Перейти к публикации

Lukoil Genesis Polar 0W-40 (A3/B4; MB 229.5; API SN; BMW LL-01; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00)


espes

Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Polar 0W-40
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
Спецификации: ACEA A3/B4; MB 229.5; API SN; BMW Longlife-01; Renault RN 0700; Renault RN 0710; Porsche A40; VW 502 00/505 00.
Техническая документация:
post-5558-0-93804900-1453984769.png
Презентация:
http://www.lukoil-masla.ru/f/document_file/01269/Piatoe_koleso_01.11.pdf
Артикулы для заказа в интернет магазинах:
1449137 Lukoil Genesis Polar 0W-40 1L
По коду 1449137 сейчас бьётся в Эмексе, с клубной скидкой цена около 400 руб. за литр
https://www.emex.ru/f?detailNum=1449137&brandId=-3217

 

Любительские тесты на замерзание: 

-29С Сравнение масел 0W-40, Redline, Shell, Neste, Yacco, Addinol, Petronas, Lukoil Genesis 2016-2017 год

-32C Сравнение масел 0W-40, Redline, Shell, Neste, Yacco, Addinol, Petronas, Lukoil 2016-2017 год

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Polar 0W-40
Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Polar 0W-40 отработка на Opel Meriva после 3000 км.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

3b743fccebce.jpg

 

И это Сибирь, без скидки, у многих даже подешевле будет.

Изменено пользователем vital86
Ссылка на сообщение

Отъездил 5 тысяч на этом масле. Пока все нормально. Субъективно разницы с Мобил 0-40 не чувствую. В -20 заводится, на моем шестилетнем 44 аккумуляторе без проблем. Надеюсь, что эту зиму аккумулятор тоже переживет, в прошлую уже хотел брать новый.  Расхода пока не отмечаю, на Мобиле небольшой расход был.

Ссылка на сообщение

Кстати на Емексе сейчас нет этого масла. Интересно этот временно или все уже кончилось?  Я бы прикупил еще литра 4 в запас.

Ссылка на сообщение

бывает пропадает и так же неожиданно вновь появляется..... наблюдал пару раз

Ссылка на сообщение

 

 


В автодоке 70 штук пробивается по цене в 396 рублей без скидки

и в эмексе появилось ровно те же 70 штук примерно по такой же цене. вот почему оно из продажи бывает резко пропадает - поставщики одновременно предлагают всем инет-магазам, и пока смотришь в одном - в другом могут резко раскупить. почему и отказы бывают - пока заказ обрабатывают, кто-то через другой инет-магаз на пару минут раньше оформить успел... вообщем, если пропадает - без паники, завезут - вернётся :)

Ссылка на сообщение

Добавлю о впечатлениях: залил масло с месяц назад, и субъективно конечно, но оно мне больше нравиться люкса: по трем причинам: раскручивается мотор легче, тише как ни странно при условии что жиже, ну и в этом году как никогда на н.г. морозы (не помню в декабре у нас такого давно, обычно только к февралю) -19 опустилась температура - пару дней правда но тем не менее, крутилось при заводе прям очень легко.

Ссылка на сообщение

@Bidyin, не понимаю зачем в Краснодаре лить "нулёвку"...

"пятёрка" до -25 норм 

ну если только из-за пао...  :facepalm:

Ссылка на сообщение

Ну а почему и не лить, даже не большой минус и 0w крутиться значительно легче.

У меня много коротких поездок - Работа - дом 7-10мин, 4 раза в день мин.

Ссылка на сообщение

@Жорро, плюсуем к желающим) человек 5 вроде уже) надеюсь, ещё будут) а проба полартека пойдёт в анализ кстати?

 

 


Мне менеджер тех.поддержки Лукойл подтвердил, что Polar и Polarteck - один и тот же состав. Он у меня брал пробу Polartech из картера я и спросила между делом. Может, и наврал, конечно.

вряд ли он целенаправленно врал, может искренне так считает. мы тоже считали, что имеют один состав

наш генезис армортек 5-40  http://www.oil-club.ru/forum/topic/19828-19828/

и румынский генезис премиум 5-40  http://www.oil-club.ru/forum/topic/21342-21342/

однако анализ показал, что армортек по всем параметрам "кошернее" :) и даже обычный люкс sn выигрывает

а самое интересное, что румынский генезис премиум оказался гораздо гуще, вязкость при 100С аж 15 единиц.

теперь вот сомнения одолевают насчёт полара, не окажется ли так же. а вот если отличия будут небольшие, то по 400 руб за литр нулёвку с пао в составе можно лить хоть круглогодично, не заморачиваясь что лучше залить) правда, тогда считай накрылось хобби ;)

Ссылка на сообщение

Готов взять на себя покупку литрушки! И передать её кому нибудь в Москве для отправки в лабу.

Ссылка на сообщение

мы тоже считали, что имеют один состав наш генезис армортек 5-40   и румынский генезис премиум 5-40  

ты путаешь, друг мой - эти масла изначально не могут быть одинаковы, ведь румынский - малозольник! 

а полар и полартек - полнозольники, посему скорее всего очень похожи (должны быть!)

Изменено пользователем Romanian
Ссылка на сообщение

 

 


ты путаешь, друг мой - эти масла изначально не могут быть одинаковы, ведь румынский - малозольник!  а полар и полартек - полнозольники, посему скорее всего очень похожи (должны быть!)

а, да, ссорри, вот с этим значит перепутал...  http://www.oil-club.ru/forum/topic/15019-lukoil-genesis-5w-40-ne-premium/

обычный генезис 5-40, не премиум - вот он на армортек похож, но его не тестили.

но премиум всё же оказался не такой, как ожидалось - вот что сказать хотел.

тогда полар с полартеком должны быть близки

Ссылка на сообщение

 

 


Готов взять на себя покупку литрушки! И передать её кому нибудь в Москве для отправки в лабу

спасибо за готовность, но обычно проще отправить денег torcon-у и попросить его сразу в эмексе заказать (там литрушки есть сейчас), чем пересылать литрушку - её всё равно получать надо будет + сверху за пересылку. передавать/пересылать есть смысл, когда не получается найти заказать

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...