Перейти к публикации

Lukoil Genesis Polar 0W-40 (A3/B4; MB 229.5; API SN; BMW LL-01; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00)


espes

Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Polar 0W-40
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
Спецификации: ACEA A3/B4; MB 229.5; API SN; BMW Longlife-01; Renault RN 0700; Renault RN 0710; Porsche A40; VW 502 00/505 00.
Техническая документация:
post-5558-0-93804900-1453984769.png
Презентация:
http://www.lukoil-masla.ru/f/document_file/01269/Piatoe_koleso_01.11.pdf
Артикулы для заказа в интернет магазинах:
1449137 Lukoil Genesis Polar 0W-40 1L
По коду 1449137 сейчас бьётся в Эмексе, с клубной скидкой цена около 400 руб. за литр
https://www.emex.ru/f?detailNum=1449137&brandId=-3217

 

Любительские тесты на замерзание: 

-29С Сравнение масел 0W-40, Redline, Shell, Neste, Yacco, Addinol, Petronas, Lukoil Genesis 2016-2017 год

-32C Сравнение масел 0W-40, Redline, Shell, Neste, Yacco, Addinol, Petronas, Lukoil 2016-2017 год

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Polar 0W-40
Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Polar 0W-40 отработка на Opel Meriva после 3000 км.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

 


Полар не знаю, а Лукойл генезис премиум 5w40 C3, для емекса было по 178 руб. За литр, а продавали на тот момеет по 220 руб. Хотя я думаю, еще дешевле, так как меня уверяли, что в моей накладной 178 руб., это цена закупки, мне просто не правиль доки выписали)

помню, помню такую цену на 5-40 :) т.е. эмекс накинул около 40 руб, что примерно 20%. по аналогии если полар в эмексе 400 (округлим, по факту бывает и меньше), то 20% наценка это 80 руб, соответственно эмексу полар достаётся в районе 300 руб за литр :) 

Ссылка на сообщение

Купил 9 литрушек, дата на всех a5d99739c846t.jpg 30.10.2014 по 360 руб. через юлсан.

Изменено пользователем lornet
Ссылка на сообщение

ну что, до нас дошёл морозец -25 (до этого только на новогодних праздниках было около -20 несколько суток ночью, но утром не выезжал, а днём в -15...-18 заводился без проблем), поэтому когда сегодня утром заводился, опасался, что будет-то, из-за вот этой темы ув.тов. Пенсионер24   http://www.oil-club.ru/forum/topic/2433-smeshivaemost-masel/page-35?do=findComment&comment=537060

краткое содержание темы - смешаны нулёвка и 15% промывочного (имитация ситуации, сколько обычно остаётся не сливаемый остаток после промывки промывочным), померяны ccs и т.замерзания - они сильно просели.

а я как раз перед заливкой полара перед зимой воспользовался лукойл промывочным... результат - прокручивалось довольно тяжело, не так как на мобил 0-40 прошлой зимой (но перед прошлой зимой промывочным не пользовался). но хоть и тяжело, но завёлся с первого раза (сразу скажу, что аккум в нормальном состоянии). естесственно, это не камень в сторону полара - наоборот, смешавшись с не сливаемым остатком промывочного, он "вытянул". (но это хорошо, что у нас эта зима по сравнению с прошлой не такая морозная). резюме - перед зимой пользоваться промывочным не айс... если уж надо промыть - то лучше уж дешёвой полусинью или узлуком


сразу по поводу сбора на анализ - пока ещё ждёмс...

Ссылка на сообщение

Эх, если бы у нас -25 была минимальная температура в крещенские морозы, лил бы 5-ки и нулевками не морочился...

Ссылка на сообщение

@Aksej, немного пооффтопим... ) я вас понимаю насчёт морозов (жил раньше в забайкалье), сразу признаю, что климат в черноземье конечно же намного мягче, обычно стоит лёгкий морозец буквально -5...-10, часто бывают оттепели до нуля, когда вообще тает всё. но несколько раз за зиму случаются вторжения холодного воздуха на несколько дней, температура кратковременно падает до -25...-30, и в эти дни не очень-то хочется остаться без машины, потому что ехать на работу всё равно надо, а общественный транспорт как раз охватывает коллапс :) в прошлую зиму как-то раз утром заводился, было -36 (хорошо что был мобил 0-40 - завёлся), но это конечно у нас совсем экстрим, обычно меньше. и нулёвка в такие дни помогает проще завестись, можно сказать, завестись гарантированно, и я готов переплатить за нулёвку 500 руб. а так не спорю, пятёркой вполне можно обойтись. но если разница в цене небольшая - зачем двигатель насиловать?

п.с. а так у нас когда и -20 - пол-двора не выезжают, вот сегодня утром ехал даже пробок не было :) 

Ссылка на сообщение

А у нас и в -40 пробки )))

Так то всё верно, но не думаю, что в -25 движку прямо тяжело крутиться из-за наличия в нулевке 10-15 промывочного масла. Сам менял недавно с Лукойловской промывкой.

Ссылка на сообщение

ИМХО, румынский Polar при анализе покажет вязкостных характеристики на уровне 5W-40.

Ссылка на сообщение

 

 


не думаю, что в -25 движку прямо тяжело крутиться из-за наличия в нулевке 10-15 промывочного масла

так-то само по себе наверное это действительно не критично, но есть одна мысль... о чём ниже

 

 


ИМХО, румынский Polar при анализе покажет вязкостных характеристики на уровне 5W-40

не думаю, что лукойл прям "ударит в грязь лицом", что не уложится в sae, но есть мысль, что он может быть "по верхней границе вязкости" по аналогии вот с этим анализом румынского лукойла 5-40  http://www.oil-club.ru/forum/topic/21342-21342/

т.е. формально здесь ничего не превышено, но "густовато" оно получилось.

тогда если по аналогии полар будет сам по себе густоват, да ещё с промывочным разбавить - возможно, это в совокупности так себя и проявляет... посмотрим вообщем

Ссылка на сообщение

А в чем смысл лить  какой то румынский полар когда у нас полартеха завались?

Ссылка на сообщение

А в чем смысл лить  какой то румынский полар когда у нас полартеха завались?

Может потому, что цена отличается достаточно сильно, особенно на 1л

 

Lukoil 1449137 Масло genesis polar 0w40 1 л ROLD 143 4 дн. 411 ₽

Lukoil 1538576 Масло genesis polartech 0w40 1л LJYE 239 4 дн. 805 ₽

Изменено пользователем vital86
Ссылка на сообщение

Может потому, что цена отличается достаточно сильно, особенно на 1л

 

Lukoil 1449137 Масло genesis polar 0w40 1 л ROLD 143 4 дн. 411 ₽

Lukoil 1538576 Масло genesis polartech 0w40 1л LJYE 239 4 дн. 805 ₽

Ну да, интересно всё же посмотреть на анализ полара, неужели чисто из-за маркетинга такая разница в цене.
Ссылка на сообщение

Оффтоп про сборы средств удалил - собрали на полный анализ, ожидайте уходит в лабораторию в конце недели. 

Ссылка на сообщение

@123123, поделись с общественностью, это где такая халява по 300 руб?? ;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...