Перейти к публикации

Масло для непосредственного впрыска Mitsubishi Pajero IO / Pinin


Рекомендованные сообщения

Mitsubishi Pajero IO 1999 1.8 GDI 4G93 АКПП пробег 170000

пробег за год не более 10000км, езда пенсионерская

Из поиска я понял, что нужно малозольное масло , и замена 5...7 т.км

5W30

Какие посоветуете?

Изменено пользователем Andrewdrumer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Станислав56 сказал:

Elrus Ок. Спасибо. Kixx тоже как рекомендация или как пример?

Как Рекомендация скорее, очень его хвалят одноклубники кто в Сибири живёт у этого масла и зола 0.8 всего и поделок нет. И это чистая ПАО синтетика и цена относительно нормальная. Хороший вариант для Вас, на мой взгляд. 

И всегда пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elrus сказал:

Как Рекомендация скорее, очень его хвалят одноклубники кто в Сибири живёт у этого масла и зола 0.8 всего и поделок нет. И это чистая ПАО синтетика и цена относительно нормальная. Хороший вариант для Вас, на мой взгляд. 

И всегда пожалуйста. 

И типо по этому всякие молибдены не нужны что ли? Как же без них жить? Я пол жизни на Formule прокатался. Как-то неуютно себя чувствовать буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Станислав56 сказал:

. Как-то неуютно себя чувствовать буду

Для "уютного самочувствия" можно попробовать Amsoil SS 5W30. Не самый дешёвый вариант, зато без подделок. И щелочное число высокое при средней золе.

 

 

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Elrus Добрый день!

Мы с Вами обсуждение вели. Вот хотел дать обратную связь. Залил присадку, погонял. Потом Mobil X1 5W30 через 1500 км масло было черное и начало жрать (грамм 400 съело, я погрешил на то, что масло наелось). После этого была еще смена, так же 2000 км и снова та же история. Сейчас залил 3ю порцию проехал 300 км. Масло чернеет на глаза. Двигатель конечно стал урчать, а не тарахтеть. Гидрики стучать перестали. Что думаете? 

Как кто считает, мое рассуждение, что жрет из-за того, что масло теряет ресурс ошибочное?

Может уже просто двигатель требует вмешательства?

Замена производителя масла не поможет?

 

P.S. Как-то становится не интересно менять масло каждые 2000 км). Предыдущий лил полусинтетику. Вроде не жрало

 

Изменено пользователем Станислав56
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Станислав56 сказал:

Как-то становится не интересно менять масло каждые 2000 км).

Дался вам этот Мобил. Чернеет масло в "джедаях" из сажи от EGR. Но расход нехороший признак. Лучше другие масла попробуйте, корейские например, типа S-Oil, HyundaiXteer, Eneos... И смотреть, соответственно, топовые линейки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Станислав56 сказал:

Всем привет!

Elrus Добрый день!

Мы с Вами обсуждение вели. Вот хотел дать обратную связь. Залил присадку, погонял. Потом Mobil X1 5W30 через 1500 км масло было черное и начало жрать (грамм 400 съело, я погрешил на то, что масло наелось). После этого была еще смена, так же 2000 км и снова та же история. Сейчас залил 3ю порцию проехал 300 км. Масло чернеет на глаза. Двигатель конечно стал урчать, а не тарахтеть. Гидрики стучать перестали. Что думаете? 

Как кто считает, мое рассуждение, что жрет из-за того, что масло теряет ресурс ошибочное?

Может уже просто двигатель требует вмешательства?

Замена производителя масла не поможет?

 

P.S. Как-то становится не интересно менять масло каждые 2000 км). Предыдущий лил полусинтетику. Вроде не жрало

 

С такими интервала мобил деньги на ветер конечно.

Черное это скорее хорошо, тут всего по малеху, видимо и мотор грязный и непоср.  Впрыск делает свое дело. Но если масло грязное оно что то отмыло. 

Рекомендую уходить на синтек премиум 5w30 gf5. Оно не дорогое. 

И Померить компресию, что с ней? 

Перед сменой масла пользуйтесь 5 минутками, промывками лавр, ЛМ, гзокс и тд

Из присадок/очистителей напоминаю про bg 109. 

И спасибо за обратную связь. 

 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Станислав56 сказал:

Может уже просто двигатель требует вмешательства?

У них маслосъёмные кольца могут залегать при том, что компрессионные будут в порядке. Можно попробовать сделать раскоксовку перед сменой масла. А после залить масло с добавлением эстеров и погонять, покрутить мотор. Хотя строкер 4G94 не очень крутильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elrus сказал:

С такими интервала мобил деньги на ветер конечно.

Черное это скорее хорошо, тут всего по малеху, видимо и мотор грязный и непоср.  Впрыск делает свое дело. Но если масло грязное оно что то отмыло. 

Рекомендую уходить на синтек премиум 5w30. Оно не дорогое. 

И Померить компресию, что с ней? 

Перед сменой масла пользуйтесь 5 минутками, промывками лавр, ЛМ, гзокс и тд

Из присадок/очистителей напоминаю про bg 109. 

И спасибо за обратную связь. 

 

 

 

Имеется в виду  Sintec Premium 5W-30 API SN, ILSAC GF-5 или Sintec Premium 5W-30 A3/B4 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Cepro сказал:

Имеется в виду  Sintec Premium 5W-30 API SN, ILSAC GF-5 или Sintec Premium 5W-30 A3/B4 ?

Gf5. У него меньше зольность  учитывая расход масла это важно. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elrus сказал:

Черное это скорее хорошо, тут всего по малеху

Черное по другому черное. Вот прям плохо черное. Ну ок я понял

 

1 час назад, Cepro сказал:

синтек премиум 5w30

Это оно? Подделок много? Emex, Автодок или какой-нибудь гипермаркет типа Ленты? На озон смотрю есть...

 

1 час назад, Elrus сказал:

bg 109

Как всем этим пользоваться? Есть где почитать? Я не доверял никогда присадкам.. у меня осталось CF105 немного.

 

avignon что по раскоксовке важного нужно иметь ввиду? Мобил выбрал т.к. точно понимал, что не подделка. Да и всегда хотелось попробовать)

Если не затруднит можете указать точные ссылки или модели масел: HyundaiXteer, Eneos

 

 

Компрессию замеряю в ближайшее время. Отпишусь что как. 

Изменено пользователем Станислав56
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Станислав56 сказал:

что по раскоксовке важного нужно иметь ввиду?

Не совсем понял вопрос. Вы имеете ввиду как её делать?

28 минут назад, Станислав56 сказал:

Если не затруднит можете указать точные ссылки или модели масел: HyundaiXteer, Eneos

S-Oil Seven Red #9 0w30 либо 5w30.

HyundaiXteer Gasoline Ultra Protection 0W30, 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав56 

Плохое чёрное, вимо это сажа. + нагар от масла.

Заправку смените, попробуйте другое топливо, к примеру 95 гд газпромнефть. 

Сделайте несколько  капельных  проб:

 

У синтека gf5, нет подделок, это недорогое качественное масло, его не подделывают. 

 

По бг 109. Попробуете обязательно, хорошая штука, реально работает. 

 

Инструкция

Добавить банку продукта (325 мл) в   промывочное (промежуточное) масло. 
Выставить обороты  1500 об/мин. Дать двигателю поработать 20 минут.
Выключить двигатель. Поменять масло и фильтр.

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Станислав56 сказал:

Как всем этим пользоваться

BG-109 заливаете сейчас в старое масло в прогретый мотор и на холостом гоняете 10мин потом 1200-1400 обороты выставляете и гоняете 30мин , сливаете меняете масло+фильтр не дорогое и катаете 1тыс км. сливаете , заливаете свежий синтек +фильтр и катаете зиму , а летом сделаете расскоксовку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elrus сказал:

Gf5. У него меньше зольность  учитывая расход масла это важно. 

Но и щелочное 7-соответственно и моющие свойства не айс....Впрочем,тут из двух зол действительно надо выбирать меньшее.То есть-зольность пониже... 

Изменено пользователем Cepro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Cepro сказал:

Но и щелочное 7-соответственно и моющие свойства не айс....Впрочем,тут из двух зол действительно надо выбирать меньшее.То есть-зольность пониже... 

Вам зольность с таким расходом  масла не нужна точно). Это только лишь грязь, нагар в двс

Моющие, удерживающие грязь свойства у этого масла достаточные. На 5000-6000 км точно, а для вас это 2 смены) 

Ну и масла в принципе не моют. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...