Перейти к публикации

Bidyin

Одноклубники
  • Публикаций

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Читатель Ойл-клуба

О Bidyin

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодарский край
  • Масло
    Castrol EDGE 0W30 ---> Лукойл Люкс 5W-40 SN

Старые поля

  • Авто
    BMW 525i, M54

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Bidyin

    CoolStream - антифризы

    Ввиду фактического отсутствия Castrol NF и работ по замене двигателя, решил сменить используемый антифриз на что то более современное и доступное по наличию: приглядываюсь к CoolStream Premium, понимаю что легкое смешение с остатками NF не критичны в этом случае. Но насколько подходящий этот антифриз к BMW M54? Может есть нюансы какие то?
  2. Смотрю в сторону более доступных по наличию, сто бы в случае чего заехать и купить а не ждать заказов: Антифриз CoolStream Premium 40, оранжевый, вроде и к остаткам старого не критичен как понимаю.
  3. Castrol NF это хорошо, только в текущих реалиях нужно искать остатки и в ближайшем будующем столкнутся уже с полным отсутствием его.
  4. Приветствую форумчан! В связи с установкой контрактного двигателя М54, назрел вопрос замены ОЖ. В моей системе всегда был Castrol NF. В контрактном двигателе с Японии понятное дело непонятно что было. Подскажите что залить посовременнее(G12, G12+, G12++ или другое) с возможным смешиванием со старыми остатками узлах? Из того что сейчас доступно на рынке, без сильных опасений по подделки. За допусками bmw не гонюсь от слова совсем. Тему про выбор на ~600 страниц пока читаю но выводом для себе не сделал.
  5. Все разобрался, читал эту тему, не сразу понял что этот список черным жирным а не просто черным обычным ( "Обычным текстом я помечаю масла на которые собираем в данный момент (не торопясь)."), думал нужно еще дособирать. Ну и отлично! ) значит ждем
  6. Как насчет что бы ускориться и дособрать на анализ свежий, а то тот что есть очень стар. Есть желающие?
  7. Да я понимаю ну не столько же спилить, да и катал я колодки на этой машине и со скосами и пищали нещадно и без скосов совсем без писка.
  8. Может будет кому полезно: приобрел колодки Jurid для BMW E60. Цена: 3050 руб. Изготовлены в Чехии. На вид сделаны прилично, хорошая упаковка но есть два НО: 1. Указанный коэффициенте трения FF 2. Не понятно зачем так сильно сточены края, площадь колодки в новом состоянии меньше основания на ~40% Покатаюсь, дополню субъективными впечатлениями.
  9. Приветствую! Есть масло Rubia TIR 9900 FE 5W-30 ACEA E6 / E9; API CJ-4/CI-4/CH-4, пойдет для бензиновой газонокосилке Briggs & Stratton?
  10. Уже пару заливов на этом масле, брал литрушками, сейчас 5ки заказал, цена подарок сейчас 840.
  11. Да действительно, но честно говоря не знаком с этим брендом.
  12. Прочитал тему, поискал на других ресурсах, не нашел - есть ли реальный опыт в 6hp по Total Fluidmatic MV LV? Сейчас залит Равенол, коробку только пару мес как перебрали, хочу сейчас сменить масло, Total и Ravenol получается самые доступные. Ravenol смущает несколько повышенной вязкостью, до ремонта может это даже лучше было, теперь есть сомнения, да и марка меня смущает эта.
  13. Bidyin

    UAZ Motor Oil Premium 5W-40 (API SN/CF)

    Бесценно! На мою замену масла, сервисмены клиентов приводят посмотреть, когда те выносят им мозг что залить в их 2107-2114, они льют исключительно Кастрол а в этом сервисе есть только Шелл на развес... ))))

×
×
  • Создать...