Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, т.к. закрыли основную тему сделаю отдельную тему т.к. есть вопросы. Итак нужно определиться из нескольких вариантов масел доступных по цене и доступности в магазинах. В частности оемойл и экзист. Сразу хочу сказать, что большую тему прочитал всю и сейчас интересует только выбор конкретного масла, только 5w20 исходя из условий моей езды.

Проехал я всего год на машине. За год была произведена замена на H/K LF 5w20 через месяц после покупки. С салона был залит вроде как шелл 30ка или 40ка. Поменял его через 10 месяцев на 200м/ч и пробеге 5500км. Сейчас залил Mobil ep 5w20. Думаю на год хватит т.к. будет где то 250м/ч. и 7-8 тыс. пробега.

Почему отказался от LF? Побоялся пурпа на -36°С. Прошлой зимой приходилось ездить пару недель в 30-34°С. Вроде заводилось нормально. В остальном все отлично.

Почему ищу замену Mobil EP? Потому что он пропал в магазинах, а если и появится, учитывая курс $ будет абсолютно не по карману.

Ну и собственно теперь выбираю из наличия в оемойл исходя из того, что рекомендовали в большой теме примерно на 250м/ч и 7-8 тыс. Ну можно и 200м/ч если критично.

1. Toyota SN (пурп вро тоже неочень)

2. H/K LF (несмотря на кратковременные t° до -32-34С)

3. Ravenol SFE (как главный кандидат судя по анализу)

Вот в общем то и все что есть в свободной продаже. Остальные варианты либо тоже сложно найти, либо слишком мало невнятных отзывов. Еще могу взять на 1 замену по дешевой цене (видимо остатки по 500-600р) Valvoline FE и Total quartz 9000 future ecob если они хороши. Но все равно в итоге придется выбрать что то из доступного.

Пензойл, амсойл и подобное дорогущее масло не рассмотривается.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А у меня зимой тыщи 3 и летом тыщ 5, поэтому менять масло 2 раза в год мне невыгодно. Поэтому либо 5w20 круглый год либо 0w20, если можно.

А почему не хотите 0w-30?

Valvoline Synpower Fe 0w-30

Neste city pro 0w-30

Ссылка на сообщение

А почему не хотите 0w-30?

Valvoline Synpower Fe 0w-30

Neste city pro 0w-30

Да что то начитавшись отзывов про 30ки как то не хочется вообще их лить, опять же загустителя пишут в 30ках больше. Да и смысл в 30ках если и 20ки тоже предписаны и имеют пусть и маленькие бонусы, а подыхают что 20ки что 30ки одинаково быстро. Меня сейчас больше волнует зимняя эксплуатация, т.к. машина на улице, а 5w20 с хорошим составом и зимними характеристиками не осталось, а те что есть стоят бешеных денег. Вот и назрел вопрос по поводу нулевок, т.к. допустим тот же идемитсу зепро стоит как LF, но имеет гораздо лучшие зимние свойства.

Изменено пользователем xenofex
Ссылка на сообщение

Я думаю после 0-ки, что 5w20 и уж тем более 5w30 покажутся тупыми. Ведь все же тут говорят, что чем жиже масло тем динамичнее движок. Я вот после 5w20 и отзывов даже и пробовать 30ку не хочу, наоборот охота 0ку попробовать. Взять наверно 0w20 америкосовскую тойоту да и заделать через 200 м.ч. анализ, чтоб понять можно ли катать 0ки. Просто цена в 590р очень заманчива, а в профильной теме ее прям уж чуть ли не в лучшую нулевку приписывали, вот и охота попробовать, но сыкотно. Учитывая, что оригинал LF у нас столько же стоит, идемитсу на 100р дороже, а равенол почти на 200р дороже, выходит очень вкусный ценник.

А Петруху не хочешь попробывать. Там кстате у 0 dexos1,а у 5 нету. D1 он по крепче, нет?

Ссылка на сообщение

Этот вариант бюджетной замены никто не рассматривал?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19303-g-energy-far-east-5w-20-svezhee/

Хочу попробовать

С запасом соотв требованиям по API и ILSAK

По составу рядом с петрой и Н/К

Менять планирую через 5000км

трафик город 100%, средняя скорость 26 км/ч.

Пойдет? Может у кого есть опыт общения с данным маслом?

Ссылка на сообщение

@D.K., нету опыта использования данного масла только потому,что в Москве не видел нигде. А масло зачётное! На 5000 км отличный вариант. Сколько оно стоит?

Ссылка на сообщение

Этот вариант бюджетной замены никто не рассматривал?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19303-g-energy-far-east-5w-20-svezhee/

Хочу попробовать

С запасом соотв требованиям по API и ILSAK

По составу рядом с петрой и Н/К

Менять планирую через 5000км

трафик город 100%, средняя скорость 26 км/ч.

Пойдет? Может у кого есть опыт общения с данным маслом?

Тоже подумываю, но немогу пока найти. А некоторые говорят в наш двс после 50т.км надо xW30

Ссылка на сообщение

Тоже подумываю, но немогу пока найти. А некоторые говорят в наш двс после 50т.км надо xW30

 

Чет тоже не могу найти)) Дак там линейка с разными вязкостями, планировл залить 5W30. Если найду. Отпишусь о результатах.

Ссылка на сообщение

А некоторые говорят в наш двс после 50т.км надо xW30

Бред. Чем это подтверждено? Правильно,ничем!

Так о каждом двигателе можно сказать!

Ссылка на сообщение

Бред. Чем это подтверждено? Правильно,ничем!

Так о каждом двигателе можно сказать!

А это мне официалы сказали когда я на диагностике ходовой был(у них на то-75т.км Мобил 5w40) и продавец масла когда я про 20 G-Energy спрашивал. Типа трение, увеличенные зазоры от пробега и так далее.

Ссылка на сообщение

увеличенные зазоры от пробега

Увеличенные зазоры на 90% не от пробега, а от неправильного масла\вязкости.

"Советчики" про это и не слышали.

Ссылка на сообщение

Ну так что только один человек тут лил в гамму 0w20? Остальные не пробовали? Почему? Поделитесь тогда своим мнением стоит или не стоит пробовать? Что остальные думают по этому поводу?

Ссылка на сообщение

А это мне официалы сказали когда я на диагностике ходовой был(у них на то-75т.км Мобил 5w40) и продавец масла когда я про 20 G-Energy спрашивал. Типа трение, увеличенные зазоры от пробега и так далее.

У вас же не древние жигули, у которых через 50 тыс. уже зазоры увеличиваются. Современные двигатели по 200 тыс. катаются, по такой логике на 150 тыс. уже надо 5w50 лить, а после 200 тыс. уже 10w60? А то там зазоры наверное уже такие, что палец пролезает. :D

Ссылка на сообщение

@D.K., нету опыта использования данного масла только потому,что в Москве не видел нигде. А масло зачётное! На 5000 км отличный вариант. Сколько оно стоит?

 

Купил сегодня 3 литрушки G-Energy Far East 5W30.

Завтра замена, кстати бесплатная. Покупал в организации, которая является офф дистрибьютором Петры, Лукойла и Газпромнфти.

Цена вопроса 1167р+фильтр. Менять буду через 5000-6000 ткм.

post-14541-0-56210400-1444028601_thumb.jpg

post-14541-0-78296200-1444028610_thumb.jpg

post-14541-0-79772900-1444028620_thumb.jpg

Изменено пользователем D.K.
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...