Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 

Мне кажется это перебор, наношу тонким слоем не скрипит вапще

Изменено пользователем snip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не на внешнюю же сторону наносить надо?

В инструкции к CRC нет ни слова про пластины, но написано что нанести 1-3мм толщиной слой хех. На внешнюю кололдку полностью. На внутреннюю полосу шириной с носик этот.

Я нанёс по этой инструкции 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, конешно неправильно, закиснет и будет кусками отваливаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководствоваться в первую очередь нужно рекомендациями технического документа автопроизводителя , а не , в данном случае - упаковщика смазки , поскольку известно , что смазки для суппортов CRC просто закупает у специализированных оптовых производителей смазки для продажи в розницу - тем более , что эти смазки далеко НЕ самые лучшие ( для продажи в розницу никогда не закупаются "самые лучшие" продукты - закон рынка ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, какой тут суппорт? чтобы правильно подобрать смазку для Nissan TIIDA 2010-ого года.

 

attachicon.gifnissan tiida 2010 support.jpg

я так понимаю у тииды перед SUMITOMO?  что сюда мазать на пальцы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так противоскрип наносить неправильно же??? Просто смотрю фото в поисковике все делают как тут, некоторые даже зачем то стакан цилиндра обводят хех этой смазкой.

 

Я делал как в инструкции к тойоте, т.е. наносил смазку между колодкой и пластиной.

Нет так много не нужно, нужно там где колодка прижимается к супорту, т.е места соприкосновения. По стакану цилиндра да нужно, защита от корозии и плоскость прижима к колодке, смазка нужна нейтральная к резине! Не забываем смазать  и пружины! Главное перед смазкой очистить хорошенько  металлической щёткой грязь, пыль,  коррозию, обезжирить и после этого наносим смазку.

 

post-16816-0-44864100-1460721477.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2112, т..е. Toyota пишет неправильно о нанесении смазки, а на тех фото CRC правильно что смазка противоскрипная снаружи пластины? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2112, т..е. Toyota пишет неправильно о нанесении смазки, а на тех фото CRC правильно что смазка противоскрипная снаружи пластины? 

чёт Вас не понял, на той фото намазали всю внешнюю сторону, я мазал лишь в местах соприкосновения колодки с суппортом и пластинами!

Смазка может быть любого производителя, конечно применима в этом узле.   

Изменено пользователем 2112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в инструкции toyota написано что снаружи противоскрипные пластины смазывать нельзя. Я так и сделал. Потом увидел в интернете про CRC смазку фотографии, с тем что все мажут наружною сторону пластины и собственно отсюда вопрос как правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, снаружи пластины смазать в-принципе можно, но только зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но только зачем?

Убрать вибрации, шум,  заедание и т.д.

Из моего наблюдения при экстренном торможении в пол  меньше шума, тормоза схватывают быстрей,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в инструкции toyota написано что снаружи противоскрипные пластины смазывать нельзя. Я так и сделал.

Да как есть там такое, но там лишь рекомендация   - если используете две  пластины  но нанесите смазку смазку с обеих сторон одной пластины. Если не используете одну пластину но нанесите смазку с одной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать вибрации, шум,  заедание и т.д.

Из моего наблюдения при экстренном торможении в пол  меньше шума, тормоза схватывают быстрей,

По-моему не совсем так - 2/3 наружных пластин открыты, никак не влияют на шумы и при первой же мойке вся смазка смывается водой, либо до первого дождя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, вот и у меня возник вопрос зачем. Просто вбив в поисковик CRC Disc Brake Quiet на фото все мажут снаружи и никто, как по инструкции под пластинами.


Я нанес под пластины правда прикольная хрень получилась хех... "резиновые" капли... позже когда засохло убрал "красоту" эту хах.


P1050959-1.jpgP1050961-1.jpg


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus,Я когда мазал медной пастой от Ликви Моли, то с пластин даже Керхером на мойке смыть не смогли. 

Изменено пользователем Женёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...