Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Теперь вопрос. "Протестировал" вот эти смазки на нагрев.

смазки TEXTAR, Ate и BMW не тают

Я думаю,что это все три аналоги Пластилюба(Минеральное масло+глина(бентонит)).TEXTAR какого цвета?

 

Ещё, что скажете про эту смазку

Это почти полный аналог таких множеств смазок,как например Castrol LMX,масло+коплексно-литиевый загуститель.

 

 

В задние суппорта положил на направляющие силиконовую смазку Хаскей LVI-50,

Мне нравится LVI-50,у меня её маленький пакетик,она липкая писец.Но она вроде совсем не проходит по температурам,ни низким,ни высоким?

 

 

Высокотемпературная смазочная паста Fuchs Renolit Copper Paste 0.5KG Цена от 600р до 700р

Лучше и намного вместо неё купить "Permatex ANTI-SEIZE LUBRICANT". Вроде и качество более подходящее под наши цели,да и цена дешевле,тюбик удобный.Куда тебе аж ПОЛКИЛО?????? :shok:

143469738.jpg

 

Или такую же,как и "Fuchs Renolit Copper Paste" можно посмотреть Ликви-Молевскую "Купфер-Паст"

143469776.jpg

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-visokotemperaturnie-smazki-dlja-tormoznih-supp/page__st__405__p__58696?do=findComment&comment=58696

 

Да так же как с вашей смазкой Инет магазин В описании направляющие суппорта присутствуют.

Посмотрел.Вроде эта фирма расположена в Новосибирске и торгует только оптом? Они согласны за 250 рублей выслать эту баночку в ЛЮБУЮ точку России???

Ссылка на сообщение
Я думаю,что это все три аналоги Пластилюба(Минеральное масло+глина(бентонит)).TEXTAR какого цвета?

1-TEXTAR? 2-Пластилюб

76a462909cc0c6bf6e1bd4c4c3b8b686.jpg

Вторая более густая.

Ссылка на сообщение

@Cobusca,

а скажи пожалуйста, как спец по медным пастам, на каких загустителях изготовлены все медные пасты, о которых ты говоришь?

само собой интересуют пасты (бренды), которые хоть как то можно купить в розницу автовладельцу и применять в тормозах.

есть одна мысль об одной характеристики смазки и это важно в тормозах. тормоза работают вертикально, а не горизонтально. :)

 

будет время распиши так.

паста А - загуститель ххх, температура каплепадения +ххх С.

паста Б - загуститель ххх, температура каплепадения +ххх С.

паста В - загуститель ххх, температура каплепадения +ххх С.

и так далее.

Ссылка на сообщение

1-TEXTAR? 2-Пластилюб

Вторая более густая.

Нашёл MSDS на эту TEXTAR http://www.textar.com/images/stories/download_sds/Safety%20Data%20Sheet%20Textar%20Cera%20Tec.pdf там говорится только о "минеральном масле",загуститель не указывается.

Но поскольку я так понял,что сама TEXTAR эту смазку не делает и вообще никаких смазок,жидкостей не производит,а делает для неё какой-то сторонний производитель,то я уверен,что это и есть Plastilub в Текстаровской упаковке.

Вобщем и целом мне кажется,что TEXTAR CERA TEC,Plastilub,Bosch SUPERFIT-это есть ОДНО и ТОЖЕ! Минеральное масло загущенное глиной(бентонитом). Только упаковки разные.

 

Нашёл проблески состава Bosch SUPERFIT-http://rb-aa.bosch.com/boaa-lv/kidownload?publication=1&cl_id=29&pos=1&attrv_id=907&type=download "mineral oil & inorganic thickener"-ну точно ,минеральное масло+глина.

 

@Cobusca,

а скажи пожалуйста, как спец по медным пастам, на каких загустителях изготовлены все медные пасты, о которых ты говоришь?

:wacko: Какой я тебе "спец"???Я такой-же как все.

Какие медные пасты? Здесь уже вроде было описание всех.

 

Ликви-моли-сделана на минеральном масле,литиевый загуститель+порошок меди.

Fuchs Renolit Copper Paste-сделана на минеральном масле,бентонитовый(глина) загуститель+медный порошок.

Permatex® Anti-Seize Lubricant вроде похож,всё равно как клон на "HUSKEY 2000 LUBRICATING PASTE AND ANTI-SEIZE COMPOUND" сделан на минеральном масле +смесь порошков графита,алюминия и меди.Загуститель Перматекса мне неизвестен.Загуститель HUSKEY-синтетический.

Ссылка на сообщение

Какой я тебе "спец"??

ты отрыл все доки на них. :)

Ликви-моли-сделана на минеральном масле,литиевый загуститель+порошок меди.

Fuchs Renolit Copper Paste-сделана на минеральном масле,бентонитовый(глина) загуститель+медный порошок.

Permatex® Anti-Seize Lubricant вроде похож,всё равно как клон на "HUSKEY 2000 LUBRICATING PASTE AND ANTI-SEIZE COMPOUND" сделан на минеральном масле +смесь порошков графита,алюминия и меди.Загуститель Перматекса мне неизвестен.Загуститель HUSKEY-синтетический.

кинь мне ссылы на ликви-моли в личку. раз паста ликви моли на литиевом мыле, значит есть температура каплепадения. раз есть температура каплепадения, значит паста потечет при повышенной температуре. а куда и на что она потечет в тормозах? :down:

 

бентонитовые смазки не имеют температуры каплепадения. значит не текут. это уже хорошо. Huskey 2000 Anti-Seize на синтетическом загустителе тоже не имеет температуры каплепадения, значит не течет. :up:

но прочуствуй недостатки бентонитовых смазок.

Бентонитовые смазки – выдерживают температуры до +150°C. Они относительно водостойки. Бентонит, с химической точки зрения, это чистый глинозем. При термических перегрузках склонны к очень сильному коксованию, что представляет большой производственный риск, который можно предотвратить, используя только очень интенсивное досмазывание большим количеством смазки. Вытекания смазки, характерное для других видов смазок при долговременных высоких температурах, не наблюдается. Данные смазки производятся 2 класса консистенции и ниже на базе минерального масла вязкостью около 500 мм2/с при +40°C. Они не совместимы с другими пластичными смазками. источник http://www.autokomplekt.com/2007/06/15/osnovy_stroenija_i_svojjstv_smazochnykh_materialov.html

еще добавлю, что бентонитовые смазки твердеют. как ты считаешь, возможно интенсивное досмазывание большим количеством смазки в тормозах автомобиля? ;)

 

ты можешь по опыту эксплуатации тоже самое сказать о Huskey 2000 Anti-Seize на синтетическом загустителе? похоже приятель, ты сделал самый правильный выбор с Huskey 2000 Anti-Seize. :good: поэтому ты спец. :pardon:

 

жду описание недостатков Huskey 2000 Anti-Seize. если их нет, то иду покупать банку Huskey 2000 в коллекцию. FG-1800 у меня уже заканчивается.

Ссылка на сообщение

Вобщем и целом мне кажется,что TEXTAR CERA TEC,Plastilub,Bosch SUPERFIT-это есть ОДНО и ТОЖЕ! Минеральное масло загущенное глиной(бентонитом). Только упаковки разные.

а что ты хочешь от Aftermarket смазок? :unknw: чтобы тебе дали супер-пупер качество? так и цена тогда будет супер-пупер! :(((

а если цена высокая, как тогда бабки косить?! :D ответ, никак. а так налепили на упаковку смазки BMW или Toyota, состав засекретили, цену задрали в 3-5 раз выше, и курят бамбук. :yahoo: я тоже хочу такой бизнес, где палец о палец ударять не надо. :spiteful:

поэтому Cobusca разбирайся в смазках, в их составах и свойствах. ну ты это и так делаешь. :bravo:

Ссылка на сообщение

, у @walik45, отличная ссылка без корявых комментариев..., в теме уже достаточно материала и отзывов чтоб сделать выбор,...противопоставлять одно другому и разводить тут срач не надо,..все друг друга услышали

неплохо комедию разыгрываете

, подтасовывайте и шельмуйте,

...ты сам то в это веришь...?

..офф удалил свои комменты удалю завтра

Ссылка на сообщение

решил опять таки координально проблему со смазкой задних пальцев суппорта.... - выбил БЕСПЛАТНО у дилера по отзывной компании новые задние суппорта в сборе ... Вот и посмотрим чем в оригинале мажет, сколько и где тойота/лексус закладывает смазки в суппорта... Если там везде тойотовская розовая смазка, считаю тему замены оригинальной смазки чем то другим высосаной из пальца...

Ссылка на сообщение

Не все ездят на Тойотах, не приходило в голову? Зачем им покупать тойотовские, когда есть и другие, лучше и часто дешевле? :)

Кроме того, предполагаю что суппорта делает не Тойота, а сторонний поставщик. И смазывает соотв. не обязательно тем, что Тойота рекомендует в своих сервис-бюллетенях, даже если по цвету будет похоже.

 

А зачем суппорта менять, что со старыми случалось?

Ссылка на сообщение

Не все ездят на Тойотах, не приходило в голову? Зачем им покупать тойотовские, когда есть и другие, лучше и часто дешевле? :)

главное, чтобы владелец конфы ездил на Тойоте и торговал Тойотовскими смазками. :D это в голову не приходило? :) и ты первое сообщение в теме читал?

Ссылка на сообщение

, главно не по делу болтать и быть в постоянной контре ко всем. В бан на 24 часа за оффтоп п.5

Ссылка на сообщение

Не все ездят на Тойотах, не приходило в голову? Зачем им покупать тойотовские, когда есть и другие, лучше и часто дешевле? :)

@ZiG, А списочек можно в студию, :pardon:

С артикелями :rolleyes: и примерными ценами, только обязательно лучше и дешевле, еще просил бы комментарий, к каждому продукту. :bravo:

Ссылка на сообщение
Не все ездят на Тойотах, не приходило в голову? Зачем им покупать тойотовские, когда есть и другие, лучше и часто дешевле?

это к вопросу об оригинальных смазках, которые якобы как по сравнению со сторонними кака...

тему перетерли сто раз безосновательно и бездоказательно, поэтому я и сказал, что в частности для тойоты если в направляющие будет заложена смазка что идёт в тюбиках (определить по виду, запаху консистенции  не сложно) то насчёт дешевле я бы поспорил... тюбик тойотовский 700р его хватит вымазать не одну машину...

Кроме того, предполагаю что суппорта делает не Тойота, а сторонний поставщик. И смазывает соотв. не обязательно тем, что Тойота рекомендует в своих сервис-бюллетенях, даже если по цвету будет похоже.

суппорта для тойоты делал Айсин например, кто щас не скажу, с нового авто ещё не снимал и маркировки не видел....

 

насчёт смазки с завода Айсин врятли там будет напихано что то своё, тк собственно и тойота эту смазку не делает и айсин... поэтому поставщик  смазки будет один хотябы с точки зрения экономической целесообразности, иметь совместимость 1 состава для конкретного типа резины этого производителя и тд ....

 

А зачем суппорта менять, что со старыми случалось?

по отзывной возможна проблема как раз с направляющими, но меняют всборе, так типа надежнее, с тормозами не шутят... у меня ничего не случилось, но новые не помешают :)

Ссылка на сообщение

Зачем им покупать тойотовские, когда есть и другие, лучше и часто дешевле?

Дык тоётовские подходят для любых гражданских суппортов потому что все они более 200 с небольшим градусов не нагреваются,да и тормозная жидкость не позволит.Так что на счёт "лучше" это вопрос спорный,а на счёт "доступный и проверенный" нет.Тоётовские смазки давно проверены и доступны в Экзисте,далеко за ними ходить не нужно :rolleyes:

 

суппорта для тойоты делал Айсин

Неа. :nea:

Bosch.

И смазку свою эта фирма везде может пихать.Типа Superfit или ещё какую-нибудь...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...