Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С недавнего времени начал заезжать на заправку Трасса. Просто у меня по дороге на дачу сейчас либо они либо ТНК.

Последней каплей стало то, что Трасса делают топливные карты для частников, что позволяет неплохо экономить. Заехал, купил у них карту за 300р, закинул на нее 6000р и заправился на 6200р. Со второй заправки карта окупится. Приятно. Машина тыркает так же, как и до этого на роснефти.

Почитал в интернете чего про них пишут. У них свой комплекс по хранению ГСМ, топливо туда везут не с московского НПЗ, а с соседних. Ибо выгодно. Грозятся свой нпз в подмоскве построить, хотя как-то верится с трудом - не те объемы по заправкам у них пока что.

Посмотрим, что у них зимой и в демисезонье с топливом будет. Если подмерзать дизель не будет, то на них думаю и останусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

После Роснефти и Шелла вкусняшка на закуску.

 

Новая партия безоксигенатного 95-го Башнефти с бензолом, в 5 раз превышающим норму (надеюсь, просто перепутали 0,5 и 5,0) и ОЧМ 86,4. Привет стоящему ровно напротив на Красноармейском шоссе Шелл 95 ВП с эфирами, большими олефинами и аренами.

 

И свежая партия 98-го, не соответствующего ГОСТ по плотности (кто-нибудь видел более низкие значения?)

Олефинов зато в 4 раза меньше, чем в прошлой партии (17), но и плотность значительно меньше 724,5 против 749,5

 

95_крснармск_март_19_Уфа.JPG

98_крснармск_март_19.JPG

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С того момента, как я взял неиспользующийся смартфон и стал фоткать паспорта, по Трассе можно подвести промежуточный итог.

 

Меня, в первую очередь, интересует ее 98-й. Первый опрос сотрудников впоследствии подтвердился. В общем, я заезжал на 4 разные азс с вопросом: когда привозили 98-й? Завозят его раз в 1,5 - 2 недели. Но, что самое главное, новая партия на базу приходит раз в месяц (09.01, 08.02, 03.03). Интересно, что и резервуар под высокий октан у них не один, как в Мытищах. Застоя нет. Смешения с другими заводами нет.

Судя по смолам, сере и бензолу, поставщик 98-го один. Похоже, Башнефть. Первые значения будут из паспорта Izb лета 17-го года. Остальные три (начало 19-го) - мои.

 

Олефины гуляют: 14 - 8 - 17 - 4.

Арены: один раз 29 и остальные - стабильные 32.

Эфиры: 9,0 - 8,5 - 9,1 - 10,9.

Плотность всех партия хорошая зимой и летом 747, 741 и 750. У крайней - фейспалм.жпг.

Фракционный состав не пляшет.

Ткк: 199 - 198 - 202 - 202.

Я пробовал 2 партии. Едет хорошо. До этого у них же заливал года полтора назад.

 

Ну, и цена 49.99 везде, куда заезжал. Хотя иногда в инете цена висит намного выше. Конкретный случай сегодня: яндекс показывает, что на Трассе 98 якобы дороже Шелла, стоящего напротив.

 

 

По 95-му.

На данный момент - пир эстета. География широкая: Самара, Рязань, Уфа.Объединяет одно: высокое очм и отсутствие оксигенатов.

 

ОЧМ: 86 - 86,5 - 86,4.

Олефины: 5,4 - 7,3 - 10,8

Арены: 33,8 - 26,4 - 23,4.

Плотность: 753 - 731 - 733.

Ткк: 192 - 202 - 209,7.

Резервуар указан один для всех партий.

 

Их конкретно я не заливал, но 95-ый на Трассе эпизодически лил с момента её появления.

 

Выводы, понятно, делать рано, но пока видится слишком небывалая дотошность для "галимого перекупа" (с).

 

зы чеки сохраняю, паспорта тоже. В случае чего, фото свечей будут в их компании. Чтобы не было как на одной из предыдущих страниц темы непонятно что и откуда с подписью: раньше всё было в жизни хорошо, заправился на Трассе, перестал вставать! Больше на Шелл ни ногой!1один

 

 

 

 

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, buzz сказал:

Новая партия безоксигенатного 95-го Башнефти с бензолом, в 5 раз превышающим норму (надеюсь, просто перепутали 0,5 и 5,0) и ОЧМ 86,4. 

...

И свежая партия 98-го, не соответствующего ГОСТ по плотности (кто-нибудь видел более низкие значения?)

У Трассы есть горячая линия, не хотите им позвонить или оставить обращение на сайте? Ибо косяки вполне себе существенные, причем их сразу два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Exel сказал:

У Трассы есть горячая линия, не хотите им позвонить или оставить обращение на сайте? Ибо косяки вполне себе существенные, причем их сразу два.

 

Перезвонили довольно оперативно. Подняли ту заправку и выяснилось, что на соседнем паспорте 95+ у бензола штатные показания.

Про плотность сказали: э... м... ну вот так получилося.

Их фирменный я не фоткал, потому, что он всегда одинаковый с обычным. И бензол заметил дома (95 не смотрел, просто сфоткал). А вот плотность 98-го сразу указал. Девочка улыбнулась в ответ.

 

Самый шок-контент! Чтобы два раза не вставать, я еще про происхождение 98-й спросил. Ответ вас порадует: ЯРОСЛАВЛЬ.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lacoste сказал:

по паспорту ЯНОС 98 как есть.

Не соглашусь) бензол (0.2-0.4 обычно), плотность (740 плюс-минус) не соответствуют вообще, плюс оксигенатов для ЯНОС многовато. По остальным показателям вопросов нет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Exel сказал:

Не соглашусь) бензол (0.2-0.4 обычно), плотность (740 плюс-минус) не соответствуют вообще, плюс оксигенатов для ЯНОС многовато. По остальным показателям вопросов нет) 

Я про паспорт 2017. Точнее там даже смесь рязани и яноса, как с мытищ было. Про верхний сказать не могу, лично мне не нравятся перекупы. Х.З. что там на нефтебазах происходит. И речь не про Трассу, а про то, у кого они закупают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот янос свежий с Нефтемагистрали. И не протухший, кстати. Заезжал подряд на Татнефть, Лукойл, Роснефть, Шелл и Нефтемагистраль за 98+. Новые партии у всех практически в одно время были.

98_янос_19_февр_НМ.JPG

98_янос_19_февр_НМ-2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заезды подряд. Ехал на новом 98 Татнефти после 98 Трассы. Трасса опять лучше снизу. У Лука сказочный дуплет по оксигенатам, но много олефинов и Ткк. С ужасом думаю о том, что придётся пробовать и 98 на НМ. Но по бумажкам он мне нравится больше всех.

 

98_тнко_мкс_щлчк_март_19_очм_90,8.JPG

100-23_мск_февр_19_мтбэ_3,9.JPG

100-24_мск_февр_19_мтбэ_1,7.JPG

100-8_блшх_февр_19.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять стабильно классный 95-й. Ещё одна партия из Рязани (даже чище прежней). Небывалая дотошность (с) во всей красе

 

IMG_3325.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячая линия не обманула. Опечатка с бензолом в 5,0 действительно стояла рядом с паспортом с показателем 0,5 на их фирменном (на основе "паршивенькой башнефти" (с)). Отличие только в том, что там вместо И150 указывается И180.

апача.JPG

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Шкуматов Синие ведерки протестировал азс Трасса в домодедовском районе Мос .области-недолив аж 170мл!!!! Аи92, бенз соответствует

где там Buzz????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IliaP. сказал:

где там Buzz????

В смысле, без него никак не позвонить на горячую линию или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IliaP. сказал:

АЗС  Трасса в домодедовском районе Мос .области-недолив аж 170мл!!!! Аи92, бенз соответствует

 

Соответствует норме ? Недолив ВСЕГО 170 мл. !? В Мытищах есть сеть (небольшая к счастью!) там самый дешёвый бензин , название ей Гришков и Ко . , так вот там недолив литр с десятки , вот это недолив! Сам лью 92й с АЗС Трасса , проблем пока не замечено .   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, m724 said:

Соответствует норме ? Недолив ВСЕГО 170 мл. !? В Мытищах есть сеть (небольшая к счастью!) там самый дешёвый бензин , название ей Гришков и Ко . , так вот там недолив литр с десятки , вот это недолив! Сам лью 92й с АЗС Трасса , проблем пока не замечено .   

норма +- 50мл с 10литров при определенной температуре! тут бралось 5л-> 25мл в среднем

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...