Перейти к публикации

X-trail"15 vs Outlander"15


  

106 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой из этих двух автомобилей я бы купил сегодня

    • Mitsubishi Outlander New
      64
    • Nissan X-Trail New
      42


Рекомендованные сообщения

Внезапно мы с друзьями озадачились выбором из этих двух моделей. Интересуют только полноприводные версии с моторами 2-2.5 литра.

 

По цене, сумме потребительских качеств, стоимости владения и прочему автомобили примерно равны.Обзоры,тесты и прочее в сумме тоже дают одинаковые оценки - у кого-то вызвал симпатию один, у кого-то другой...Выбор, как мне кажется, находится в плоскости "нравится-не нравится". Сегодня какой из этих кроссоверов вам кажется лучшим приобретением? Новый Икс-трейл или очередной рестайлинг Аутлендера?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@NSK, ну вариатор таки не ниссановский а JATCO, их много где ставят.

Jatco = ниссан, т.е.дочка. Масло в ниссан и в аут в CVT до 2012г льется Nissan NS-2.

У Тойоты свои варики Айсин.

http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/

Ссылка на сообщение

Jatco = ниссан, т.е.дочка. Масло в ниссан и в аут в CVT до 2012г льется Nissan NS-2.

У Тойоты свои варики Айсин.

http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/'>http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/

На вашем же сайте ссылка

 

http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/

 

Jatco была образована (как совместное предприятие с Мазда) в 1970 году в составе Ниссан для производства автоматических трансмиссий.

Само название "Jatco" незамысловато, но амбициозно составлено по простому советскому принципу: "Японский Завод Автоматических Трансмиссий" (Japanese Automatic Transmission Co)

Став признанным мировым поставщиком трансмиссиий, Jatco в 2003 году присоединил к себе предпоследнего одиночку Японии - Митцубиши AT\CVT подразделение, которое не от хорошей жизни отделилось от материнского автопроизводителя и вошла в состав трансмиссионной Джатко

NS2 льют не потому что вариатор ниссановский а потому что оно тупо дешевле оригинала митсубисевского и пежо-ситроеновского.

Ссылка на сообщение

На вашем же сайте ссылка

 

http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/

 

 

 

 

 

NS2 льют не потому что вариатор ниссановский а потому что оно тупо дешевле оригинала митсубисевского и пежо-ситроеновского.

Цитата: Чтобы новые автоматические трансмиссии было легче продавать конкурентам Ниссана и чтобы производство АТ приобрело новое дыхание с 1999 года Jatco начала процесс сепарации от Ниссан в независимую компанию.

(Сепарация - другими словами отделение).

Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение

Сейчас не 1999 а 2015 год и JATCO как минимум совместное производство Ниссан-Митсубиси-Мазда и хз кого ещё.

Ссылка на сообщение

Сейчас не 1999 а 2015 год и JATCO как минимум совместное производство Ниссан-Митсубиси-Мазда и хз кого ещё.

Оффтоп
В заглавии указано Jatco (Nissan).

Впрочем, стоит ли раздувать? Мне лично все равно - работает, да и ладно. Т-Т-Т.

Ссылка на сообщение

Оффтоп

Оффтоп
Ссылка на сообщение

Проголосовал за аут, совсем уж новый икстрейл не нравится внешне, особенно задние фонари.

А сам что-нибудь другое выбрал бы, Санта Фе 2,2 дизель например, и дизайн поинтересней и автомат классический и двигатель пободрей должен быть. И каким бы я приверженцем японотачек не был, но приходится признать, что корейцы уже обгоняют их.

А для любителей настоящего 4WD есть форики прошлогодние в большом количестве у дилеров, можно скидочку выторговать неплохую я так думаю.

Ссылка на сообщение

Тут прозвучало Forester - Гена его рассматривал? Внешне симпатичная машинка...

Ссылка на сообщение

Жена рассматривает Subaru. Я не очень. Отпугивают многие моменты. И у нас нет дилера. Ближайший в Нижнем.

Ссылка на сообщение

Если б владели чем-то из двух обсуждаемых - вопросы уже поздно было бы задавать. Владеем Тигуаном 11 года.

Ссылка на сообщение

Обе эти машины именно за счет локальной сборки умещаются в $25000.

А стоит ли покупать их новыми за 25.000$ если через два года они будут стоить уже 18.000$ :pardon:

p.s. я наверно больше уже не буду новые автомобили покупать, так надоело денег терять :(

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

Нет уж. Лучше попроще, без допов и наворотов, но новый.

Ссылка на сообщение

Я тоже выбирал:

Новый аут

Икс трейл

Рав4

А выбрал мазду cx-5. Оказалось она мне ближе всего. До сих пор в восторге.

На нее даже не смотрел. Потому что сидел в первых лет выпуска. Салон показался убогим.

А сейчас просто класс. Плюс целая куча активных помощников.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...