Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Бывает по-разному , но последнее время  чаще пользуюсь спрэем . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница - смазка чисто минеральная или к минеральному маслу при ее приготовлении добавлено какое-то синтетическое , минеральная часть по-любому вступает в реакцию с EPDM и разрушает ее . И потом , не кажется ли странным такой подход - вот розничный упаковщик смазок Liqui Moly выпустил смазку против скрипа колодок и по-русски все объяснил - куда и зачем , и вот находится энтузиаст ( условно ) , который применяет ее НЕ по назначению и при этом и в голову не берет - зачем и почему ( Ну , та история с "графиткой" - мои тормоза чем хочу , тем и мажу ). Но ведь мы обсуждаем это на форуме по маслам и смазкам - понятие должно быть хоть какое-то о предмете обсуждения ?

Хорошо, я понял.

Добрался таки до последнего заднего суппорта, как и предполагал  нижний палец  уже начал  закисать. Отверстие под палец в скобе примерно наполовину внутри покрылось ржавчиной, притом пыльник сидел плотно и был целый? как она там появляется хрен его знает. Хорошенько очистил скобу, обработал внутри  преобразователем ржавчины, хорошенько промазал  выступ на скобе и сам палец смазкой куда надевается пыльник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите сильно не пинайте, уже голова болит ,весь инет облазил, всю тему осилить не смог

Надо перебирать суппорта, посоветуйте чем смазывать

как я понял надо две смазки 

1. смазка направляющих, резиновых пыльников, пальцев и выжимного цилиндра (по внешней окружности)
2. смазка пластин, нерабочих и торцовых сторон тормозных колодок 

 

Подскажите какие выбрать

Авто Kia sportage 3, а то встречались еще люди в инете которые писали, что для спортажа нужны особенные смазки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте смазки , рекомендуемые для супрортов TRW/Lucas автомобилей Audi/VW из шапки данной темы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Выбирайте смазки , рекомендуемые для супрортов TRW/Lucas автомобилей Audi/VW из шапки данной тем

Насколько мне известно тормозная система в спортедж Мандо, не сильно в этом понимаю, но получается это тоже самое (если я в те дебри полез)

TRW/Lucas мне попадались))), а вот по второму попадалась такая "смазка пластин, нерабочих и торцовых сторон тормозных колодок —Ликви Моли Bremsen-Anti-Quietsch-Paste. код 7585"

это не такая же как в шапке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в начале этой темы есть "шапка" с выделенными красным цветом названиями автопроизводителей . Вот Вы зайдите в ссылку по "Ауди/VW/Seat/Skoda"  и просто выпишите оттуда смазки оригинальные и их полноценные замены для пальцев и для колодок . Все проще пареной репы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"смазка пластин, нерабочих и торцовых сторон тормозных колодок —Ликви Моли Bremsen-Anti-Quietsch-Paste. код 7585"

это я понял)

просто там по второму варианту смазки большие тюбики, рублей от 600, а мне столько не надо, на одном из форумов, видел эту смазку "смазка пластин, нерабочих и торцовых сторон тормозных колодок —Ликви Моли Bremsen-Anti-Quietsch-Paste. код 7585", ее цена не большая и объем как надо, вот и спросил про нее)

 

в шапке митсубиси нет, подскажите что Лансера выбрать? такие же?

а для В. код B000100 , мне аналоги вообще не пробивает

Изменено пользователем pitbull
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это паста Ликви Моли подойдет , хотя и средней "паршивости". В той же ссылке в шапке темы для суппортов TRW/Lucas приведена смазка Niglube RM ( там есть ее номер ) - это как раз смазка Мицубиши . Смазки для суппортов Мандо и Акебоно - одни и те же , поскольку суппорты обоих производителей конструктивно сходные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil

т.е. тогда я могу заказать тюбики с шапки, и они же подойдут на лансер, т.е. на две машины есть смысл заказать поболее

так смазка Niglube  это для пальцев, а ликви как противоскрипные смазку писал, тобишь из шапки раздел С.Смазки/пасты для колодок...

а что ликви такого паршивого?

Изменено пользователем pitbull
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil

т.е. тогда я могу заказать тюбики с шапки, и они же подойдут на лансер, т.е. на две машины есть смысл заказать поболее

так смазка Niglube  это для пальцев, а ликви как противоскрипные смазку писал, тобишь из шапки раздел С.Смазки/пасты для колодок...

а что ликви такого паршивого?

В силу определённых обстоятельств специализированные смазки у ЛМ далеко не их конёк, качество очень среднее, но под пластины и на торцы - пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus

В итоге ликви заказал, мне как раз надо на пластины и торцы, а на пальцы заказал лукас

только вот по поводу смазки В.Смазки ТОЛЬКО для тормозных цилиндров ... B000100 не нашел аналогов, а эта дорого стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 В.Смазки ТОЛЬКО для тормозных цилиндров ... B000100 не нашел аналогов

 

В качестве  смазки  для  тормозных  цилиндров  всегда можно без опасения  применять  любую силиконовую или полигликолевую смазку , рекомендованную изначально для направляющих пальцев . По этой причине нет необходимости  отдельно  докупать  "смазку для тормозных цилиндров " , если Вами уже приобретена  "правильная" смазка для пальцев ( "правильной" смазкой для пальцев является смазка , рекомендованная для такого применения на ойл-клабе ). Если же Вами куплена особо ценная смазка для пальцев типа Molykote G-3407 в  маленькой упаковке , то тогда естественно тратить такой ценный продукт в качестве смазки для тормозных цилиндров конечно не стОит , поскольку смазки для тормозных цилиндров как правило значительно дешевле - в этом случае рекомендую отдельно приобрести например такую смазку как 08887-01206 ( 08887-83010) Toyota и использовать ее именно как "смазку для тормозных цилиндров" ( стоимость этой смазки более-менее демократичная ).

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


8887-01206 ( 08887-83010) Toyota

тоже не дешевая... к сожалению(

как я понимаю ,вариантов больше нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороговизне смазок для обслуживания суппортов - вопрос , конечно , дискусионный . Качественная смазка для суппорта подспутно экономит финансы автовладельца на расходы , связанные с расходами по покупке пары "диск-колодки" ( колодки как минимум , диски - как максимум ) , ремкомплектов суппортов ( по стоимости , явно превышающие стоимость смазки ) и в какой-то степени бережет нервы при обеспечении максимально эффективной работы суппортов . А качественная смазка на сегодня стОит не меньше. 600-700 рублей примерно за 100 грамм ( кто же виноват , что покупательская способность "деревянного" только падает , а отечественная "смазочная" отрасль по-настоящему эффективных смазок для современных конструкций тормозных механизмов просто не выпускает ) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, Смазка  General Motors 1942 586 (консистентная смазка для контактных зон тормозных колодок) приличная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...