Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, ovanes сказал:

Пол-дня работы, все заработало. Очень сильная химия. После нее раз 7 промывал водой, пока чистая не пошла.

Так нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Barmaley сказал:

Грязь много где оседает. Даже в блоке.

так хочу для начала отдельно промыть самый сложный участок, привести его в рабочее состояние, после этого промывать всю систему в целом. Обидно будет если всю систему солью. а химия так и не подействует в радиаторе печки: напора не хватит, обратку уже не дашь чтобы расшевелить. И буду так ездить с полурабочей печкой, но зато чистым радиатором двигателя.... нет, первоначальная задача это чистка печки а вторичная это подготовить систему к новому антифризу. В любом случае весь день на это уйдет. До мая ещё время есть, сварить полипропилен дело нехитрое, 4 крана, уголки, тройники, насос и фильтр - 1 час работы. Печка для нагрева промывочной жидкости тоже пригодится, хочу пушсало на ней топить и потом полости обрабатывать, так что всё в дело пойдет. Радиатор печки скорее всего буду бытовой химией для начала травить, а систему лавром двухкомпонентным пройду, его найти в моей деревне проще чем тот же моторесурс или трилон-б

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik я искренне завидую вашему энтузиазму и прямым рукам, что сказать.

Желаю всяческих удач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите сабж.

Год назад промывал матери систему 9 раз водой, до полностью чистого так и не добрался, залил г11.

Система - алю. (Гетз 1.4, г4ее двиг)

Вчера посмотрел в бачок, опять какая-то муть. Собираюсь снимать и мыть радиатор. Вопрос:

 

Можно ли покатать на дистиллате (утром и вечером по 10км в пробках+-), и вечером сливать? Есть ещё какая-то деионизированная вода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimitreska190388 сказал:

деионизированная вода.

Деионизированная, деминерализованная вода - химически чистый продукт, идеально подходящий для разбавления концентрата антифризов, наполнения аккумуляторов, промывки систем любых видов.

Абсолютно нейтральна, так как не содержит ионов и минералов. Чище дистиллированной воды.

Как один из примеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистра 5 литров. Есть 1 литр, 4 литра, 5 литров и больше.

 

Скрытый текст

5L.thumb.jpg.8cf4675078c2cb3f5876139290ba0968.jpg

 

 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Legion777 сказал:

Деионизированная, деминерализованная вода - химически чистый продукт, идеально подходящий для разбавления концентрата антифризов, наполнения аккумуляторов, промывки систем любых видов.

Абсолютно нейтральна, так как не содержит ионов и минералов. Чище дистиллированной воды.

Как один из примеров

Ты мне просто подскажи, на дистиллате если поездить недолго ( неск дней, каждый день новая заливка), алюсистеме бяда не будет? Вроде, не должно окислиться.

Деион надо порыть, где есть. С первой проще и дешевле, просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2020 в 14:43, Pechnik сказал:

Обидно будет если всю систему солью. а химия так и не подействует в радиаторе печки: напора не хватит, обратку уже не дашь чтобы расшевелить. И буду так ездить с полурабочей печкой,

А что мешает радиатор печки отдельно помыть - обычно так и делают многие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

А что мешает радиатор печки отдельно помыть - обычно так и делают многие

я и планирую отдельно промыть для начала радиатор печки, затем всю систему в целом, а так же уже на подготовленной системе охлаждения сменить тип охлаждающей жидкости.

 

или вы про снятие печки говорите? её снять - надо пол машины разобрать.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pechnik сказал:

или вы про снятие печки говорите?

Нет конечно. На месте подключить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2020 в 06:45, ModeratorSigma сказал:

Промывки системы охлаждения

 

(Если есть что то достойное шапки дайте знать - добавлю)

Сканы из справочников по промывке домашней химией подойдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по поводу Трилона В, где вы его берете? заказывал в хозяйственных магазинах - нет, в аптеках - нет, вчера объехал 5 магазинов специализирующихся на автохимии - ни трилона, ни тритона, ни моторесурса нет и даже не слышали. Нашёл только в крупных городах и то в мешках по 25 кг. Трилон В (Чистый), то есть качеством ниже среднего. Нумизматов нет в радиусе 200 км.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pechnik сказал:

Подскажите по поводу Трилона В, где вы его берете? заказывал в хозяйственных магазинах - нет, в аптеках - нет, вчера объехал 5 магазинов специализирующихся на автохимии - ни трилона, ни тритона, ни моторесурса нет и даже не слышали.

 

Писали же, что в таких местах будет только шняга.

Промывку от Lavr можно, думаю, EMEX'ом заказать.

 

6 минут назад, Pechnik сказал:

Нумизматов нет в радиусе 200 км.

Вы по профильным форумам смотрели?  Может почтой кто отправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Barmaley сказал:

Промывку от Lavr можно, думаю

ЛАВР 2в1 непосредственно перед промывкой куплю для всей системы, с ним проблем глобальных нет, Но он не долгий, не на 1,5-2 тыс. км.

Кроме того уже даже спортивный интерес проснулся, найти этот чёртов трилон, те же нумизматы его где то берут, не с режимных предприятий выносят в желудках... цель найти свободную продажу. Этот трилон он же и для систем отопления применяется и для домашних заготовок (консервации), по идее должен быть распространён, пусть даже не очевидно на полке тоять но при непосредственном обращении к поставщику наверняка должен быть, а нету...

Форумы не исследовал, я еще так глубоко не копал, но сам факт расстраивает что гугл не выдает розницу в радиусе 200 км. и у поставщиком химии нет его, в магазинах автохимии нет.

Аналогично с моторесурсом, нет нигде поблизости, только в 100 км. от меня в Тьму-Таракани частник торгует и то не факт что у него есть. а за 900 рублей брать то, что стоит 300 меня жаба душит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...