Перейти к публикации

Эстеры в моторном масле


Рекомендованные сообщения

По поводу эстеров в масле BP, я не понимаю зачем они там нужны вообще если там есть ПАО? Зачем если можно не примешивая все сделать ПАО. Какие то небылицы.

А зачем их тут 15% при 70% пао у экономного маннола?

http://www.mannol.ru/text/info/info_page472.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я думаю насчет 300v выводы неодназначные...можно вопрос а что есть на нашем рынке аналогичное??

что можно залить с надписью спорт супер пупер с вязкостью Хw30...?

насчет анализов отработок ...я видет только один...можно так же вопрос а можно анализы в студию в сравнении с другими при стиле езды тапок в пол по светофорам...

так же есть ролики замера мощности при заливке масла на мутуле мощность растет ...тогда за счет чего?? большего износа? сомневаюсь...

есть конечно у него недостатки например замечено разжижение при недостаточном охлаждении...но я думаю для нашей аудитории нам это не грозит..

 

на своем опыте использ масла с эстерами еко лайт кроме положительного ничего не заметил..движка работает мягко при любых режимах...

масл пробка отмылась...визуально срабатывалась после 7-8 тыс пробега зимой при прогревах постоянных раз в 2 часа...что наверно летом 10 тыс......единственный минус цена...ноя думаю американские аналоги в три раза дешевле должны быть...пример амсоил ss 0w30 замерз в -51 и ходит до 20 тыс...и ценник 11$ что для америкосов разорение.......наверно из того что минералка? или редлайн...

 

смотрим куча брендов левых появляется пачками...сейчас масло не бодяжит только что не фермеры..рецепт прост берешь минералку ( кряк) сыпешь стандартный набор присадок продается на каждом углу. ..льешь в красивую упаковку и вуаля крутой бренд..причем отзывы нормальные...

причем поэтому пути идут все именитые бренды...кто от сверхприбылей откажется??? а азиятский рынок все прожует..кто там сильно че контролирует..

 

пример зик канистра синьки 800-900 р 4 л мое субъективное мнение что она мало чем уступает кастролу или мобилу...кроме топовых...

Изменено пользователем westf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нептун прекращай уже козырять неверной инфой подхваченной слету. Износ в анализах зависит не только от масла но и от двигателя и других факторов. Если корчевать машиной пни то на любом масле железа меди и свинца будет за 100ppm

 

Вот тебе на вскидку два анализа на Motul 300V 5W40 с отличнымми результатами!

http://www.e46fanatics.com/forum/showthread.php?t=827135

http://www.clubwrx.net/forums/engine-modifications/35715-motul-300v-5w40-oil-analysis.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на своем опыте использ масла с эстерами еко лайт кроме положительного ничего не заметил..движка работает мягко при любых режимах...

+это же могу сказать про X-lite 0W30. :good:

Да,и совсем скоро,где то через месяц,приступаю к тесту 300V 5W30 POWER RACING!

Посмотрим ,как оно! 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, основная задача эстеров в моторном малсе это улучшение его смазывающих свойств. Если Газпромнефть в свои масла G-energy эстеры добавляет, значит и большинство производителей это по тихому делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-3% в топовые масла все добавляют поскольку они входят в состав присадок..главноая задача эстеров укрепить масл клин при высоких температ...

 

Кокпит отпишись обязательно об ощущениях...плохо что 300V мерзнет сволоч и стоит дорого...

Изменено пользователем westf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеры в первую очередь очень стойкие к механической деструкции(не подвержены разрушению при больших и экстремальных нагрузках) и за счет полярности предотвращают масляное голодание в узлах трения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ingen, когда появится 300V C3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда. Учитывая, направленность в использовании линейки 300V - малозольное масло там нах не нужно. Сомневаюсь, что спорт машины оборудуются всякой хней экологической.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyCheung, спортивные AUDI и PEUGEOT с DPF и FAP фильтрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда. Учитывая, направленность в использовании линейки 300V - малозольное масло там нах не нужно. Сомневаюсь, что спорт машины оборудуются всякой хней экологической.

 

Не согласен.

Вот используют дорогой бесцинковый (ZN 0ppm) малозольный пакет присадок - и будет малозольное.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буде 300V С3. И спортивные AUDI и PEUGEOT это какие? R10, R15, R18 и 908 HDi? им ни к чему забота об экологии... А фильтры от крупных частиц стоят дабы не было много черного дыма.

Или вы о гражданских машинах, так они не спортивные а со спортивным характером.

Изменено пользователем ingen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут еще два продукта в линейке 300V 0W15 и 0W40.

Будет немного обновлена упаковка с целью защиты. Будет код по которому в интернете можно будет узнать подлинность.

Изменено пользователем ingen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда будет?

блин где 300v HTHS=2.9...3.2

когда темпер замерз повысят?? 0w20 -39 несерьезно..

Изменено пользователем westf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокпит отпишись обязательно об ощущениях

Обязательно отпишусь в ветке Motul.

Будут еще два продукта в линейке 300V 0W15 и 0W40

Вот, это интересно!Особенно 300V 0W40 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...