Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ничего что тут некоторые мнят себя супер знатоками, не зная спецификаций двигателя и вешают ярлыки не глядя? 

Странно всё это.

 

Или это проплаченная защита говноприсадки? 

 

Официальный представитель помалкивает, зато защитники набежали толпой и начинают учить меня, какое мне масло лить :)

 

смешно...

 

если вам в бумажку не видно, то на пальцах:

 

на рекомендованном масле 5-30 на холостых давление должно быть 0,7 бар, а на оборотах 3500 - 1,9 бар.

 

такое оно и было у меня.

 

и мне оно не нравится, поэтому и лью уже больше полутора лет масло повышенной вязкости.

IMG_20190121_195440.thumb.png.a09fe8275a48638488a18f4b558a15d2.png

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бастион сказал:

Ничего что тут некоторые мнят себя супер знатоками, не зная спецификаций двигателя и вешают ярлыки не глядя? 

Странно всё это.

Или это проплаченная защита говноприсадки?

Официальный представитель помалкивает, зато защитники набежали толпой и начинают учить меня, какое мне масло лить :)

.....................

Ты себе ещё залей 0W-16 и говори что масло говно  :pardon:.

Учи матчасть: http://www.lrman.ru/discovery/3/power/engine_2_7/specification

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Учи матчасть

Матчасть я знаю лучше официального дилера.

Что я там должен был увидеть? 

 

Я вроде тоже самое написал в сообщении выше?

Не?

 

А вот официальный представитель на драйве косвенно признаёт, что присадка снижает вязкость масла.

IMG_20190122_154343.thumb.png.3bee338f6e0ae406c7c357c60107b35e.png

75e20f43-bdc4-4432-b232-92271c6136af.thumb.jpeg.5d9481d8e9a40f45852401c5ecebd8e2.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бастион сказал:

Матчасть я знаю лучше официального дилера.

Что я там должен был увидеть? 

 

Я вроде тоже самое написал в сообщении выше?

Не?

 

А вот официальный представитель на драйве косвенно признаёт, что присадка снижает вязкость масла.

IMG_20190122_154343.thumb.png.3bee338f6e0ae406c7c357c60107b35e.png

75e20f43-bdc4-4432-b232-92271c6136af.thumb.jpeg.5d9481d8e9a40f45852401c5ecebd8e2.jpeg

И ?

В твой движок завод изготовитель рекомендует масло с вязкостью W-30 (9,5 - 12,5 ст.) у тебя в смеси 23,4 (у W-60 он 21,9 - 26,1) т.е. находится даже в середине диапазона W-60 .

Вязкость на горячую в 2-а раза выше максимально рекомендованной, что сказать я даже не знаю :unknw:,.... :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aleksszlat сказал:

что сказать я даже не знаю

 Просто напиши, абстрагируясь лично от меня, моего двигателя и масла которое я лью, что данная присадка, Valena-SV, снижает вязкость у высоковязких масел, 5-50 и 10-60, возможно снизит и у масел 5-40 и 10-40, так как имеет собственную вязкость 13 единиц :)

 

А добавлять её надо в большом количестве.

 

Из-за чего у меня давление масла и снизилось.

Всё. Остальное это словоблудие и тухлые отмазки в пользу присадки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бастион сказал:

 Просто напиши, абстрагируясь лично от меня, моего двигателя и масла которое я лью, что данная присадка, Valena-SV, снижает вязкость у высоковязких масел, 5-50 и 10-60, возможно снизит и у масел 5-40 и 10-40, так как имеет собственную вязкость 13 единиц :)

А добавлять её надо в большом количестве.  

Из-за чего у меня давление масла и снизилось.

Всё. Остальное это словоблудие и тухлые отмазки в пользу присадки.

Вот так.

Тогда так же, те кто использует w-20 (W-16)- в Маздах, Хондах, Хундаях, могут сказать - "говноприсадка" т.к. повышает вязкость ?

RS: любая присадка имеет свою индивидуальную вязкость и нормальный автовладелец это понимает. ( Я например в BMW использую ММР от ЛМ, а в Мазду по осени на пробу залил Валену), нареканий нет, весной буду делать анализ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Aleksszlat сказал:

любая присадка имеет свою индивидуальную вязкость

Зачем тогда производитель присадки пишет это на упаковке?

Специально вводит в заблуждение?

IMG_20190122_174232.thumb.jpg.a92e10bce869840dd115b1e6858421a4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разжижает сверхгустые масла, что не так-то?

 

Изменено пользователем additiver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бастион сказал:

Зачем тогда производитель присадки пишет это на упаковке?

Специально вводит в заблуждение?

IMG_20190122_174232.thumb.jpg.a92e10bce869840dd115b1e6858421a4.jpg

И где, в какой строчке он соврал ?

RS: читаем то, что написано, без фантазий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, да у вас тут прямо секта рекомендованного производителем масла :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бастион сказал:

Слушай, да у вас тут прямо секта рекомендованного производителем масла :)

Нет.

Просто без фанатизма.

В мой пепелац, BMW допускает W-30, W-40. Я лью 0W-30 круглогодично и не жужу. ( 5W-50 даже в мыслях нет, пусть "пионеры"льют в Приоры.)

RS: на автостраде с удовольствием иду до 190 - 210, если обстановка позволяет :hi:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Aleksszlat сказал:

Просто без фанатизма.

Да человек просто не понимает вообще о чём пишет..., не думаю что стоит надрываться и объяснять что то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Aleksszlat сказал:

без фанатизма

Никакого фанатизма. Жизненная необходимость.

Рекомендованное производителем масло убивает моторы, на форуме лр очень много таких случаев каждый год. 

И от пробега не зависит. На 25 000 километров у нового авто  может провернуть вкладыши или сломать коленвал. 

Что при моменте в 440 Hm уже на 1900 оборотах не удивительно, а где-нибудь в говнах и подавно.

 

А нормативы по давлению в масляной системе вообще смех.

9 часов назад, JEEPер сказал:

Да человек просто не понимает вообще о чём пишет..., не думаю что стоит надрываться и объяснять что то...

Человек всё понимает, причём, в следствии того, что про свою машину и её двигатель знает больше чем вы тут все вместе взятые, понимает побольше вашего.

Пока что ничего разумного в защиту вашей присадки я не услышал, ну кроме жалких попыток изобразить детский сад типа сам дурак, не правильное масло заливаешь.

 

Просто признать очевидный факт, что присадка снизила вязкость масла, вследствие чего и понизилось давление, видимо смелости не хватает или образования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бастион сказал:

 

Просто признать очевидный факт, что присадка снизила вязкость масла, вследствие чего и понизилось давление, видимо смелости не хватает или образования.

Как раз с этим, наиочевиднейшим фактом никто и не спорит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...