Перейти к публикации

walik45

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя walik45

  1. sm приобретение интересное, но дорогое. Маздовская 0000-77-XG3A Silicone grease чуть дешевле, а вдруг ещё тюбик на 100 грамм.
  2. На тюбике температура написана, но ты то лучше знаеш, куда там инженерам субару и тойоты вместе взятым.
  3. Получил смазку SUBARU, номер виден на фото. Позицицианируется как для направляющих супортов. О каких высоких температурах, говорилось в этой теме? И гораздо дешевле слипкота.
  4. Не зню на счёт 1000 гр, у меня есть обе смазки, но то что она явно мягче пластилюба, это 100 процентов. Они обе не расплавились при нагреве на газовой горелке. Если сравнивать по этой схеме то МС спорт это слипкот они же силиконовые .
  5. А я осенью литолом смазал, весной, при замене колодок, снять не сумел. Направляющие заржавели и заклинили. Поэтому и заморочился поиском нужных смазок.
  6. Интересный вопрос; какая смазка идёт в ремкомплекте с направляющими Ate 24.0101-3001.2
  7. Поршень, манжеты при сборке. Она не растворяется тормозной жидкостью.
  8. Хочу ещё раз сказать о температуре суппорта. Вот ссылка о тормозной жидкости. На моей мазде допуск ДОТ3, старая жидкость кипит при температуре 140 градусов (а это полный отказ тормозов) Такого не у меня не у моих друзей не было. Делаю вывод: смазка для направляющих, не нагревается выше 100-130 градусов. Добавлю, старая жидкость ДОТ5 (на силиконовой основе) кипит при 180.
  9. Да так же как с вашей смазкой Инет магазин В описании направляющие суппорта присутствуют. Она правда для другого. (рулевая рейка ZF) Правда вся сеть (10 магазинов) в Москве.
  10. Что скажете о Смазка силиконовая Toyota BODY GREASE W JP/0,05Kg Номер виден на баночке. Ценник не гуманный.
  11. Привалочные плоскости не мажу, страшно. (куда денется выдавленная диском смазка? На тормозной диск?) Натираю, после очистки, столярным карандашом, а вот резьбу под монтажный болт смазываю (чем под руку попадётся, лучше конечно графиткой (но не всегда под руку попадается )) Шпильки тоже не мажу (шпильки (кроме старой конструкции ступицы КАМАЗА) не высверливаются, а выбиваются), иногда (не всегда) смазываю заходную часть резьбы гайки (окунанием, при затяжке смажется вся резьбовая часть) густой жидкой смазкой.
  12. А я так и смазывал. (передние были в смазке (такая же тёмная) вычищать не стал, добавил только) задние смазывал полностью. На пробу заказал SUZUKI 9900025100. Автодок пишет что это "рамка фары", спасибо ехист успокаивает.
  13. Густая и тягучая. По цвету "серебристый металлик" т.е. серый и как будто аллюминевая пудра добавлена. Пакетик примерно того же цвета.
  14. Теперь вопрос. "Протестировал" вот эти смазки на нагрев. Конечно всё упрощено, до невозможности. (нанёс по капле смазки на пластину и грел на газовой плите). Смазка тойоты растаяла полностью (но не пригорела, а на месте более интенсивного нагрева высохла (точнее после растекания высохла более тонкая плёнка), и после остывания обладает смазочным эффектом) смазки TEXTAR, Ate и BMW не тают, а начинают пригорать, но температура (по ощущениям) пригорания очень высока. Последние три смазки позиционируются как смазка для колодок. Смазка БМВ №83192158851 пришла как замена №81229407103 читал что после
  15. Cobusca чесно говоря я хотел добавить в + тебе, сведения о Перматекс. Но тем постом (говоря о твоих высказываниях) я говорю немного другое. Объясню на последнем твоём посте (который чуть выше) Большой плюс тебе, высказал мнение знающего человека. Примерно тоже самое ты говоришь почти в каждом посте. Я к примеру прочитал всю эту тему и всё это уже видел (согласен или нет с этим это уже другое дело) Я к тому,что тебе как человеку много знающего про смазки, нужно не упираться в один продукт (пусть он даже трижды хорош), а развивать тему открытием новых смазок пригодных для направляющих. И ст
  16. torcon потерялся смысл названия форума (точнее почти потерялся). Когда я нашёл этот форум, я искал смазку для направляющих тормозного суппорта. В начале были номера смазок и обсуждение подойдут ли они для смазки направляющих, а что произошло потом (с апреля сего года) Началось доказывание, что кроме Slipkote 220R другие смазки ... (это не говорится открытым текстом, но видно в каждом выступлении Alf guywo) Slipkote 220R- это просто рядовая смазка (а не единственно возможная) подходящая для направляющих. Cobusca ты пишешь что стараешся соответствовать теме форума, но постоянно уходишь от темы
  17. Поиск на ebay по всему аукциону нашёл только это SLIPKOTE
  18. Вот этого комплекта мне надолго хватит. Общая масса 100+75=175грамм Цена вопроса 307,79+214,19=521,98руб "Зачем платить больше..."

×
×
  • Создать...