Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, т.к. закрыли основную тему сделаю отдельную тему т.к. есть вопросы. Итак нужно определиться из нескольких вариантов масел доступных по цене и доступности в магазинах. В частности оемойл и экзист. Сразу хочу сказать, что большую тему прочитал всю и сейчас интересует только выбор конкретного масла, только 5w20 исходя из условий моей езды.

Проехал я всего год на машине. За год была произведена замена на H/K LF 5w20 через месяц после покупки. С салона был залит вроде как шелл 30ка или 40ка. Поменял его через 10 месяцев на 200м/ч и пробеге 5500км. Сейчас залил Mobil ep 5w20. Думаю на год хватит т.к. будет где то 250м/ч. и 7-8 тыс. пробега.

Почему отказался от LF? Побоялся пурпа на -36°С. Прошлой зимой приходилось ездить пару недель в 30-34°С. Вроде заводилось нормально. В остальном все отлично.

Почему ищу замену Mobil EP? Потому что он пропал в магазинах, а если и появится, учитывая курс $ будет абсолютно не по карману.

Ну и собственно теперь выбираю из наличия в оемойл исходя из того, что рекомендовали в большой теме примерно на 250м/ч и 7-8 тыс. Ну можно и 200м/ч если критично.

1. Toyota SN (пурп вро тоже неочень)

2. H/K LF (несмотря на кратковременные t° до -32-34С)

3. Ravenol SFE (как главный кандидат судя по анализу)

Вот в общем то и все что есть в свободной продаже. Остальные варианты либо тоже сложно найти, либо слишком мало невнятных отзывов. Еще могу взять на 1 замену по дешевой цене (видимо остатки по 500-600р) Valvoline FE и Total quartz 9000 future ecob если они хороши. Но все равно в итоге придется выбрать что то из доступного.

Пензойл, амсойл и подобное дорогущее масло не рассмотривается.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Kirkl, "вроде" :) Так ты узнай точнее, а то мы тебе вроде и посоветуем. :D

 

1.6 Gamma GDI G4FD

1.6 Gamma II MPi G4FC

1.6 Gamma II MPi G4FG

1.6 Gamma T-GDI G4FJ

Двигатель у меня G4FC

Ссылка на сообщение

@Kirkl, твой двигатель убийца масел - ему особо не важно какие масла ты зальешь по стандарту, важнее как ты будешь менять это масло. Я советую через 5000км.

 

Amsoil 5W-20 конечно хорошо подойдет тебе но масло дорогое, а менять все равно надо часто, можно обойтись меньшей кровью.

 

Quaker State Ultimate Durability 5W-20

Quaker State Enhanced Durability 5W-20

Kendall GT-1 5W-20 High Performance Synthetic Blend Motor Oil with Liquid Titanium

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20

Chevron Supreme Synthetic 5W-20

Ravenol SFE 5W-20

Hyundai XTeer Ultra Efficiency 5W-20

Mobil1 Extended Performance 5W-20

United EcoElite 5W-20

 

Если все же выберешь Amsoil на ПАО с высоким щелочным за 10 то менять через 7 тыс можно в принципе. :)

Ссылка на сообщение

@Kirkl, твой двигатель убийца масел - ему особо не важно какие масла ты зальешь по стандарту, важнее как ты будешь менять это масло. Я советую через 5000км.

 

Amsoil 5W-20 конечно хорошо подойдет тебе но масло дорогое, а менять все равно надо часто, можно обойтись меньшей кровью.

 

Quaker State Ultimate Durability 5W-20

Quaker State Enhanced Durability 5W-20

Kendall GT-1 5W-20 High Performance Synthetic Blend Motor Oil with Liquid Titanium

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20

Chevron Supreme Synthetic 5W-20

Ravenol SFE 5W-20

Hyundai XTeer Ultra Efficiency 5W-20

Mobil1 Extended Performance 5W-20

United EcoElite 5W-20

 

Если все же выберешь Amsoil на ПАО с высоким щелочным за 10 то менять через 7 тыс можно в принципе. :)

- Amsoil XL Extended Life Synthetic Motor Oil 5W-20, Amsoil OE Synthetic Motor Oil 5W-20, Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil 5W20. Они сильно друг от друга отличаются??? Просто signature series дороже других.

Ссылка на сообщение

конечно сильно отличаются, но тебе пойдут все варианты, SS просто масло на все деньги...

Ссылка на сообщение

конечно сильно отличаются, но тебе пойдут все варианты, SS просто масло на все деньги...

Спасибо большое за полезную информацию

Ссылка на сообщение

G4FC и G4FG чем они отличаются??

У первого один фазовращатель на впускном валу мощность 122 л.с.(на ceed jd не ставился) и масла вроде 3,3 л. А у второго два фазовращателя на впуске и выпуске, мощность 129 л.с, масла 3,6 л. Может еще какие-то мелкие отличия есть.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение

А есть ли у кого то, опыт использования 0w20 на сиде с g4fg круглый год при температуре -30(35) до +35 В мануале нулевки вообще не указаны никакие к использованию. Если залить, чревато ли это чем то?

Заинтересовали американо-тойотовские 5w20 по 450р и 0w20 по 600р. До -35C нормально 5w20 вывезет? Эту нулевку вроде очень хвалили в соответствующей теме, но как то боязно ее лить на круглый год...

post-8535-0-50999300-1442251456_thumb.jpg post-8535-0-05128100-1442251466_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

А есть ли у кого то, опыт использования 0w20 на сиде с g4fg круглый год при температуре -30(35) до +35 В мануале нулевки вообще не указаны никакие к использованию. Если залить, чревато ли это чем то?

Заинтересовали американо-тойотовские 5w20 по 450р и 0w20 по 600р. До -35C нормально 5w20 вывезет? Эту нулевку вроде очень хвалили в соответствующей теме, но как то боязно ее лить на круглый год...

post-8535-0-50999300-1442251456_thumb.jpg post-8535-0-05128100-1442251466_thumb.jpg

 

Тоже интересует этот вопрос. Живу там где зимой -30-35 стабильно а то и -40. Хочу попробовать залить на эту зиму. Выбираю между этим: Idemitsu Zepro 0W-20, Ravenol ECS 0W-20.

Ссылка на сообщение

С конца июня прокатался на Profix 0w-20. И трассы были до 140 при +30, и стояние в пробках, и просто городская эксплуатация. Всё нравится. Масло не угарает, работает двигатель тихо.

В принципе остался бы на такой вязкости, но хочется родную - 5w-20 или 5w-30 ACEA A5. Через 3 недели буду заливать Idemitsu Zepro 0w-20 (от прошлой машины просто остались данные масла).

Ссылка на сообщение

Тоже интересует этот вопрос. Живу там где зимой -30-35 стабильно а то и -40. Хочу попробовать залить на эту зиму. Выбираю между этим: Idemitsu Zepro 0W-20, Ravenol ECS 0W-20.

Ravenol должен быть хорош. Сам сейчас использую 5w-20, отличное масло по ощущениям, но HTHS у него высоковат, что чувствуется. А у 0w-20 в самый раз.

Ссылка на сообщение

@Kirkl, не за что, вливайся :)

Я правильно понял ?-главое своевренная замена масла..?

Ссылка на сообщение

Я правильно понял, что в эти движки можно и 0w20 лить на круглый год если менять часто или же летом нежелательно? Вязкозть при 100C хоть не много, но меньше чем на 5w20 или это не критично? Что то и отзывов по нулевкам на гаммах мало и какие то они двоякие и отработки ниодной не нашел. Вообще на Урале зимой то мне кажется нулевка будет гораздо лучше, вопрос только можно ли летом на ней кататься? Как насчет Idemitsu ecomedalist или американской тойоты?

Ссылка на сообщение

Я правильно понял, что в эти движки можно и 0w20 лить на круглый год если менять часто или же летом нежелательно? Вязкозть при 100C хоть не много, но меньше чем на 5w20 или это не критично? Что то и отзывов по нулевкам на гаммах мало и какие то они двоякие и отработки ниодной не нашел. Вообще на Урале зимой то мне кажется нулевка будет гораздо лучше, вопрос только можно ли летом на ней кататься? Как насчет Idemitsu ecomedalist или американской тойоты?

[

Привет! Сам живу в Челябинске, машина elantra J4 (G4FC). Сейчас залит H\k LF, но не устраивает пурп (т.к. прошлый хозяин лили его и машина стояла в гараже, а у меня нет такой возможности). Полазил по exist и у меня вот такие цифры: петруха в exist (черная канистра) 5w20 - 420.70 руб.,петруха белая канистра 555.87 руб., Toyota 5w20 черная канистра - 427.29 руб., HYUNDAI/KIA LF - 596.10 руб, KENDALL GT-1 Full Synthetic with Liquid Titanium 5W-20 - 598.08, ну а RAVENOL SFE 5W-20 - 679.84 руб. Сам хочу подождать анализа lukoil genesis glidetech 5w30, а цена там конечно всех вышеперечисленных кладет на лопатки ) 1530 руб за 4л. Так что выбор есть :drinks:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...