Перейти к публикации

Lukoil Genesis Polar 0W-40 (A3/B4; MB 229.5; API SN; BMW LL-01; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00)


espes

Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Polar 0W-40
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
Спецификации: ACEA A3/B4; MB 229.5; API SN; BMW Longlife-01; Renault RN 0700; Renault RN 0710; Porsche A40; VW 502 00/505 00.
Техническая документация:
post-5558-0-93804900-1453984769.png
Презентация:
http://www.lukoil-masla.ru/f/document_file/01269/Piatoe_koleso_01.11.pdf
Артикулы для заказа в интернет магазинах:
1449137 Lukoil Genesis Polar 0W-40 1L
По коду 1449137 сейчас бьётся в Эмексе, с клубной скидкой цена около 400 руб. за литр
https://www.emex.ru/f?detailNum=1449137&brandId=-3217

 

Любительские тесты на замерзание: 

-29С Сравнение масел 0W-40, Redline, Shell, Neste, Yacco, Addinol, Petronas, Lukoil Genesis 2016-2017 год

-32C Сравнение масел 0W-40, Redline, Shell, Neste, Yacco, Addinol, Petronas, Lukoil 2016-2017 год

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Polar 0W-40
Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Polar 0W-40 отработка на Opel Meriva после 3000 км.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Жорро, плюсуем к желающим) человек 5 вроде уже) надеюсь, ещё будут) а проба полартека пойдёт в анализ кстати?

Да, да. Плюсуйте непременно.

 

Пробу брали, т.к. я им написала, что на дне канистры Полартека мутная взвесь. И в 4-х литровой и в литровой. Они и прислали человека. Он взял пробу из середины канистры, из картера. Я тут же, при нем разрезала канистру и снова обнаружилась взвесь на самом дне. Менеджер озадачился.  

 

Пока так ответили:

  1. По пробе масла из ДВС

Двигатель автомобиля в порядке. Следов износа ДВС не выявлено. Масло в очень хорошем состоянии. 

Выявлена негерметичность топливных форсунок – льют топливо в картер. Нужна диагностика топливной аппаратуры, хотя

это может быть связано с большим количеством холодных запусков ДВС или  частой работой на холостом ходу.

Было бы замечательно, если бы нам удалось отобрать пробу данного масла из ДВС Вашего автомобиля перед его очередной заменой (перед ТО или непосредственно на ТО).

 

  1. По пробе масла из канистры

Нами сделан запрос на производство для установления природы неизвестного образования на дне канистре.

По мере получения ответа мы непременно Вас оповестим.

 

 

Никакой лабораторной бумаженции не было. Так, на словах. Когда история завершится выложу результаты в Полартечной теме.

Ссылка на сообщение

@Жорро, по взвеси скорее всего ответят, что небольшой осадок допускается и перед заливкой необходимо взбалтывать канистру. вроде и в других маслах про взвесь говорили что бывает. я так понял, что если не сильно в большом количестве - то некритично. если ответят что-то вразумительное, то в соответвующей теме озвучьте конечно) для сравнения есть ли взвесь в поларе сказать не могу, т.к. не обратил внимания, а влил все 4 литрушки сразу. одна пустая где-то оставалась валяться, но т.к. вылил всю, не думаю, что если её разрезать, то что-то там найду на дне... найду - разрежу для интереса...

Ссылка на сообщение

"..на дне канистры Полартека мутная взвесь.."

Химик-физик? ))

по теме - в любимом субаровском масле "мотуль" после полугода и дольше неподвижного стояния на дне канистры образуется что-то типа осадка мутно-молочного цвета, при взбалтывании, особенно в теплом помещении все растворяется. так же видел похожий осадок в "ксенуме" - возможно это оседают присадки-добавки из которых эти масла "очень любят" некоторые гонщики.

Ссылка на сообщение

Возник у меня один напрягающий момент. У кого-то есть дата производства полара отличная от 30.10.2014?

Ссылка на сообщение

 

 


Возник у меня один напрягающий момент. У кого-то есть дата производства полара отличная от 30.10.2014?

вопрос, конечно, интересный. у меня эта дата производства, причём хоть было куплено через эмекс, хоть через автопитер. но правда, это было прошедшими летом/осенью. если у кого отличается - отпишитесь. но для примера, узлук, который скупали как "халяву" через эмекс, был с двумя датами производства в 2013 г., и анализ показал, что масло нормальное. к тому через ассортимент на румынском заводе довольно широкий, возможно, выпуск разных масел идёт по очереди. на канистрах других вязкостей даты другие

Ссылка на сообщение

вопрос, конечно, интересный. у меня эта дата производства, причём хоть было куплено через эмекс, хоть через автопитер. но правда, это было прошедшими летом/осенью. если у кого отличается - отпишитесь. но для примера, узлук, который скупали как "халяву" через эмекс, был с двумя датами производства в 2013 г., и анализ показал, что масло нормальное. к тому через ассортимент на румынском заводе довольно широкий, возможно, выпуск разных масел идёт по очереди. на канистрах других вязкостей даты другие

У меня тоже самое. Все Полары, где бы ни были куплены - 30.10.2014. Лежат три канистры Генезис (не Премиум) 5w40 - они сентябрьские. Просто возникает вопрос - румыны 30.10.14 наверное в три смены пахали на розлив масла и вся эта партия частями через разные промежутки времени приезжает в РФ? Задумался, показалось немного странным фактом

Ссылка на сообщение

тут уже где-то было, разбирали (точно не помню где, поэтому не могу показать) - то, что большая партия масла маркируется одной датой, это в принципе нормального и никакого криминала не несёт. если же намёк на то, что взяли одну канистру и с неё левак копируют... если бы этикетка точь в точь повторялась, то можно заподозрить, а так эта дата когда печатается, по этикетке "двигается" - значит в заводских условиях печатается

Ссылка на сообщение

во-во, тоже было интересно узнать ОТКУДА, ведь официально эти литрушки у нас не продаются

А еще бы узнать у них, почему 5л. не возят, ведь они есть в каталогах румынского завода

Ссылка на сообщение

 

 


почему 5л. не возят

потому что 5л канистру в кармане через проходную не вынесешь :)

 

 


я не знаю кода 5 литровой канистры

никто не знает, иначе бы тут уже написали. и по другим литрушкам тоже самое

Ссылка на сообщение

Не, пробил сейчас по коду Емекс и Автопитер. Появился ещё какой то поставщик. И он дешевле Берга. Так что беру свои слова обратно

Ссылка на сообщение

 

 


потому что 5л канистру в кармане через проходную не вынесешь

я тоже предполагал подобное о поставках румынского генезиса....

Ссылка на сообщение

 

 


я тоже предполагал подобное о поставках румынского генезиса

ну, я не утверждаю, просто пошутил) но похоже на то) главное, даже если так, пусть это будет контрафакт с румынии, а не левак откуда-нибудь из подмосковья)) вот в анализе и посмотрим)

 

 


Появился ещё какой то поставщик. И он дешевле Берга

да они частенько появляются/пропадают. думаю, несколько по чуть-чуть возят, а не один поставщик на всех

Ссылка на сообщение

 

 


У кого-то есть дата производства полара отличная от 30.10.2014?

посмотрю свои на выходных.

Готов 500р на анализ добавить.

Со скидкой клуба в Емексе 345р оно!)

Ссылка на сообщение

а, ну если специально узнал, тогда другое дело. немного в оффтоп, но интересно...

Оффтоп
какая же примерно цена на закупку этого масла, если местный инет-магазин предлагает уже с доставкой по 347 руб за литр, эмекс по 366 (при этом в розницу у берга выше)
Полар не знаю, а Лукойл генезис премиум 5w40 C3, для емекса было по 178 руб. За литр, а продавали на тот момеет по 220 руб. Хотя я думаю, еще дешевле, так как меня уверяли, что в моей накладной 178 руб., это цена закупки, мне просто не правиль доки выписали) Изменено пользователем wolfsmile
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...