Перейти к публикации

Lukoil Genesis 5W-40 (API SN/CF, MB-229.5; VW 502 00/505 00; BMW LL-01; RN 0700/0710; Porsche A40; ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis 5W-40 (не Premium)
post-1327-0-90200500-1442242106.jpg 
Спецификации: API SN (Лицензия № 2523); MB-Approval 229.5; VW 502 00 / 505 00; BMW LL-01; Renault RN 0700 / 0710; Porsche A40; API CF; ACEA A3/B4
 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
226625 Lukoil Genesis 5W-40  1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

есть вот такой TDS из сертификата Renault(взят на сайте Лукойл)

post-8404-0-92074200-1423978794_thumb.jpg

Изменено пользователем kots99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем "это" отличается от обычного синтетического Лукойла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем "это" отличается от обычного синтетического Лукойла?

Я бы сказал что обычный люкс больше на премиум смахивает.там по составу почти С3

А этот лук. Имеет больше противоизносок.

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...посмотрел Реношный документ - особых отличий от исконно-посконного Лукойл-синтетики не узрел :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем что спецы скажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и говорить нечего. Одно и то же масло с разбегом характеристик, как от партии к партии.

Если сравнить с Луком, тестившимся в прошлом году, то увидим, что разница есть, но некритичная. Я бы сказал - минимальная в пределах погрешности измерений.

Ну тут вязкость при 40 градусах 80.18, там 82.8, тут золы 1.1, там 1.18, кальция 3015 и 2700, фосфора 1084 против 1015 - ну насыпали больше-меньше, щелочное различается на децл 10.38 против 10.1.

 

Это одна рецептура с одними и теми же допусками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, говорить вообще не о чем: сравните одобрение Renault на Люкс 5-40 SN ;)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну есть же у шелла масла близнецы, и у вальволайна есть, так почему их не может быть у лукойла?

я даже предположу, что и цена у этих одинаковых масел будет, как и у пиндосов, разная)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, говорить вообще не о чем: сравните одобрение Renault на Люкс 5-40 SN ;)

 

Ну чето прям все вообще один в один. Не может так быть. Кто-то мутит. Или рено или лукойл.

Надо тесты сделать реального масла и все станет на свои места... :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе такое... в OM642 Мерсодизель. Покупал на розлив (в канистрах не выпускается) по 270 руб литр. Готов отработку выслать на анализ, если это несильно дорого, и если есть интерес, учитывая что это дизель. Рекламные буклетики конечно классные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...посмотрел Реношный документ - особых отличий от исконно-посконного Лукойл-синтетики не узрел :unknw:

Никто так и не поддержал тему, мне тоже не совсем понятно в чём know how Genesis.

Поясните, пожалуйста, чем Genesis превосходит Люкс? Базой? упор на уменьшение золы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dietimon, я считаю, что масла Genesis, аналогичные Люксам 5-30/5-40, ничем от них не отличаются. Просто ассортимент у Genesis значительно шире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно существует и даже есть в продаже!

post-8368-0-10498800-1439138093_thumb.jpg

Изменено пользователем Others
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто так и не поддержал тему, мне тоже не совсем понятно в чём know how Genesis.

Поясните, пожалуйста, чем Genesis превосходит Люкс? Базой? упор на уменьшение золы?

это как Тоталь и Эльф, Кастрол и ВР виско, Шелл и Пенцойл.

Смотрите внимательнее на допуски и х/анализы, если они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...