Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19.03.2020 в 14:51, Pechnik сказал:

Подскажите по поводу Трилона В, где вы его берете? заказывал в хозяйственных магазинах - нет, в аптеках - нет, вчера объехал 5 магазинов специализирующихся на автохимии - ни трилона, ни тритона, ни моторесурса нет и даже не слышали. Нашёл только в крупных городах и то в мешках по 25 кг. Трилон В (Чистый), то есть качеством ниже среднего. Нумизматов нет в радиусе 200 км.

 

Вы тему почему не читаете с самого начала? Уже писали где можно взять Трилона Б за копейки.

IMG_20190223_170654.thumb.jpg.5acf621a0ca3a137be47ee9e3a0b5117.jpgIMG_20190223_170722.thumb.jpg.37735caf78af4e275ee66cedc4441059.jpg

Изменено пользователем Highly Likely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, NeonKIR сказал:

промыл охл. систему с лимонной кислотой. легкий налет реально исчез, а вот сильный остался, НО, размяк. новый антифриз его потихоньку смывает судя по заливной горловине -там уже виден металл радиатора. 

это до промывки 

lUAAAgFHneA-960.jpg

 

С таким налётом вам мыть и мыть... И где фото после поромывки?
За выбор антифриза что на фото вас сча здесь аннигилируют :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeonKIR Что было до этого залито? Тоже феликс?

1 час назад, Highly Likely сказал:

За выбор антифриза что на фото вас сча здесь аннигилируют

Естественно! :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разьело алюминевую кастрюлю, в которой я развел лимонку, 100 гр на 4 литра воды, кастрюля дала течь, жижа стояла 5 дней. Там откисали ржавые подковы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Highly Likely сказал:

 

С таким налётом вам мыть и мыть... И где фото после поромывки?
За выбор антифриза что на фото вас сча здесь аннигилируют :D

 

так я залил пока новый антифриз, летом сменю. думаю за 2-3000 км отмоет налет. он реально пальцем снимается 

 

а чем плох феликс ? давно заливаю его в разные машины 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vasek555 сказал:

Что было до этого залито? Тоже феликс?

 

смесь из разных антифризов... только щас решился попробовать открутить сливную пробку, зимой стремно было.  антифриз походу не менялся лет 5 :poz:

 

что прикольно, весь осадок упал на дно и антифриз как новый на вид стал... 

 

вот такое было 

 

GIAAAgFHneA-960.jpg

 

 

Изменено пользователем NeonKIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот налицо результат халатного отношения к системе охлаждения, заливка непонятно чего и смешивание разных жиж :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Highly Likely сказал:

Вы тему почему не читаете с самого начала? Уже писали где можно взять Трилона Б за копейки.

не стоит быть столь категоричным в вопросах. я тему читал, и тритон видел, вот только незадача, ни тритон, ни моторесурс для чистки СО нет даже близко в продаже в 2-х городах и в моей деревне где я был, в общем случае магазинов 20-25 объездил и был на авторынке, там еще штук 10 торговцев обошел, все разводят руками и впервые слышат о этих продуктах. В интернет-магазинах заказывать - так баночка 200 рублёвая мне обойдется с учетом доставки в около 1000, я морально не готов ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik Ашан далеко ближайший?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 500 км в оба конца, но там тоже не было. специально туда выруливал в надежде найти когда ездил по другим делам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Pechnik сказал:

В интернет-магазинах заказывать - так баночка 200 рублёвая мне обойдется с учетом доставки в около 1000, я морально не готов ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ за это.

1587965127009.thumb.png.826a2382e298b70d8822931bd468dd2a.png1587965611220.thumb.png.864b3490783d3ff383e5566ae5260857.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik в чип и дипе в чистом виде есть трилон б, https://www.chipdip.ru/product-photo0/9000352283

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Highly Likely , Boostin Mine  я чего еще тормознул, мне нужна была именно долговременная промывка без слива антифриза на 1-2 т.км., искал моторесурс в магазинах, его нет, через знакомых нашел кто может отвесить 1 кг трилона, но коронавирус внес свои коррективы и мне его не отправили, а знакомые не насколько хорошо знакомые что бы с них спрос иметь. так и протянули почти весь апрель, параллельно по служебным и личным делам мотался, думаю дай еще 3ТОНом при случае затарюсь - не попадалось и продавцы не знают о таком. А сейчас у нас карантин ввели и совсем с работой тему забросил, не первичная проблема. у чип и дипа ценовая политика аховая, когда надо было из пайки или электрики что то по ценам в 2-3 раза дороже всегда было чем в обычную розницу или в других интернет магазинах, поэтому вычеркнул его из вариантов покупок, на озоне смотрю система доставки изменилась, почему то не дает выбрать мою деревню, гворит доставка не возможна, надо будет разбираться. Какой то швах творится.

 

но в любом случае спасибо что подняли тему, отправил запрос моему продавцу запчастей, всегда выручал. может и на этот раз выручит, привезет.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik при таких раскладах возьми OAT антифриз и залей, или не сливая старый залей HOT STREAM присадку (побольше) в ней есть достаточно высокое содержание 2EHA - она имеет отличные моющие свойства (в контексте удаления отложений и ржавчины) - механизм действия аналогичен трилону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich я плохо в этом разбираюсь, ссылку на конкретный продукт можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...