывает не доверие этот AGA-R30.

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mare сказал:

Что то  вызывает не доверие этот AGA-R30.

 

Заливал в Рено Москвича для профилактики - особой грязи не было, но и проблем никаких

Можно попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Paulson сказал:

Заливал в Рено Москвича для профилактики - особой грязи не было, но и проблем никаких

А пробег этого Рено было какое?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

AGA-R30", насколько эффективен - не знаю

Ни на сколько, заливал даже чистоганом, просто деньги на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mare сказал:

 есть средства, которые  так же моют, на подобие ДВС? Мягкая промывка ?

Есть мягкие, вот мой список по найденным мягким промывкам:

  • Промывки системы охлаждения МОТОРЕСУРС, может находится до нормализации работы системы охлаждения
  • Очиститель системы охлаждения Liqui Moly Kuhler-Reiniger 0,3л, дать ему поработать на холостых оборотах 10-30 минут; - средство может находиться в системе охлаждения сроком до 3 часов, в том числе и во время движения автомобиля
  • Антикоррозионная присадка Hot Stream Additive, залить ~300 мл. в СО, ездить 1500-3000 км., ссылка на рекомендацию
  • Трилон и продуктов на его основе например 3Ton Супер промывка радиатора, в составе Трилон-Б который добавляют в теплоносители, должна быть мягкая, можно уменьшить дозу если страшно. я бы минут 30 посмотрел за состоянием жидкости на ХХ, вдруг пенится будет, если всё нормально, пены не будет, то и 200-300 км. проехал бы.
  • Универсальные ОЖ из линейки COOLSTREAM RED и GREEN (OAT антифриз) по мнению пользователей форума 1, 2 и ниже по тексту
  • с позволения Paulson дополню список Антифриз-очиститель AGA-R30, ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ С АНТИФРИЗОМ-ОЧИСТИТЕЛЕМ БОЛЕЕ 2 МЕСЯЦЕВ ИЛИ 3000 км ПРОБЕГА ЗАПРЕЩАЕТСЯ! (прим. автора: подозреваю он тоже на Трилоне-Б), отзыв Boostin Mine 

Сам лично пробовал только Hot Stream Additive, 390 руб., был в СО месяц, пробег за это время 500-600 км в связи с карантином, ничего плохого сказать не могу но и чуда не произошло. Добавлялся с целью размягчить, растворить, сдернуть то, что он в состоянии сделать. При промывке печки хлопья и песок полетели сразу, надеюсь в этом есть и его заслуга. Считаю на то она и мягкая чтобы действовать праймером для удаления небольших отложений или как подготовка для более суровых средств.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, mare сказал:

А пробег этого Рено было какое?

 

Overdohrena (c) :) но радиатор ставил новый перед этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mare сказал:

Я к примеру уже заказал Кулстрим JPN RED/

Вот это как вариант мягкой промывки - бомба проверенная годами. 

И Hot Stream Additive - тоже самое, что и Red но свободная от гликоля в концентрированном формате. 

Изменено пользователем Orlovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pechnik сказал:

с позволения Paulson дополню список Антифриз-очиститель AGA-R30, ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ С АНТИФРИЗОМ-ОЧИСТИТЕЛЕМ БОЛЕЕ 2 МЕСЯЦЕВ ИЛИ 3000 км ПРОБЕГА ЗАПРЕЩАЕТСЯ! (прим. автора: подозреваю он тоже на Трилоне-Б), отзыв

Написали же, что *овно..

7 часов назад, Paulson сказал:

Заливал в Рено Москвича для профилактики - особой грязи не было, но и проблем никаких

Можно попробовать

Нечего в Москвич лить всякие помои. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет заказа вообще не нашел, потому что отсутствует код. Жаль что сам Кулстрим не продает на своем сайте. То же самое и моторесурс.

Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Orlovich сказал:

Вот это как вариант мягкой промывки - бомба проверенная годами. 

И Hot Stream Additive - тоже самое, что и Red но свободная от гликоля в концентрированном формате. 

Кулстрим JPN RED - имеет смысл залить в систему в качестве мягкой промывки в небольшом количестве просто долив в старый антифриз? даже если потом в систему планируется залить на постоянку кулстрим премиум?

Изменено пользователем Novichok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Novichok сказал:

Кулстрим JPN RED - имеет смысл залить в систему в качестве мягкой промывки? даже если потом в систему планируется залить на постоянку кулстрим премиум?

А смысл? Всё так плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Barmaley сказал:

А смысл? Всё так плохо?

я где-то тут на форуме писал, что появился осадок ржавчины на дне расширительного бачка (после заливки бардаля вместо заводского антифриза в ладу гранту, замена была частичной 2 раза - по 5 литров влазило вместо 8 общих). планирую поменять полностью антифриз. просто не уверен, что смогут мне сделать нормальную промывку системы очистителями, поэтому склоняюсь к варианту долить антифриз поллитра примерно нового , поездить пару месяцев и потом все промыть водой и потом залить кулстрим премиум на аппарате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...