Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 часов назад, mare сказал:

Жаль что сам Кулстрим не продает на своем сайте. То же самое и моторесурс.

Hot Stream Additive я просил родственников купить в ближайшем Леруа Мерлен. а так да, в Казахстане нет ни одной точки продаж КулСтрима, странно, при этом соседние страны продают.

МОТОРЕСУРС продает через сайт. все скриншоты под спойлером.

Скрытый текст

Screenshot_20200527_084101.thumb.png.5e5f04bafb08210e6db3c1beeffb0e0e.pngScreenshot_20200527_083525.thumb.png.44acf6076b81f7820f06fd3081ebd488.png

 

16 часов назад, Barmaley сказал:

Написали же, что *овно..

отзыв я вставил, а читающие пусть сами решают Г или нет.

Про HSA я тоже могу сказать что Г, сверкающих кошачьих бубенчиков я не увидел, но зачем, я не занимался физикой и химией процесса, не делал отбора до и после, отработку не сдавал. Доверился рекомендации представителя фирмы производителя, какова доля HSA в общем результате чистки системы не знаю, 390 руб. карман не тянут. Я спрашивал про мягкую промывку-праймер, мне подсказали, выбор был за мной. Хуже не стало и на том спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Novichok сказал:

я где-то тут на форуме писал, что появился осадок ржавчины на дне расширительного бачка (после заливки бардаля вместо заводского антифриза в ладу гранту, замена была частичной 2 раза - по 5 литров влазило вместо 8 общих)

Что-то не упомню, но могу сказать, что 'бардаль' это явно непонятная..муть. Нашли что лить.

 

2 часа назад, Novichok сказал:

просто не уверен, что смогут мне сделать нормальную промывку системы очистителями, поэтому склоняюсь к варианту долить антифриз поллитра примерно нового , поездить пару месяцев и потом все промыть водой и потом залить кулстрим премиум на аппарате

Дался Вам 'аппарат'. Придумаете себе сказку про белого бычка и верите в неё, что где-то  всё хорошо.

Вам после таких 'экскрементов' надо серьёзно ручками мыть, а не думать, что кто-то осчасливит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Barmaley сказал:

Дался Вам 'аппарат'.

Подскажите к то в теме, часто слышу гордые завления что пользователей что сервисменов про "аппаратную замену", если с АКПП или ДВС всё более или менее ясно, то как произвести аппаратную замену ОЖ в СО, у меня например стоит термостат, и как я понимаю его не выкручивают, и заглушку при замене не ставят что бы полностью вытеснить старый антифриз. так что получается, аппаратная замена либо не полная либо вообще профанация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Pechnik сказал:

то как произвести аппаратную замену ОЖ в СО, у меня например стоит термостат, и как я понимаю его не выкручивают, и заглушку при замене не ставят что бы полностью вытеснить старый антифриз. так что получается, аппаратная замена либо не полная либо вообще профанация?

 

Большей частью - профанация. Возьмите стеклянную бутылку с напитком попробуйте оттуда высосать, не пуская пузыри внутрь.

Реально если пошёл осадок, то надо сливать старую жижу, мыть водой, потом заливать воду с Трилоном или с чем подобным, потом мыть до чистоты, потом антифриз уже.

И посмотрите внимательно, что можно слить из блока и где, если снять шланги или наклонить как-либо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik 

Вот пример аппартных игрищ в японии

https://www.kemitec.jp/english/charger.html

 

http://www.nanotec-systems.jp/en/carbike.php

(внизу).

 

Обычный компрессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Подскажите чем промыть ОС от эмульсии, образовавшейся от смешивания антифриза и ATF из АКПП. Двиг Z22YH.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если промывать лимонной кислотой, а затем и пищевой содой , то сколько нужно всыпать того и другого в СО объёмом 6,4 литра ?

Изменено пользователем оидоил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оидоил лимонной кислоты максимум 10% раствор, содой я бы не стал промывать, вполне достаточно промыть просто водой, можно несколько раз если уж так печёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Boostin Mine сказал:

оидоил лимонной кислоты максимум 10% раствор, содой я бы не стал промывать, вполне достаточно промыть просто водой, можно несколько раз если уж так печёт

Извините, но содой обязательно! для нейтрализации (гашения) кислоты

Изменено пользователем оидоил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, оидоил сказал:

Извините, но содой обязательно! для нейтрализации кислоты

По мануалу Мерседеса - не обязательно, но если вам обязательно, то промывайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Boostin Mine сказал:

По мануалу Мерседеса - не обязательно, но если вам обязательно, то промывайте

в мерседесе не дружат с химией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, оидоил сказал:

в мерседесе не дружат с химией

Ну раз вы всё знаете лучше всех, зачем вопросы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оидоил после кислоты промойте систему большим объемом воды (вы все равно это сделаете). 

Так как Вы планируете гасить содой то, разумеется, Вы ее туда закинете с избытком - это намного хуже чем слабый раствор кислоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Orlovich сказал:

оидоил после кислоты промойте систему большим объемом воды (вы все равно это сделаете). 

Так как Вы планируете гасить содой то, разумеется, Вы ее туда закинете с избытком - это намного хуже чем слабый раствор кислоты. 

почему с избытком ? Её нужно именно столько, чтобы не только гасить кислоту, но и смыть с поверхности СО различного рода слои отложений. Она так же необходима для очищения СО.

Кислота отмывает ржавчину, а щёлочь - жировые масленые и другие, подобного рода, загрязнения. Тем более, если в СО плескалась жидкость с органическими и неорганическими присадками, то нужно применять для ее очистки как кислоту так и щёлочь.

 

Изменено пользователем оидоил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...