Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, т.к. закрыли основную тему сделаю отдельную тему т.к. есть вопросы. Итак нужно определиться из нескольких вариантов масел доступных по цене и доступности в магазинах. В частности оемойл и экзист. Сразу хочу сказать, что большую тему прочитал всю и сейчас интересует только выбор конкретного масла, только 5w20 исходя из условий моей езды.

Проехал я всего год на машине. За год была произведена замена на H/K LF 5w20 через месяц после покупки. С салона был залит вроде как шелл 30ка или 40ка. Поменял его через 10 месяцев на 200м/ч и пробеге 5500км. Сейчас залил Mobil ep 5w20. Думаю на год хватит т.к. будет где то 250м/ч. и 7-8 тыс. пробега.

Почему отказался от LF? Побоялся пурпа на -36°С. Прошлой зимой приходилось ездить пару недель в 30-34°С. Вроде заводилось нормально. В остальном все отлично.

Почему ищу замену Mobil EP? Потому что он пропал в магазинах, а если и появится, учитывая курс $ будет абсолютно не по карману.

Ну и собственно теперь выбираю из наличия в оемойл исходя из того, что рекомендовали в большой теме примерно на 250м/ч и 7-8 тыс. Ну можно и 200м/ч если критично.

1. Toyota SN (пурп вро тоже неочень)

2. H/K LF (несмотря на кратковременные t° до -32-34С)

3. Ravenol SFE (как главный кандидат судя по анализу)

Вот в общем то и все что есть в свободной продаже. Остальные варианты либо тоже сложно найти, либо слишком мало невнятных отзывов. Еще могу взять на 1 замену по дешевой цене (видимо остатки по 500-600р) Valvoline FE и Total quartz 9000 future ecob если они хороши. Но все равно в итоге придется выбрать что то из доступного.

Пензойл, амсойл и подобное дорогущее масло не рассмотривается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У нас есть и без перебоев в поставке. Екатеринбург!

А в Челябинске хз где искать. В экзисте и оем нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что в итоге наверно придется пробовать равенол, а если не понравиться как на оригинале H/K и пофиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что в итоге наверно придется пробовать равенол, а если не понравиться как на оригинале H/K и пофиг?

Ну если пробовать и сделать анализ отработки.

Или остаться на H/K LF, не трогая авто за минус 30.

Neste не плохое масло, в экзисте представлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но думается, что после своих 20-ок, вязкость 30 покажется "тупее".

Ничего подобного)) Ездил и на том и на том,разницы никакой :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что в итоге наверно придется пробовать равенол, а если не понравиться как на оригинале H/K и пофиг?

Залей Modil 1x1 и сделаем отработку))я скинусь :crazy:Вообще я не думаю,что американские Мобил и Петруха уйдут с рынка.

Изменено пользователем Васильков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного)) Ездил и на том и на том,разницы никакой

Смотря какую 20-ку сравнивать с 30-кой. ;) Хотя считаю это не правильно сравнивать масла разной вязкости.

Конечно все измерения проводятся сперва прибором "слухопопомером", ну и расход топлива у каждого под свой стиль вождения.

Все точки над И только расставит анализ под конкретный двс, стиль вождения и качество бенза, а так же общий пробег на одометре. Ещё добавил бы, какой по счёту хозяин у авто.

Так что всё индивидуально, как и конкретный анализ отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xenofex тут узнай. ООО КСМО "Компонент"

Статус:

Партнер

Род деятельности:

Оптовая торговля

Город:

Челябинск

Адрес:

Ул. Монтажников 1

Контакты:

тел.: +7 (351) 267-45-30, 267-45-31, 267-45-32, 267-45-33

Изменено пользователем f23a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем косяк равенола то был кто то знает? Хуже масло стало в поздних партиях или что и в чем хуже? У sfe же тоже штрихкод поменялся с того времени как делали анализ. Может и масло уже не такое отличное стало.

в ранних версиях анализов были у них разнобои - это есть в шапке этой темы - прямо тыкаешь на каждый анализ и читаешь комментарии.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/916-916/

Но в последнее время все анализы Ravenol показывают, что он не скупится на ПАО, современные присадки и вроде бы все нормально от партии к партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в последнее время все анализы Ravenol показывают, что он не скупится на ПАО, современные присадки и вроде бы все нормально от партии к партии.

Ну хоть вы, как главный спец форума скажите ваше мнение. Как бы вы поступили на моем месте? Попробовать Равенол, или лить обратно H/K? :facepalm: Кстати подскажите сколько на них моточасов примерно можно катать. На H/K вроде писали 200м/ч. И по шуму двигателя, H/K еще нравился, что тихо было, сейчас на мобиле ер заметно громче. Как будет с громкостью на Равеноле исходя из анализа? Наверно примерно как на мобиле или что то посередине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отзыв по Равенол 5w20, сегодня сменил заводскую/диллерскую жижу (хз что и кем туда было залито) на 2к пробега на это масло. Двиг 1,6 G4FC GAMMA . После небольших покатушек могу сказать что двиг стал значительно тише и на ХХ и на оборотах, значительно легче в раскрутке, до этого тупняк присутствовал. Эффект плацебо исключаю. Думаю что заводская жижа не w20. Сравнивать конечно мне не с чем, но по ощущениям это масло мне нравится. Думаю остаться на нем, с заменами через 200м/ч. Перед выбором долго курил форум и по ценник/доступность/ хар-ки/ анализ свежака остановился на нем. Возможно еще попробую ХК прем. ЛФ, для сравнения. Все остальные 20-ки, которые подходят по хар-кам, либо исчезают с продажи, либо имеют конский ценник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так заводская заливка - total hks 5w-30 acea a5.

Поэтому и легче движок раскручивается на 5w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmlazarev, то что ты написал поо масла, там разницу не уловить :pardon:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmlazarev, а ты сравни внимательно характеристики этих масел. Ну если только настройщик пианино это сможет уловить :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, ну,спорить не буду. Сам не пробовал.

Помню только,какую я разницу почувствовал в приемистости двигателя и тишине его работе на 0w-20 после 5w-30 acea c3. Но это совсем другая история...

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...