Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Orlovich сказал:

Dogina67 да можно, если заводская заливка или оригинал был залит. 

Через сколько потом замена? Или лучше пару раз быстро поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eger650 не на кашкае термостаты снимаются тяжело, да и там все равно остаётся много ОЖ. Поэтому все меняют без промывки системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexanderY не любой продукт Ликви Молли - хорошо. Про Russef g12+ - это наш контрактный продукт, и для Nissan это не самое идиальное решение, эту мысль я продвигаю.

Ну понятно цена решает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибуть мыл систему тритоном? там трилон б есть в составе. Как эффект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда. Делал не я, мой знакомый. Короче, подогрел мотор человек на треке. Повело головку, шел воздух в расширительный бачек, причем газоанализатор не показал наличие газов. Головку повело так, что антифриз шел наружу и во внутрь попадал воздух. 

Он нашел вот эту английскую вундервафлю. Действовал по инструкции. 

https://youtu.be/xd8KZhLLZYc

https://youtu.be/S87yKppEE9w

https://www.amazon.co.uk/Holts-WW500-Wondarweld-500ml/product-reviews/B00BJDTODQ

Покатался неделю, у него были очень короткие поездки по 10-15 минут. Сейчас утечка исчезла. Залил свежий аф. Пока ничего не течет.

IMG-20200731-WA0037.thumb.jpg.3f30cd1e59093a75f2d90dfa38858979.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Agnosto сказал:

Сейчас утечка исчезла. Залил свежий аф. Пока ничего не течет.

Печку бы проверил... Может забиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda CR-V 2.0 2014 г.в., пробег 97500км

2016 после ДТП без промывки залит концентрат мобил синий из автодока и дистиллят.

2017 система промыта 2 раза дистиллятом лавр, залит Ravenol HTC. Т.к. пробку в блоке не выкручивал, то через пару недель слил и снова залил Ravenol HTC. Покупался у дистрибьютора в автодок. Расширительный бачок чистый.

2020 система промыта 2 раза дистиллятом RAVENOL, залит Coolstream JPN blue. Т.к. пробку в блоке не выкручивал, то планирую через пару недель слить и снова залить Coolstream JPN blue. Покупался у дистрибьютора в автодок.

Фото расширительного бочка и результатов его полоскания. Налет серо-зеленый, мягкий.

Скрытый текст

20200809_110906.thumb.jpg.ff6e219e04a80a19b90552b2b07f4311.jpg20200809_111047.thumb.jpg.b4dbc88b8006f1faa77f42f3be2ff676.jpg20200809_111056.thumb.jpg.c027cb189701d39776a4cf38ab4fd978.jpg20200809_113333.thumb.jpg.2c33b1e304092daa26030d2172400c50.jpg

На горловине радиатора еле заметный серый налет. ОЖ и вода сливались без осадка, синие. Радиатор двигателя оригинал.

Гадость в бачке это неорганические присадки или волшебный равенол? Моего варианта промывки лайт хватит?

Barmaley , Orlovich  прокомментируйте если сочтете нужным.

В тот год тех.поддержка в РнД по поводу соответствия ОЖ заказному номеру "HONDA OL999-9011" отшутилась.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывали с открытым термостатом? Два раза маловато) Я промывал больше и то на патрубках внутри при замене обнаружил всякую бяку, ее потом при больших оборотах в бачек вымывало.

Изменено пользователем Eger650
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С закрытым термостатом, до 50-60 градусов и теплого воздуха из печки. Через пару недель заменю с бачком еще 5,5кг кулстрима.

У меня бачок не под давлением - клапан в пробке радиатора, от него трубка на дно расширительного бачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, elvis сказал:

прокомментируйте если сочтете нужным.

Вот и Ravenol  'спалился', что он силикатник. Хорошо что хоть к концу срока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elvis что-то жесть какая-то. 

Если честно в последнее время редко посещаю форум, могу не улавливать ситуацию. 

Если не стоит цель отмыть стенки от налета то вероятно будет достаточно просто водой промыть (чтобы выгнать максимальное количество механических примесей), сам бачек по возможности сними и промой водой отдельно от этой жести. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бачок внутри отмыл механически. Буду его ревезировать со сливом раз в месяц. По весне заменю всю ОЖ в системе еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывать систему нужно до открытия термоса или его снять, в блоке не сливаемый остаток жижи, от 1.5 литра и больше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибку не прогрева ож до открытия термостата перед вторым сливом, без вывинчивания пробки в блоке, понял.

Мат.часть. по промыке в шапке выборочно почитал.

Мат.часть по авто повторил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...