Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, kkv50 сказал:

пока он из продажи не пропал.

Вроде видел его в продаже на Озоне, цена только конь была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eeot сейчас снова продают, 900₽ и он органический вольфрама (растворимый) а в Израильском дисульфид вольфрама IF-WS2. НаноФорс на озоне можешь глянуть, разливают у нас для розницы

Изменено пользователем SantaChe
Опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, SantaChe сказал:

Eeot сейчас снова продают

Знаю, видел.

38 минут назад, SantaChe сказал:

и он органический молибден(растворимый)

ЕЕОТ = Органический вольфрам + AN

 

38 минут назад, SantaChe сказал:

НаноФорс на озоне можешь глянуть, разливают у нас для розницы

Уже как-то не интересно.

Изменено пользователем kkv50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2024 в 11:29, WeR сказал:

больше понравились "зернистые" продукты в паре с валеной, моликот, ксенум и пр..

 

SantaChe Я сейчас в этом направлении думаю. С весны перехожу на OSP PAG-масла + Валена + что-то из зернистых буду подбирать...

Изменено пользователем kkv50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, kkv50 сказал:

SantaChe Я сейчас в этом направлении думаю. С весны перехожу на PAG-масла + Валена + что-то из зернистых буду подбирать...

Нано алмазы попробуй ;) я взял на пробу на лето nanocor premium. На озоне он по распродаже и если в профиль магазина зайти ещё 200 бонусов от их магазина можно получить ;) 546₽ вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял нано алмазы эти ещё мельче чем бор, поэтому в осадок не выпадают если и выпадают, то очень медленно. Там ещё зачем то катализатор горения в присадку добавили, чтобы выгорал весь шлам похоже на кольцах ;)

Изменено пользователем SantaChe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, SantaChe сказал:

 

Нано алмазы попробуй ;) я взял на пробу на лето nanocor premium. На озоне он по распродаже и если в профиль магазина зайти ещё 200 бонусов от их магазина можно получить ;) 546₽ вышло

Надоели уже эти эксперименты: умные учатся на ошибках других. Три года самостоятельных экспериментов привели к небольшому износу ЦПГ: появлению залысин и, соответственно, небольшому масложору.

Слушай советы практикующих автохимиков: агрегаты куда дольше прослужат.

Изменено пользователем kkv50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SantaChe сказал:

Я так понял нано алмазы эти ещё мельче чем бор, поэтому в осадок не выпадают если и выпадают, то очень медленно. Там ещё зачем то катализатор горения в присадку добавили, чтобы выгорал весь шлам похоже на кольцах ;)

Катализатор горения обычно в топливо добавляют. В масле ему делать нечего.

Я езжу на Лукойл Экто 100 с добавлением катализатора горения Ормекс из расчета 4-5 мл на 10 л бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SantaChe сказал:

Я так понял нано алмазы эти ещё мельче чем бор

смотря какой , у Xenum  написано было 0,25 микрон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kkv50 сказал:

Катализатор горения обычно в топливо добавляют. В масле ему делать нечего.

Я езжу на Лукойл Экто 100 с добавлением катализатора горения Ормекс из расчета 4-5 мл на 10 л бензина.

В очень в малом количестве, он оседает на поверхности поршней и способствует более полному сгоранию топлива. На масло он не влияет. Это ответ производителя ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WeR сказал:

смотря какой , у Xenum  написано было 0,25 микрон

У этих алмазов 30-40 нм. не более 100 нм. Причем в премиум версии написано что в основном мелкая фракция. В версии старт не сортированный порошок  его производят из графита детанационым способом

Изменено пользователем SantaChe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вливаюсь в ваши ряды - прочитал последние 29 страниц, кое-что понял, но есть вопросы.

Имею Весту с пробегом 136 тыс. км., масло меняю через 7,5 тыс. В последние пару заливок добавлял по пакетику RESURS NEXT от ВМПАвто. Сливаемый объём масла в двигателе 3 л, полный вроде 3,4. Загорелся Валеной, и аж припекает как хочется везде её добавить - видимо подзаразился я немного... В связи с этим 2 вопроса:

 

1. Последняя замена масла в двигателе была 2000 км назад, ждать очередной замены не хочется, поэтому есть желание залить Валену сейчас, в еще относительно свежее масло. Разумно ли это? Как скажется взаимодействие двух присадок? Вроде и там и там медь+олово, но тем не менее... Если данное сочетание допустимо, то какую дозу концентрата рекомендуете залить, с учетом наличия в масле присадки Ресурс?

 

2. В механической коробке 2,5 л масла, менял 30 тыс. км назад, а вообще меняю масло на пробеге 50-60 тыс. (некоторые и на 90 тыс.). Хочу добавить присадку в частично изношенное масло. Менять его на новое вроде как рано, да и масло хорошее, чтоб на помойку его... Есть такая мысль. Поскольку покупал 3 литра масла, то после замены 0,5 л осталось. Смешаю его с 0,2 л готового раствора для МКПП (уже купил) и залью в коробку предварительно откачав из нее 0,7 л старого масла. Получается, что частично и масло обновлю, и Валену добавлю. Еще на 30 тыс. пробега всяко хватит. Если рекомендованной дозы для коробки маловато, то могу и концентрата добавить (еще не купил, но планирую). Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ViSer сказал:

Разумно ли это?

можно, мы лили... но  наверно лучше подождать смены масла

5 часов назад, ViSer сказал:

Что посоветуете?

лейте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WeR Спасибо за совет! После добавки Ресурса заметил снижение шума работы двигателя, так что положительный эффект есть. Ну, а Валену тогда добавлю летом-осенью при смене масла.

А в коробку залью в ближайшее время. Надеюсь немного уменьшить её врождённый шум, хотя говорят он не лечится. По крайней мере продлю ресурс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...