Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Pechnik сказал:

Кроме того уже даже спортивный интерес проснулся, найти этот чёртов трилон, те же нумизматы его где то берут, не с режимных предприятий выносят в желудках... цель найти свободную продажу.

 

Он в крупной фасовке продаётся свободно. Кто-нибудь берёт мешок и распродаёт потиху. Дал бы контакт в свинске, но в РФ дорого слать

 

10 минут назад, Pechnik сказал:

в магазинах автохимии нет.

Это не автохимия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Barmaley сказал:

Это не автохимия.

это сопутствующий товар, так же как и кисточки, респираторы и прочие шланги тоже не автотовары, но с ними продажи возрастают чем без них. Трилон давно используется в качестве промывок СО, думал держат у себя в наличии.

Поищу еще, скоро в крупный город поеду, может там чего найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pechnik сказал:

Трилон давно используется в качестве промывок СО, думал держат у себя в наличии.

В магазинах в Минске и в Орше про такое вообще не в курсе ТОЖЕ.

Трилон используется только в профессиональных кругах, в плане чистки систем отопления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2020 в 13:58, Barmaley сказал:
  12.03.2020 в 18:08, Pechnik сказал:

2) гоняю в системе лимонную кислоту или санокс минут 20-40

3) сливаю, промываю систему водой до чистого состояния

4) гоняю систему с содой или кротом (щёлочью), минут 20-40

5) сливаю, промываю систему водой до чистого состояния

6) гоняю систему с трилоном-б или продуктами на его основе минут 60

7) сливаю, промываю систему дистиллированной водой

 Распишите, если не сложно, пропорции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иван-тоёта пока система гоняется с кротом, идете в интернет и заказываете все что есть в вашем моторе из алюминия. Чем больше крота, тем меньше времени на заказ деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Boostin Mine сказал:

пока система гоняется с кротом, идете в интернет и заказываете все что есть в вашем моторе из алюминия. Чем больше крота, тем меньше времени на заказ деталей.

вы не любите свою машину, убивая её Кротом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, иван-тоёта сказал:

вы не любите свою машину, убивая её Кротом

Аааась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был интересный опыт. Поделюсь. 

Трещина в блоке гнала масло с в систему охлаждения.

То есть через неделю ежедневной экплуатации из расширительного бачка можно было ложкой выгребать эмульсию.

В итоге катался пока не забило радиатор и печку. Ну раз уже дело к концу идет, стал экспериментировать, чем бы мне эмульсию в системе охлаждения растворить (никакое промывки тут не помогут, так как эмульсия превращается в довольно плотную сустанцию и е1 нужно именно растворить как-то).

Начинал с солярки, которую заливал в систему охлаждения, потом сливал, заливал опять воду и так катался. Потом дошло до того, что просто стал ездить на соляре вместо антифриза. И довольно долго, наверное недели две три я ездил. В итоге когда содержание масла в соляре делало её слишком вязкой, я её сливал и снова заливал. Ну кроме солярки еще на уайт спирите ездил, в принципе тоже самое, вообщем что под руку попадет.

В итоге конечно пришел к тому о нужно двигатель делать, и радиаторы  менять. Естественно все патрубки от солярки стали как сопли, но тем не менее проездил я  так довольно долго и ничего не текло. И теперь когда кто-то спрашивает, можно ли вместо антифриза дистилированную воду лить, у меня это только улыбку вызывает

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rost310 сказал:

(никакое промывки тут не помогут, так как эмульсия превращается в довольно плотную сустанцию и е1 нужно именно растворить как-то).

Начинал с солярки, которую заливал в систему охлаждения, потом сливал, заливал опять воду и так катался. Потом дошло до того, что просто стал ездить на соляре вместо антифриза. И довольно долго, наверное недели две три я ездил. В итоге когда содержание масла в соляре делало её слишком вязкой, я её сливал и снова заливал. Ну кроме солярки еще на уайт спирите ездил, в принципе тоже самое, вообщем что под руку попадет.

Надо было пасту чистящую для рук растворить и залить с водой. Отмылось бы. Или дешёвое жидкое мыло .

 

5 часов назад, Rost310 сказал:

Естественно все патрубки от солярки стали как сопли, но тем не менее проездил я  так довольно долго и ничего не текло. И теперь когда кто-то спрашивает, можно ли вместо антифриза дистилированную воду лить, у меня это только улыбку вызывает

Вот Вы удивитесь, но в 50-е годы у амеров были антифризы на смеси воды с нефтепродуктами. Всё работало, но шланги жили недолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Boostin Mine сказал:

иван-тоёта пока система гоняется с кротом, идете в интернет и заказываете все что есть в вашем моторе из алюминия. Чем больше крота, тем меньше времени на заказ деталей.

 

За полчаса ничего не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, иван-тоёта сказал:

 Распишите, если не сложно, пропорции.

Трилон я разводил пока он разводился.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rost310 я искренне поражаюсь вашему подходу. То есть вы уайт спирит, у которого температура вспышки - 33 градуса, заливали в систему охлаждения, которая работает при сотне?

То - то в телике через день показывают самовоспламеняющиеся автомобили. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иван-тоёта вы в добром здравии?

1. Вы спрашиваете пропорции в рецепте промывки с использованием крота

2. Я примерно описываю вам последствия промывки с кротом

3. Вы мне пишите что я не люблю свой авто промывая его кротом?

Вам что, лет 12?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley за пол часа горячий крот с циркуляцией под давлением даже из алюминиевого блока сделает решето, не говоря уже про алюминиевый радиатор.

Или вы добавляете его в гомеопатических дозах, 0.00000000001 грамм на 10000 литров воды? Тогда тем более не понятен смысл этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...