Перейти к публикации

Эстеры в моторном масле


Рекомендованные сообщения

По поводу эстеров в масле BP, я не понимаю зачем они там нужны вообще если там есть ПАО? Зачем если можно не примешивая все сделать ПАО. Какие то небылицы.

А зачем их тут 15% при 70% пао у экономного маннола?

http://www.mannol.ru/text/info/info_page472.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По порядку.....

1. Гидрокрекинг у мотюля присутствует только в одном продукте. MOTUL 5000 4T 10W-40 для мото. в остальных просто качественная минералка(где она есть).

2. На масле серии 300V интервал между сменами согласно производителю мотора.....

Что непонятного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingen, так сравнительные замеры ВСХ и фото состояния твоего двигателя (наверняка на мотыле катешься?) будут аль нет? Или опять ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingen хватит одно да потому...забей ты ....лучше скажи че там мутиль линейку обновлять собирается..??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось масло специфик для ДжиЭм Motul DEXOS2. Для последних моделей GM включая Opel Insignia.

А что вас не устраивает в линейке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motul с прошлой недели ценник официально поднял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейка постоянно обновляется-получаются новые допуски у продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько словоблудия и все ниочем.
Это ты про свои посты? Где ни одного существенного факта? Словоблудием и неудачно на этом форуме занимается один продавец Кастрола и Мотюля, пойманный уже не один десяток раз на лжи, до этого скрывавший и отрицавший должностную причастность к иерархии этих компаний, в том числе по сбытовой сети.

И мне интересно мнение Торкона: с лохотронщиками на улице (аферистами и т.п. - теми кто врет) тоже есть привычка вступать в полемику как ни в чем не бывало, тратя время, поощряя троллизм, увеличивая вероятность очередного обмана себя же в пылу азарта от процесса?

Человек попался на лжи на форуме несколько раз, обманывая собеседников. Смысл тогда с ним беседовать? Ему кто-нибудь тут верит после этого? Если есть такой - пусть откликнется!

Статья в ЗР написана непонятным человеком и является его личным мнением.
Мотюл пустили "непонятного" представителя ЗР на завод, что-то ему говорили, понимая, что все фиксируется, или даже статья написана недальновидным рекламщиком Мотюля, и Мотюл гордо на нее ссылается на своем же сайте. Ссылка как написано - выше, внимательнее...!
Поверьте 4% выйгрышь в мощности для форсированного двигателя это достаточно хорошо.
Если мне и коллегам ни раз удавалось поднять мощность с форсированием двигателя более, чем на 4% - мы гении по меркам Мотюля? На эту тему множество литературы.
Эстеров применяемых в масле мотюль свыше 150 разновидностей.
Откуда цифра? Мотюл шепенул или сами посчитали? Если сам, то - формулу расчета в студию! Или пусть будут перечислены, заодно проверим, что насколько продавец обязан знать про свой товар?!
Формулу вычислить можно зная исходные продукты и условия протекания реакций.
Написал бы, какие исходные продукты не знаешь - может подскажем, научим представителя Мотюля же. А то эти французские тихарилы и их последователи тебе только буклетики дали, что-то наобещали, а на ряд конкретных вопросов отвечать не научили.
300V кстати продается в других странах наряду с обычной линейкой мотюль.
руМотюл врет на своем же сайте? Весело. Давай, продолжай пояснять, так мы их всех скоро подчистую разоблачим ;)
А вам Уважаемый Rallyst прежде чем поливать грязью. Следует прекратить пользоваться маслами с экрана телевизора типа Лукойл, ж-энерджи и т.п. и начать пользоваться нормальными продуктами. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО СОСТАВЛЯТЬ СВОЕ МНЕНИЕ. А не читать всякий мусор....в интернете Переходите от теории к практике
Где именно грязь? В статьях, на которые ссылаются на сайте руМотюл?! Сами не поняли, что написали? Цитату, пожалуйста - где грязь?

Где сказано/написано мною, что мне приходилось "пользоваться маслами с экрана телевизора типа Лукойл, ж-энерджи и т.п."?

Опять ложь?

"и начать пользоваться нормальными продуктами" - это Мотюлем что ли? Да после внимательного прочтения информации на том же руМотюл если хоть какая-нибудь крыса с педерастической улыбкой гербалайфщика или кирбипродавана начнет загадочно что-то бубнить, с заученной фальшивой интонацией (почти все обычно выглядят как дешевки - артистов-аферистов от природы много меньше), поглядывая в сторону меня или моего авто со своими очередными псевдопанацеями... Некоторым упомянутым пришлось горько пожалеть о своих пирамидальных намерениях :)

Вот-вот, столько мусора и всякой хренатени пишут на некоторых сайтах некоторые маслопроизводители и их представительства.

Перейти от теории к практике - это что, залить Мотюл?! Да даже если денег заплатят за это, на фоне имеющейся обширной информации - нет! Авто и его ремонт стоит гораздо дороже сомнительной банки с высокими рисками на фоне массы гораздо более выгодных и проверенных непротиворечивых предложений, некоторых как минимум не хуже по качеству и результату.

1) зачем верить таблице с непонятным источником, кто ее составил? Mannol не авторитет совершенно да и не его это.
Даниил! Мы уже все не раз прочитали твое субъективное мнение о Манноле. Как мы с тобой же выяснили, главная твоя претензия по одному продукту, точнее по тому, что msds якобы не соответствует твоим ценовым экспертным прикидкам (не расчетам) базе пао.

Далее мы с тобой выяснили, чо msds никто не видел, а все рассуждения на базе одного письма одного автопроизводителя, выдержку копии из которого можно найти в интернете, и только в письме тебе упоминание о пао не понравилось.

Далее я привел пример Q8 5w-40 за 880 рублей с до 25% пао и от 50% кряка. Тоже фэйк? Q8 производит пао самостоятельно? Масла Татнефть на пао - дОроги? Или и в них пао - фэйк?! Пао из Татарстана, например, продается на экспорт (это не утверждение: где чья база) Есть четкая проанализированная информация по мировым ценам на пао, по итоговому блендингу?! Тебе не нравятся слухи без фактов. Мне тоже. Ну так давай тоже бездоказательно не будем утверждать, что не могут масла на базе пао иметь тот порядок цен, который есть у некоторых пао-номинированных?! ;)

У Маннола-SCT структура нехилая, хозяева и руководство Маннола-SCT и Равенола понимает в маслопроизводстве поболее, чем мы тут. Я уже читал твой аргумент, что они продаваны. Значит врут только поэтому в том вопросе, где результат не влияет ни на что?! Смысл Маннолу врать или наговаривать на эстеры, если в его же линейке есть продукты с содержанием эстеров?! Опять фэйк?!

Я уже читал, что для тебя Маннол - никто. Извини, но, без обид, по уровню он все же кто-то, с учетом Пемко-SCT (не тебе ,и не мне, и не нам она принадлежит), и не у тебя, и у меня нет "свечного заводика" в Прибалтике, Германии, да хоть где - пока только сайты-форумы!

Я не верю безоговорочно и слепо всем подряд, в том числе Маннолу, взвешиваю факты, и мое мнение о Манноле-SCT неоднозначно.

Для тебя "Mannol не авторитет совершенно" - для меня мнения по определенным вопросам представляют интерес, возможно для кого-то тоже. Zver о Манноле хорошего мнения. И попрошу по праву моего присутствия на этом форуме не вычеркивать мое мнение с правом на высказывания.

С точки зрения дезинформирования про те же допуски, по куче вопросам без ответов о рецептуре и небезосновательным сомнениям, по наличию противоречий... Маннол, ИМХО, не на столько плох (его историю, и известный разовый прецендент с браком известен), и авторитет по его маркетинговой линии запятнан не более, чем у того же Мотюля. Во всяком случае, ни по кому, кроме тотально-эстерных (не Тотал) компаний нет бурных рассуждений и заявлений о более высокой коррозийности базы, также о степени гидролитической стабильности.

Кому не нравится таблица от Манонола-SCT - пусть ответят по противоречиям в таблице Мотюля и предоставят другую подобную таблицу из другого источника, который по их мнению заслуживает доверия. Если что-то в таблице Mannola-SCT не нравится и вызывает сомнения - аргументы и доказательства!? А вот так писать, что Маннол - никто, и все, что они пишут, говорят и делают "поэтому фигня", не заслуживающая рассмотрения - неправильно.

По порядку.....

2. На масле серии 300V интервал между сменами согласно производителю мотора.....

Что непонятного?

Не понятно, где малопроизводителем или официальным представительством это написано и в каком документе?! Пока что это написано неизвестно кем на независимом портале в недокументальной форме, и этот неивестно кто каждый раз пишет по-разному. А официально написано иное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый. ситуация с 300V следующая: масло не имеющее допусков поизводителей и превышающее стандарты это нормально. Дабы было вам известно межсервисный интервал по смене масла зависит не столько от производителя масла а от контсруктивных особенностей того или иного мотора. Соответственно если мотор спортивный по определенному техническому заданию то и масло будет служить в нем столько сколько даст ему коснтрукция мотора. У какого масла есть строгие интервалы замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый. ситуация с 300V следующая: масло не имеющее допусков поизводителей и превышающее стандарты это нормально. Дабы было вам известно межсервисный интервал по смене масла зависит не столько от производителя масла а от контсруктивных особенностей того или иного мотора. Соответственно если мотор спортивный по определенному техническому заданию то и масло будет служить в нем столько сколько даст ему коснтрукция мотора. У какого масла есть строгие интервалы замены?

"масло не имеющее допусков поизводителей и превышающее стандарты это нормально" :)

Ссылку и цитату на утверждающего это автопроизводителя, пожалуйста! Который бы признавал и одобрял заливку масел без допусков.

Опять очередной виток рассуждений об одном и том же про превышение стандартов?

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...ost&p=40920

Ответь на этот давно заданный вопрос!

В очередной раз: нельзя превысить стандарты - это ни о чем - можно превысить нижнюю границу требований самых строгих стандартов/допусков, и многие маслопроизводители делают продукты "с запасом" по превышению этих минимальных требований максимальных допусков, но не орут об этом на каждом шагу (наивно верить, что идентичные по допускам и вязкостям разные масла абсолютно на одном и том же уровне по характеристикам диаграммы лубризола, и все внатяг) - Мотюл тут не уникален в заявлениях. Забавно выглядеть непонятно кем аллегорично на птичьих правах в роли нелегала, самостоятельно выписавшего и нарисовавшего себе паспорт, санитарную книжку, различные сертификаты... И забавно, когда непонятно кто по непонятным документам заявляет, что все ваши допуски и документы вами выдаваемые - фигня - я сам всех превысил и сам себе аусвайсы нарисовал. Так во всяком случае по ряду позиций. Клоунада.

Дабы... - знаем и сами про интервал...

Тут форум про спортивные автомобили? Есть тут такие? Все на профессиональных гоночных болидах, и рассуждают - что бы в них лучше залить?!

"Строгие интервалы замены", а точнее регламент по ним, есть не у масла, а в рекомендациях конкретных автопроизводителей по конретным моделям (в прилагающимся к ним руководствам) и по маслам в первую очередь, имеющих допуски этих конкретных производителей или/и сответствующих масляных ассоциаций, и это с поправкой на условия эскплуатации.

В тоже время твой любымый Мотюл пишет одно, ты другое: http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...ost&p=40948 и ниже

;) Одно и то же уже не в одной теме. И не надоело ему?! Мне уже лень повторно перечислять копящиеся оставшиеся без ответов вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rallyst без обид но я тебя перестал читать, все класно, никаких антипатий, просто лень - банальная лень. Много написано, а смысла в этих постах накопится на одно предложение :) Выцеживать надоело...

 

Ну написал бы коротко "torcon для тебя Mannol не авторитет, бог с тобой, я верю в его таблицы.".

 

Нет надо было написать это

Даниил! Мы уже все не раз прочитали твое субъективное мнение о Манноле. Как мы с тобой же выяснили, главная твоя претензия по одному продукту, точнее по тому, что msds якобы не соответствует твоим ценовым экспертным прикидкам (не расчетам) базе пао.

Далее мы с тобой выяснили, чо msds никто не видел, а все рассуждения на базе одного письма одного автопроизводителя, выдержку копии из которого можно найти в интернете, и только в письме тебе упоминание о пао не понравилось.

Далее я привел пример Q8 5w-40 за 880 рублей с до 25% пао и от 50% кряка. Тоже фэйк? Q8 производит пао самостоятельно? Масла Татнефть на пао - дОроги? Или и в них пао - фэйк?! Пао из Татарстана, например, продается на экспорт (это не утверждение: где чья база) Есть четкая проанализированная информация по мировым ценам на пао, по итоговому блендингу?! Тебе не нравятся слухи без фактов. Мне тоже. Ну так давай тоже бездоказательно не будем утверждать, что не могут масла на базе пао иметь тот порядок цен, который есть у некоторых пао-номинированных?! wink.gif

У Маннола-SCT структура нехилая, хозяева и руководство Маннола-SCT и Равенола понимает в маслопроизводстве поболее, чем мы тут. Я уже читал твой аргумент, что они продаваны. Значит врут только поэтому в том вопросе, где результат не влияет ни на что?! Смысл Маннолу врать или наговаривать на эстеры, если в его же линейке есть продукты с содержанием эстеров?! Опять фэйк?!

Я уже читал, что для тебя Маннол - никто. Извини, но, без обид, по уровню он все же кто-то, с учетом Пемко-SCT (не тебе ,и не мне, и не нам она принадлежит), и не у тебя, и у меня нет "свечного заводика" в Прибалтике, Германии, да хоть где - пока только сайты-форумы!

Я не верю безоговорочно и слепо всем подряд, в том числе Маннолу, взвешиваю факты, и мое мнение о Манноле-SCT неоднозначно.

Для тебя "Mannol не авторитет совершенно" - для меня мнения по определенным вопросам представляют интерес, возможно для кого-то тоже. И попрошу по праву моего присутствия на этом форуме не вычеркивать мое мнение с правом на высказывания.

С точки зрения дезинформирования про те же допуски, по куче вопросам без ответов о рецептуре и небезосновательным сомнениям, по наличию противоречий... Маннол, ИМХО, не на столько плох (его историю, и известный разовый прецендент с браком известен), и авторитет по его маркетинговой линии запятнан не более, чем у того же Мотюля. Во всяком случае, ни по кому, кроме тотально-эстерных (не Тотал) компаний нет бурных рассуждений и заявлений о более высокой коррозийности базы, также о степени гидролитической стабильности.

Кому не нравится таблица от Манонола-SCT - пусть ответят по противоречиям в таблице Мотюля и предоставят другую подобную таблицу из другого источника, который по их мнению заслуживает доверия. Если что-то в таблице Mannola-SCT не нравится и вызывает сомнения - аргументы и доказательства!? А вот так писать, что Маннол - никто, и все, что они пишут, говорят и делают "поэтому фигня", не заслуживающая рассмотрения - неправильно.

 

Давай коротко как Сталин любил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-я страсть Торкона кроме масел и автосвета - Сталин. :)

Извини, для меня Сталин - не авторитет.

Не хочешь - не читай.

Полностью высказаться кратко получалось в Лаконике - но там собеседники друг друга видели и понимали из эмоций и жестов, о чем речь, а в форуме не телепаты сидят.

Не угодишь на народ - то кратко им, то почему без обоснований точки зрения?!

Ответные посты могли бы быть в разы короче, если бы кое-кому не стало было бы "лень" изначально реально обосновывать свою точку зрения, а не перекладывать это на плечи других в попытке примерить занимаемую позицию в объяснениях ее сильных и слабых сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off Rallyst для меня авторитет не Сталин, а краткость и точность. Я сам не асс в этом, но стремлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rallyst ты случаем не адвакатом работаешь..?.....грузишь всех...)))...

 

можно народ повеселю....

 

моральный фактор= взять у людей деньги и неотвечать за

них....

 

совесть=сделанное- сказанное

совесть=0 то человек слова

совесть=со знаком плюс то она есть

совесть=со знаком минус пизд...л...

 

Rallyst я хочу чтоб ты меня насчет HTHS грузанул че это с чем идят и на че влияет .....и т.д....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, раз мои мысли и трактовки не интересны, кое-кому даже лень читать, хотя просят конкретностей - по ряду просьб перехожу в сдержанные наблюдатели.

Если информация кого-то "перегружает" на этом форуме - зачем просить чего-то еще?!

Все ждал, что кто-то тоже сподобится поизучать посредством хоть той же поисковой системы возможные варианты эстеров, возможных карбоновых кислот в их основе, находящих соответствующее применение, их свойства - но видно не дождусь, хотя это много времени не требует.

Действительно ищущих и добывающих факты - единицы, остальные увы предпочитают выступать в роли потребителей информации и критиков.

Пусть их меньше "грузят" гораздо более легкой лапшой другие, благо желающие рассказывать красивые сказки без "гружения" тут не бездействуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rallyst не обижайся...просто зачем вы с ingen рубитесь....табличка тож ничего...мысли тож нормальные...в крестовый поход только превращать не надо....

 

вон torcon мне сказал ..хер ли ты там докапался до петры....я понял свою неправоту и молчу необижаюсь....сам посидел и подумал че я до неё докапался....

 

ты Rallyst высказывай свои мысли мнения и т.д. мы уж привыкли к тебе....можешь мне тож сказать хер ли распизд... я необижусь...замолчу...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...