Перейти к публикации

Android смартфоны


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

Sanyi слушай, перепутал, это суббренд OPPO

 

Не суббренд

 

3 часа назад, Paulson сказал:

 

Цитата

Первые упоминания о Realme относятся к 2010 году, тогда он был известен как OPPO Real[1], когда компания OPPO Electronics представила новую линейку смартфонов OPPO Real. 30 июля 2018 года бывший вице-президент Oppo Скай Ли объявил о своём официальном уходе из Oppo и намерении создать Realme как независимый бренд на китайском веб-сайте микроблогов Sina Weibo[2][3][4][5].

В итоге, после разделения в 2018 году, Realme стал самостоятельным брендом, принадлежащим материнской компании BBK Electronics.

Хотя еще в мае 2018 года Realme был запущен компанией в качестве суббренда, предназначенного для развивающихся стран, и в первую очередь индийского рынка, уже в июле 2018 года смартфоны Realme стали производиться без упоминания OPPO на корпусе устройств.[6][7][8][9].

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

Sanyi слушай, перепутал, это суббренд OPPO

Кто такие орро

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Sanyi сказал:

Кто такие орро

Если не ошибаюсь, то в 2019г 4-я по объему продаж марка смартфонов в мире, после Apple, Samsung и Huawei.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Sanyi сказал:

Кто такие орро

OPPO Electronics Corporation — китайская компания, производитель потребительской электроники премиум-класса; подразделение корпорации BBK Electronics[1][2][3]. Основана в 2001 году.

Бренд зарегистрирован во многих странах мира. Подразделение OPPO Digital Inc., находящееся в США, разрабатывает и производит AV-технику, имея в продуктовой линейке целый ряд Hi-End блюрей-плееров, наушников и усилителей для наушников. В 2008 году OPPO вышла в сегмент портативной электроники и запустила собственное производство мобильных телефонов. Компания OPPO считается одним из самых надежных брендов в мире смартфонов и входит в топ 5 лидеров продаж

 
Ссылка на сообщение
10 часов назад, advert2 сказал:

Realme, Vivo, Oppo, OnePlus - это все одно BBK. С качеством все нормально. 

И с качеством и с обновлениями тоже, ну это для тех кто повернут на обновлениях. У меня  Vivo V17 Neo, брал в январе на 9-ом дроиде, отлично все было, пока не пришла обнова  на 10-й. Когда обновился, думал что кранты адекватной работе смарта, жалел аж жуть как, но после обновы крайней  внутренней оболочки, все устаканилось и даже как бы некоторые моменты получше стали. Вздохнул с облегчением, а те кто не обновлялся десяткой и на девятом обнову получают и вообще все гуд у них и без 10-го дроида. 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Рокфор сказал:

И с качеством и с обновлениями тоже, ну это для тех кто повернут на обновлениях. У меня  Vivo V17 Neo, брал в январе на 9-ом дроиде, отлично все было, пока не пришла обнова  на 10-й. Когда обновился, думал что кранты адекватной работе смарта, жалел аж жуть как, но после обновы крайней  внутренней оболочки, все устаканилось и даже как бы некоторые моменты получше стали. Вздохнул с облегчением, а те кто не обновлялся десяткой и на девятом обнову получают и вообще все гуд у них и без 10-го дроида. 

Такая же бодяга у меня на двух Реалми, прилетела 10 и начались периодически лаги.

Ссылка на сообщение
05.09.2020 в 22:18, Рокфор сказал:

И с качеством и с обновлениями тоже, ну это для тех кто повернут на обновлениях. У меня  Vivo V17 Neo, брал в январе на 9-ом дроиде, отлично все было, пока не пришла обнова  на 10-й. Когда обновился, думал что кранты адекватной работе смарта, жалел аж жуть как, но после обновы крайней  внутренней оболочки, все устаканилось и даже как бы некоторые моменты получше стали. Вздохнул с облегчением, а те кто не обновлялся десяткой и на девятом обнову получают и вообще все гуд у них и без 10-го дроида. 

 

06.09.2020 в 17:04, Евген 48 сказал:

Такая же бодяга у меня на двух Реалми, прилетела 10 и начались периодически лаги

У меня Realme 3 Pro и сейчас стоит 7-я по счету прошивка на 10-ке и если первые пару были с некоторыми багами, то последняя и ровная по ошибкам (или я не замечаю) и шустрая. Правда есть рут и куча мусора удалена или выкл.

Да еще такой момент. Вам когда приходят обновления, Вы их старайтесь не по воздуху обновлять (там приходят только изменения), а качать с сайта полную прошивку и обновлять из памяти тел - так меньше багов.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
10.09.2020 в 11:49, advert2 сказал:

 

У меня Realme 3 Pro и сейчас стоит 7-я по счету прошивка на 10-ке и если первые пару были с некоторыми багами, то последняя и ровная по ошибкам (или я не замечаю) и шустрая. Правда есть рут и куча мусора удалена или выкл.

Да еще такой момент. Вам когда приходят обновления, Вы их старайтесь не по воздуху обновлять (там приходят только изменения), а качать с сайта полную прошивку и обновлять из памяти тел - так меньше багов.

Так у вас стоит кастомная рутованая прошивка? На многих xiaomi даже качать с сайтов прошивку не надо, в обновлениях, через три точки можно заново ее же установить, или предварительно загрузив с сайта, положив во внутреннюю память, более новую или старую прошивку, через три точки выбрать. Удобно придумали, но соответственно, это будут оф. прошивки, на кастомную так не прошьешся, там уже twrp нужен, ну и само собой разблокированный загрузчик.

Screenshot_2020-09-11-15-21-29-701_com.android.updater.jpg

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Шиза сказал:

Так у вас стоит кастомная рутованая прошивка?

Нет, офф.

34 минуты назад, Шиза сказал:

оф. прошивки, на кастомную так не прошьешся, там уже twrp нужен, ну и само собой разблокированный загрузчик.

Да, но сейчас загрузчик нормально разблокируется в основном с процами Qualcomm, с остальными (MTK, Huawei. Samsung) - это танцы с бубном. На Realme это так, причем только на драконах можно открыть boot и далее с рекавери и маджиском.

40 минут назад, Шиза сказал:

На многих xiaomi даже качать с сайтов прошивку не надо, в обновлениях, через три точки можно заново ее же установить, или предварительно загрузив с сайта, положив во внутреннюю память, более новую или старую прошивку, через три точки выбрать.

Ну я же не про xiaomi писал, а про Realme. Сложностей здесь тоже минимум, скачать полную прошивку и кинуть в память. Есть стоковое рекавери через которое можно поднять "уложенный" телефон этой полной прошивкой или через он-лайн им же обновится на актуальную.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, advert2 сказал:

Да, но сейчас загрузчик нормально разблокируется в основном с процами Qualcomm

Хотел свой разблокировать, руки как то не доходят.

5 минут назад, advert2 сказал:

Ну я же не про xiaomi писал, а про Realme. Сложностей здесь тоже минимум

Realme чем то похож на сяоми, все довольно таки просто и внятно. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шиза сказал:

Хотел свой разблокировать, руки как то не доходят.

У Realme для этого специальное приложение есть, делается за 1 мин, дольше ждать разрешения в проге для этого.

2 минуты назад, Шиза сказал:

Realme чем то похож на сяоми, все довольно таки просто и внятно. 

Я специально выбирал тел, чтобы рут получить было просто, по старинке так сказать, через fastboot. Так я поклонник Sony, но их 2-х слотовая организация памяти почти нереальна для установки SuperSU. 

У Realme есть большой плюс по сравнению с xiaomi - полное отсутствие рекламы в системе.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, advert2 сказал:

 Realme для этого специальное приложение есть, делается за 1 мин, дольше ждать разрешения в проге для этого.

У сяоми тоже есть MiUnlock, делается все быстро, ждать долго.

14 минут назад, advert2 сказал:

Realme есть большой плюс по сравнению с xiaomi - полное отсутствие рекламы в системе

Есть такое, бесячая реклама. Вручную, реклама убирается с аппарата за 10 минут, но есть способ проще, выбрать регион типа Великобритании и усе, навсегда забыли.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шиза сказал:

но есть способ проще, выбрать регион типа Великобритании и усе, навсегда забыли.

Только приложения для России становятся недоступны в Play Market. ))

Ссылка на сообщение
25 минут назад, advert2 сказал:

Только приложения для России становятся недоступны в Play Market. ))

У нас, в Казахстане все ровно, ничего в маркете не меняется.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...