Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот здесь есть какая-то неточность ....Вы назвали номер смазки 88966989 - в партс-каталогах GM под этим номером идет смазка Molykote G-407 ( зеленого цвета ) , а вот на пакетике смазки на фото я уже вижу номер другой смазки - тоже зеленой, тоже Molykote , только на этот раз - G-3407 ( номер 93165631 ) ... А какой номер самого ремкомплекта пальцев со смазкой по GM ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой артикул для заказа у этой смазки? Вес 1 пакетика какой?

ой ссори  :(  за неправильный  копипаст

 

Из  каталога  производителя

Spare parts:                              Part-Number:        Catalogue-Number:

 

Molykote G-3407 grease            93165631                 19 48 003

(5g pack)

 

 

 

93165631  и   19 48 003    одно и тоже 

 

f4466d2s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь есть какая-то неточность ....Вы назвали номер смазки 88966989 - в партс-каталогах GM под этим номером идет смазка Molykote G-407 ( зеленого цвета ) , а вот на пакетике смазки на фото я уже вижу номер другой смазки - тоже зеленой, тоже Molykote , только на этот раз - G-3407 ( номер 93165631 ) ... А какой номер самого ремкомплекта пальцев со смазкой по GM ?

Да ошибся ((((((((  когда копировал,  кстати  G-3407 ( номер 93165631 )  тоже зелёного цвета, и она густая такая.

Номер ремкомплекта   GM 93740249 , смазка белая в пакетике, но полежав на солнце стала жёлтой ???

 

post-16816-0-51347600-1467200896_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2112,Не дешевая такая смазка! 5 грамм 430 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну желательно конечно при размещении отчетов быть по-внимательнее ( тема специфическая , очень длительная по времени , информация порою устаревает и теряет актуальность ), чтобы меньше было путаницы . В остальном все понятно - смазку выбрали для пальцев "самую-самую" из того , что есть сегодня . .... А с медной пастой - тут и комментировать нечего ( года 4 уже в этой теме вопросов с возможностью применения медных паст в пальцах подвижных суппортов уже точно не поднималось - все обсуждено и разъяснено ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2112,Не дешевая такая смазка! 5 грамм 430 рублей.

я не спорю но у меня не "жигули", и применение дешевой привёл к негативному результату  смотрите отчёт с  фото  на 228 странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну желательно конечно при размещении отчетов быть по-внимательнее

. В остальном все понятно - смазку выбрали для пальцев "самую-самую" из того , что есть сегодня . .... А с медной пастой - тут и комментировать нечего ( года 4 уже в этой теме вопросов с возможностью применения медных паст в пальцах подвижных суппортов уже точно не поднималось - все обсуждено и разъяснено ).

да ошибся с номерами ((( , а в чём  уж разница между  Molykote G - 407 и 3407 ?

Тема поднималась но люди как и при совке мажут одним и тем-же и упорото убеждая других что мол всё  у них нормально, но в моём фотоотчёте вышло наоборот, я конечно понимаю того  мастера он выходил  из положения и мазал что было под рукой, но если ты к примеру предоставляешь услуги и тем более в таком узле как тормоза то делай правильно!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2112,Да это все понятно! Я себе пока купил ТРВ PFG-110. По качеству хорошая смазка для пальцев, да и стоит гораздо дешевле Опелевской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2112,Да это все понятно! Я себе пока купил ТРВ PFG-110. По качеству хорошая смазка для пальцев, да и стоит гораздо дешевле Опелевской.

да я не спорю, насчёт более дешевой альтернативы спасибо буду знать если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Гранд Витара 07 года - спереди применены суппорты Tokico , сзади - либо барабан , либо дисковые Akebono . Тему Tokico Сузуки эксплуатирует "по полной" - и на авто , и на мотоциклах . В автомобильных суппортах Токико - условия работы пальцев идентичные Акебоно , TRW/Lucas , Mando , Nissin - отсюда и смазки , оптимальные для них смотрим в шапке для соответствующих супрортов VAG /Audi

 

я правильно понял, что мне лучше всего подойдут на пальцы смазки: TRW PFG110, Molykote G-3407 (она же   GM 93165631), Febi 31942 (она же VW G052150A2, не люблю Febi - запчасти феби ужасные, но упаковка со смазкой вроде внушает доверие + тут пишут о ее применении положительно, так что рассмотрю ее покупку и на нее цена хорошая) или же 30931942 Swag?

 

 

 

а в чём  уж разница между  Molykote G - 407 и 3407 ?

 

тоже интересен этот вопрос,

 

 

 

ТРВ PFG-110. По качеству хорошая смазка для пальцев, да и стоит гораздо дешевле Опелевской.

 

посмотрите сейчас цену на эти смазки... глаза на лоб полезут от цены на  PFG-110, по 250р купил бы не задумываясь.

Изменено пользователем pl84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pl84,Так это сейчас ТРВ опять упаковками продают! Нужно немного подождать, опять появятся поштучно. Я себе взял пару штук по 243 р. еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую смазку по соотношению цена-качество лучше взять для использования в нескольких автомобилях? мазда сх-5 (акебоно), рено логан (лукас), ситроен с3 пикассо (не известно), ховер Н3 (не известно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, какой тут суппорт? чтобы правильно подобрать смазку для Nissan TIIDA 2010-ого года.

 

post-14887-0-92990400-1467608376_thumb.jpg

Изменено пользователем pl84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и мелькало...и было...НО на ВАГе передние суппорта для дисков 288 и 312 (АТЕ) - СУХИЕ!!!СМАЗКИ ТУДА (на направляющие) НИКАКОЙ НЕ НАДО!!!

 

Ато я напихал в Шкода Йети 1.8 - ФЕБИ .... благо люди знающие подсказали ,  вчера все вытер НАСУХО - торможение стало более прогнозируемым и эффективным(данные с 5-й точки)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так противоскрип наносить неправильно же??? Просто смотрю фото в поисковике все делают как тут, некоторые даже зачем то стакан цилиндра обводят хех этой смазкой.

Я делал как в инструкции к тойоте, т.е. наносил смазку между колодкой и пластиной. 

brake_pad_install_01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...