Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Orlovich сказал:

К сожалению если речь идет о печке то вероятно нужна кислая промывка (не думаю что у Вас масло/смазка попала) а надолго кислоту в систему не нужно заливать. 

Как показывает практика, антифризы на BSB отлично отмывают все то г-но, которое накопилось в системе.

В принципе, можно, наверное, попробовать залить RED/GREEN в качестве долговременной промывки на пару тысяч километров:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Barmaley сказал:

Будете собирать деньги на нормальный антифриз?

нет конечно :) антифриз уже куплен, LM подойдет? только не помню какой он там конкретно

 

1 час назад, biguxa сказал:

Я Моторесурс мягкую промывку СО  заливал, в итоге перед сменой почти 2000 км. проехал.

у них сайт не работает частично работает, ознакомился с продукцией, есть 2 промывки:

1) Промывка Печки RESTART

2) Мягкая промывка системы охлаждения МОТОРЕСУРС

описание достаточно мутное, что там внутри? есть более именитые и внушающие доверие производители?

 

1 час назад, Sashenilii сказал:

попробовать залить RED/GREEN в качестве долговременной промывки

это что такое? можно поконкретнее?

 

по аналогии с мягкими промывками для двигателей, хочу расшевелить тот шлам который забил печку, сделать его мягче, разбить на мелкие фракции, что бы потом с помощью промывочной системы с фильтрацией погонять более агрессивные жидкости и убрать окончательно все отложения.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Pechnik сказал:

описание достаточно мутное, что там внутри?

:unknw:Есть подозрение, что на базе Трилона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Pechnik сказал:

это что такое? можно поконкретнее?

Это универсальные ОЖ из линейки COOLSTREAM RED и GREEN - кому какой цвет краше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Orlovich сказал:

Это универсальные ОЖ из линейки COOLSTREAM RED и GREEN - кому какой цвет краше. 

Ты считаешь, не сработает? Я не химик (я не медик, я не п#дик - как говорил наш учитель по ОБЖ), поэтому сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Sashenilii сказал:

Ты считаешь, не сработает? Я не химик (я не медик, я не п#дик - как говорил наш учитель по ОБЖ), поэтому сомневаюсь.

Я не знаю конкретно чем забита печка. Если речь идет о отложениях металла один вопрос, если солями то тут 50/50, а вдруг кусок пайки отвалился и встал в неудобном месте. 

Дайте диплом экстрасенса.

 

Я не против чтобы использовать эти продукты как промывочные, после них можно безопасно переходить на оригинальный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Sashenilii сказал:

я не медик, я не п#дик

У нас выпускников педагогического так тоже называют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Pechnik сказал:

антифриз уже куплен, LM подойдет? только не помню какой он там конкретно

Вообще-то с этого начинать надо. Какой антифриз и так далее, а не сначала купить, а потом думать.

Против LM ничего не имею, но это не производиель антифризов как бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley попал в десяточку, т.е. в выпускника педагогического. Чувствуешь стыдобу за неудачную шутку теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashenilii 

Не-а.

У меня в дипломе написано:  историк, учитель истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Barmaley сказал:

Вообще-то с этого начинать надо. Какой антифриз и так далее, а не сначала купить, а потом думать.

Сделал по феншую, сначала подумал, потом купил. В инструкции к авто написано что лить надо G11, вроде бы раньше была залита кастроловская G11, но это не факт и считаем что с завода ОЖ не менялась, купил Антифриз LiquiMoly Kuhlerfrostschutz KFS 2000 G11

Вопрос стоит не в том какую ОЖ лить, а какую долговременную промывку лить что бы размягчить шлам перед капитальной промывкой. Остановлюсь на моторесурсе, но вообще не бюджетно и неудобно получается. мин.сумма заказа от 500 руб. а мне нужна прмывка за 270, придется брать 2, да еще и за услуги почты России оплачивать, получается 2 переплата почти под тысячу и головная боль куда деть еще один флакон. Попробую найти в розницу за выходные, если не найду тогда и решу что делать, может еще кто подскажет более распространенную жижу для долгой промывки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pechnik сказал:

Сделал по феншую, сначала подумал, потом купил. В инструкции к авто написано что лить надо G11, вроде бы раньше была залита кастроловская G11, но это не факт и считаем что с завода ОЖ не менялась, купил Антифриз LiquiMoly Kuhlerfrostschutz KFS 2000 G11

Вопрос стоит не в том какую ОЖ лить, а какую долговременную промывку лить что бы размягчить шлам перед капитальной промывкой. Остановлюсь на моторесурсе, но вообще не бюджетно и неудобно получается. мин.сумма заказа от 500 руб. а мне нужна прмывка за 270, придется брать 2, да еще и за услуги почты России оплачивать, получается 2 переплата почти под тысячу и головная боль куда деть еще один флакон. Попробую найти в розницу за выходные, если не найду тогда и решу что делать, может еще кто подскажет более распространенную жижу для долгой промывки.

В Suzuki Liana  написано что нужно лить G11? - точно?

image.thumb.png.b10b848a6fc994690f032f12b34f5c9c.png

Вырезка из мануала, жидкости имеющие G11 по определению не подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Orlovich сказал:

В инструкции к авто написано что лить надо G11

Вообще-то это классификация VAG. При чём здесь японец?

 

6 минут назад, Pechnik сказал:

купил Антифриз LiquiMoly Kuhlerfrostschutz KFS 2000 G11

Эту древность только в музей. Технология на уровне 70-х.

 

 

Orlovich 

Ну JPN или А-110 как раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Orlovich сказал:

G11? - точно?

ну хз, взял с профильной темы на профильном форуме.

 

7 минут назад, Barmaley сказал:

Эту древность только в музей. Технология на уровне 70-х.

а что тогда лить?

 

а еще лучше чем промывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pechnik сказал:

ну хз, взял с профильной темы на профильном форуме.

Судя по тому, что Вы пишите, в антифризах они разбираются не более, чем я в финской поэзии.

 

2 минуты назад, Pechnik сказал:

а что тогда лить?

Берите тему по любому японцу и посмотрите последние страниц 5. Там один и тот же список мелькает и всё разобрано.

 

3 минуты назад, Pechnik сказал:

а еще лучше чем промывать?

Вам же уже написали про антифриз с Трилоном.

Только не ждите, что на сервисе Вас осчасливят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...