Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

08887-80409 Shim Grease

 

Вот куда применяется эта смазка

http://www.toyotapart.com/INTRODUCTION_OF_NEW_DISC_BRAKE_PAD_KIT_T-BR94-004.pdf

 

- обратная сторона колодки (ее можно не мазать если есть антискрипные пластины)

- антискрипные пластины (внешнюю сторону не мажут)

 

 

По поводу можно не мазать,если есть антискрипные пластины готов не согласиться ) Как раз эту смазку нужно наносить при установки этих пластин,между обратной стороной колодки и пластины. Видимо,чтобы не прикипело ) Почему уверен? 1. В комплекте с пластинами идет эта смазка. 2. При получении авто с аука из Япии я проводил осмотр колодок на предмет износа,так вот там было именно так смазано ) Поправьте, если ошибаюсь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrWins, если есть антискрипные пластины и мы их намажем. то когда мы прислоним пластины к колодке обратная сторона тоже намажется. ;) Я это имел ввиду. То есть получается одну поверхность намазали, другую амазали и все это вместе присоеденили - смысла нет одно и тоже мазать два раза. Почему в доке который там выложил и нет стрелок указанных на колодку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу можно не мазать,если есть антискрипные пластины готов не согласиться ) Как раз эту смазку нужно наносить при установки этих пластин,между обратной стороной колодки и пластины. Видимо,чтобы не прикипело ) Почему уверен? 1. В комплекте с пластинами идет эта смазка. 2. При получении авто с аука из Япии я проводил осмотр колодок на предмет износа,так вот там было именно так смазано ) Поправьте, если ошибаюсь )

Абсолютно верно с Вами согласен Тедок на Короллу:

 

d189ddf4af21.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как да.Нагрузок там вообще кажется больших нет.

 

Спасибо за ответ

Собираюсь загнать в направляющие эту силиконовую МС Спорт. Не хочется тратить деньги на смазку специально для направляющих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrWins, если есть антискрипные пластины и мы их намажем. то когда мы прислоним пластины к колодке обратная сторона тоже намажется. ;) Я это имел ввиду. То есть получается одну поверхность намазали, другую амазали и все это вместе присоеденили - смысла нет одно и тоже мазать два раза. Почему в доке который там выложил и нет стрелок указанных на колодку.

 

 

Видимо я "криво" прочитал Ваш пост, сорри ) Сегодня получил 08887-80409 и 08887-01206 предстоит смена дисков и колодок ) Кстати,получил колодки NiBK PN-1322 в комплекте с ними уже идет смазка для антискрипных пластин ) И даже антискрипные наклейки,если у Вас отсутствуют пластины или они в негодном состоянии,плюс инструкция на русском языке )

 

Единственное,на сайте NiBK есть Инструкция по смазке где написано:

 

"Обязательно смазать: - Зажимные скобы и анкеры (если они используются). - Болты супорта - Заднюю часть колодок (с обоих краёв) и центральную часть, где давят цилиндры. - Место, где тормозной диск фиксируется на корпус колесного подшипника. Это особенно важно, если ваш диск был заменен."

 

То есть еще нужно мазать между диском и ступицей? 08887-01206 эта смазка подойдет? И для чего это,для антиприкипания? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ

Собираюсь загнать в направляющие эту силиконовую МС Спорт. Не хочется тратить деньги на смазку специально для направляющих...

Javen Пару вопросов по МС Спорт ?

Как она по липкости ? и куда применяется, где искать? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По липкости примерно как литол или чуть больше. Искать у продавцов автохимии.

Нептун, если покупать, тратить деньги, то покупай лучше проверенное типа смазки тойота. У меня просто лежат 4 халявных пакетика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу радиомагазинов у нас в магазине есть продукция вот такая.

 

http://termopasty.pl/BrowseProducts.aspx?DepId=54398

 

Смазка силиконово-тефлоновая

Защищает от влияния атмосферных факторов, консервирует поверхности резины, пластмасс, работает в широком диапазоне рабочих температур: от -40С по 210С, высокая химическая стойкость смазки к окислению, влиянию водных растворов кислот, щелочей и солей, двуокиси серы и аммиака.Применение: аудио-оборудование, ксерокопирующие установки, сканеры, лазерные печатающие устройства, лазерные и игольчатые установки работающие в предельных температурах от -40С по 260С.

 

То есть:

1) к резине инертна и защищает ее

2) от -40 до 210С

3) устойчива к воде, окислению, щелочи, соли.

4) неизвестно как относится к металлу?

 

http://vega-shop.ru/two.php?pageNo=2&srch=2&name_kat=&id_kat=&keyStr=%F1%E8%EB%E8%EA%EE%ED&

 

В принципе можно попробовать цена 260р. :) Но у меня полно тойотовской и она меня очень устраивает. Если кому то интересно займитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca,

чего ты хорошего в Molykote® G-807 нашел? :unsure:

Service Temperature High = +150 C.

Испаряемость при +150 С за 24 часа 1%.

доступна в 18-kg (40-lb) ведрах и 200-kg (440-lb) бочках. :wacko:

 

G-807 со Slipkote 220R за меня другие сравнят. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca,

Кстати действительно хотелось бы услышать из чего состоит "Тойота 08887-80609 Disk Brake Caliper Grease" и почему она так дорого стои

наверняка она из силикона - больше нечему быть. Просто пока документальных подтверждений этому нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если кого интересуют оригинальные смазки Ниссан для тормозных механизмов,то вот сервис-бюллетень с описанием чем и где мазать и партнамберами смазок,но купить их проблематично.

 

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.lyberty.com%2Fcar%2FMaxima_A32_docs%2FBR-brake%2FNTB99-005a.pdf&text=NISSAN%20999MP-AB002&l10n=ru&src=F&mime=pdf&noconv=1&sign=df7cd20d2858aeb02f3c9a5265e580ec&keyno=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, спасибо за номера, но цена нереальная, 989 руб самый дешевый вариант. И это как я понял парт намбер авто для американского рынка, т.к. все смазки с таким номером по информации интернет-магазина идут из америки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KRE00-00010 Nissan Rubber Grease смазка только для направляющих вроде 100 граммовая упаковка 370 рублей

http://item.rakuten.co.jp/auc-star-parts/kre00-00010/

 

KRF34-99050 а эта похоже для смазки противоскрипных пластин 50 грамм цена 1700 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...