Перейти к публикации

Valena SV


VALENA SV

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, SantaChe сказал:

Народ в топике табличка применения состава написано в двигатель на 1 л 10 мл, на мои 3.1 л что только 31 мл залить надо? 200 мл на 6 смен масла для меня? ;)

Эта дозировка для концентрата.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SantaChe сказал:

На озоне в описании товара написано 200 мл на 4-5 литров масла :( кому верить? 

А эта - для готового состава для ДВС.

Ссылка на сообщение

блин, а 100 мл на 3.1 литра мала? :) хотелось бы пузырёк хотя бы на 2 заливки разделить, иначе так не хило стоимость масла заливки поднимает :)

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, SantaChe сказал:

хотелось бы пузырёк хотя бы на 2 заливки разделить

В этом случае концентрация Валены будет даже ниже рекомендованной производителем стоковой дозировки. А здесь уже основная масса заливает двойную. Поэтому лейте 200 мл на 3 л масла.

9 часов назад, SantaChe сказал:

иначе так не хило стоимость масла заливки поднимает

А чего тогда не 50 мл? Или может вообще не лить, если дорого?

Так вам эффект нужен или так, для отчётности?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Подскажите, как правильно обработать 2-х тактную технику Валеной, например бензопилу? Имею флакон концентрата 200 мл, сколько мл добавить например на 1 литр 2-х тактного масло?

Ссылка на сообщение
1 час назад, kazantipa сказал:

Всем привет! Подскажите, как правильно обработать 2-х тактную технику Валеной, например бензопилу? Имею флакон концентрата 200 мл, сколько мл добавить например на 1 литр 2-х тактного масло?

Я в 2Т-триммер заливаю такую смесь:

на 1 л бензина

20 мл 2Т-масла

2 мл Ормекс 2Т

0,2 мл концентрата Валены

Ссылка на сообщение
3 часа назад, kkv50 сказал:

В этом случае концентрация Валены будет даже ниже рекомендованной производителем стоковой дозировки. А здесь уже основная масса заливает двойную. Поэтому лейте 200 мл на 3 л масла.

А чего тогда не 50 мл? Или может вообще не лить, если дорого?

Так вам эффект нужен или так, для отчётности?

Я просто использую ресурс Некст стик пакет, на замену мне 1 пакетика хватает это 300₽ к стоимости масла добавляет решил попробовать валену св но она получается более чем в 2 раза дороже, тоже медь но я так понимаю валена в масло растворимой форме, а ресурс Некст он имеет частицы которые могут осаждаться. Некоторые я читал в этой теме заливают через 1 смену масла, я например меняю раз в 5-6 т.км будет ли сохраняться эффект в таком случае?

Изменено пользователем SantaChe
Ссылка на сообщение

and2949 у меня обработанно до этого 2 раза восстановительной Эдиал ГМТ и стоп износ тоже на основе ГМТ, АА не дружит с ГМТ так что думаю смысла не будет поэтому думал либо Валена sv либо слоистые модификаторы типа ресур next, сейчас склоняюсь к NanoForse 1100, используются частицы дисульфида вольфрама (IF-WS2), сферические по форме, нано- и субмикронного размера.Многослойные частицы, чешуйки а не как обычный порошок WS2

Изменено пользователем SantaChe
Ссылка на сообщение
14 минут назад, and2949 сказал:

SantaChe ох, зарастишь ты все зазоры... :D

Главное эффект после 2 обработок гмт и защитной осенью был очень заметен на прогретом двигателе дизель из салона почти не было слышно и вибрации не было, казалось как будто двигатель заглушил, на зиму сменил масло и залил ресурс Некст размещенный в 200мл эстеры карбонфокс и этот эффект пропал даже на горячую так ровно не работает 

Ссылка на сообщение

SantaChe то есть весь эффект заканчивается вместе со слитым маслом...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, and2949 сказал:

SantaChe то есть весь эффект заканчивается вместе со слитым маслом...

Нет я думаю ВМПшный ресурс next был лишним ;) а может и масло потому что другое залил довоенное Татнефть Делюкс 5-30

Изменено пользователем SantaChe
Ссылка на сообщение
23.01.2024 в 17:52, SantaChe сказал:

на мои 3.1 л что только 31 мл залить надо?

я бы меньше 50 не  лил

сегодня в 4.8 залили 75, но хотели 100.

Ссылка на сообщение
24.01.2024 в 11:35, SantaChe сказал:

Я просто использую ресурс Некст стик пакет, на замену мне 1 пакетика хватает это 300₽ к стоимости масла добавляет решил попробовать валену св но она получается более чем в 2 раза дороже, тоже медь но я так понимаю валена в масло растворимой форме, а ресурс Некст он имеет частицы которые могут осаждаться.

Ресурс Некст неплохо работает, но вот вау-эффекта от него нет. Мы его часто льем при обслуживании бюджетных парков (ВАЗ, Газ и пр.)  или когда большие "дыры". А вот  Валена дает другой эффект , более интересный.

Изменено пользователем WeR
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...