Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

С недавнего времени начал заезжать на заправку Трасса. Просто у меня по дороге на дачу сейчас либо они либо ТНК.

Последней каплей стало то, что Трасса делают топливные карты для частников, что позволяет неплохо экономить. Заехал, купил у них карту за 300р, закинул на нее 6000р и заправился на 6200р. Со второй заправки карта окупится. Приятно. Машина тыркает так же, как и до этого на роснефти.

Почитал в интернете чего про них пишут. У них свой комплекс по хранению ГСМ, топливо туда везут не с московского НПЗ, а с соседних. Ибо выгодно. Грозятся свой нпз в подмоскве построить, хотя как-то верится с трудом - не те объемы по заправкам у них пока что.

Посмотрим, что у них зимой и в демисезонье с топливом будет. Если подмерзать дизель не будет, то на них думаю и останусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вчера заезжал на Трассу в Красково.

Паспорта датированы декабрем 16 года, кроме дизеля. На дворе апрель. Есть вопросы.

 

Даже на Нефтьмагистрали всегда какие-никакие, но свежие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заезжал на Трассу в Красково.

Паспорта датированы декабрем 16 года, кроме дизеля. На дворе апрель. Есть вопросы.

 

Даже на Нефтьмагистрали всегда какие-никакие, но свежие

В Игумново проходняк маленький, тоже паспорта по 3 месяца висят... Но как раз в среду новую партию завезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Игумново проходняк маленький, тоже паспорта по 3 месяца висят... Но как раз в среду новую партию завезли.

Ну не три же месяца?

Есть инфа, что часть бензина они гоняют с Белоруссии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не три же месяца?

Есть инфа, что часть бензина они гоняют с Белоруссии

Я серьезно, в Игумново каждый раз смотрю паспорт. Заправляюсь там с августа 2016 год, за это время было 3 или 4 партии, четвертую привезли неделю назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на Трассе N54 (возле с. Игумново, Раменского района) уже пол года. Ни разу не было нареканий, откатов нет. С месяц назад машина начала дергаться при разгоне в пол в районе 4000-4200 оборотов. Ошибок нет. По логам передув и какая-то истерическая работа клапана регулирования турбины N75. Решил, что умер клапан. Купил новый, заменил. N75 стал работать спокойнее, но провалы после 4000 остались и передув турбины в этом диапазоне... Послабил шток актуатора (ВАГоводы поймут), причем несколько раз всё откручивал и откручивал и открутил до того, что вообще давление упало ниже требуемого, но на пике всё равно оставался передув. Предположил, что возможно, байпас фокусничает, хотя ничто об этом не свидетельствовало. Был в запасе - поменял - ничего не изменилось... Трубки от N75 тоже проверял - целые. Начал грешить, что N75 бракованный попался и хотел было у же заказать новый. Но в поисках проблемы наткнулся на информацию, что не смотря на отсутствие ошибок, нужно проверить свечи и катушки. О них я даже и не подумал, так как осенью поменял свечи и пробег на них всего 3500 км. Проверил и ужаснулся - свечи были в страшном нагаре:

 

attachicon.gif1.jpg

 

Поставил старые оригинальные свечи с пробегом 45 тыс:

 

attachicon.gif2.jpg

 

Поехал прокатиться и, о чудо, провалы при разгоне пропали. Но после нескольких ускорений проскакивали иногда, но уже не так ярко выражено. Бензин плескался всё тот же... Заказал новые свечи и катушки (пробег большой, предположил, что катушки уже не совсем корректно работают). Через день пришли запчасти и выкрутив старые свечи, на которых я проехал от силы километров 50, я увидел на них похожий нагар (видно не так отчетливо, но появился нагар):

 

attachicon.gif3.jpg

 

Но я по-прежнему даже не думал, что причиной может служить бензин. В этот же день друг скинул фото свечей с такой же машины с таким же нагаром и такими же симптомами:

 

 

 

attachicon.gif4.jpg

 

и еще

 

 

attachicon.gif5.jpg

 

 

Так как клапаны N75 частенько летят на двигателях TSI, мы решили, что и там умер N75 и причиной провалов бензин быть не может. Но как потом выяснилось, хозяин той машины тоже заправляется на АЗС Трасса, но на Новорязанке в п. Октябрьский. И после замены свечей у него тоже пропали затупы при разгоне!

 

Не знаю, какая там своя лаборатория у Трассы, но она пропустила или целенаправленно отправила дерьмовый 98 бензин на свои заправки. Больше на Трассу ни ногой! Что бы там не писали в интернете, но за 15 лет владения автомобилями и заправках только на брендовых АЗС я ни разу попадал на такой бензин, который ушатал 2 комплекта свечей, причем второй б/у комплект за каких-то 50 км пробега.

 

P.S. По паспорту бензин с ЯНОС в последней партии был.

Вот это я удачно нагуглил тему! Заправлялся всегда на этой же заправке 98 бензином, появились те же симптомы - рывки при разгоне. Свечи:

6f500aecb5c84ee5b5f4a4470ab9d775.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на свет можно? Интересно на электроде краснота или желтое что то?

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рывки легкие/слабые при разгоне  у меня были и на тнк(роснефть), лукойле и нефтьмагистрали. т.е на всех трех, видимо зависит от конкретной партии,

 и рывки были почти всегда  в первые 5 минут хода, когда разгоняешься до 80/100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжал сегодня Красково. В уголке висят паспорта от 16 года. Залил 95го, при оплате поинтересовался, кто производитель. Стандартный ответ "Мы!". После обьяснений выяснилось, что Рязань. И свежий паспорт нашелся сразу. Но, или безалаберность, или умысел. Почему не вешают паспорта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая снижение моего доверия к этой конторе, вчера нашел способ реализовывать накопления занедорого предоплаченных литров на Трассовской топливной карте помимо самой сети АЗС Трасса. Оказывается ими можно заливаться на других АЗС, но самые толковые из этих партнеров - это Шелл. Списание происходит в литрах, один к одному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бело-розовый(рыхлый, как мука) налет на свечах появился после Нефтьмагистрали(ево95). 4 месяца заправлялся. Итог: бешено моргающий джекичан (пропуски зажигания)

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бело-розовый(рыхлый, как мука) налет на свечах появился после Нефтьмагистрали(ево95). 4 месяца заправлялся. Итог: бешено моргающий джекичан (пропуски зажигания)

Ошибки о чем говорят? Читали сканером. Джеки чан это ни о чем, без его расшифровки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместная акция с Каруселью - при чеке от 1000 дают купон на 2р скидки с литра.

Раздача до 31.06, использовать до 14,07.

(Мос. область)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На АЗС "Трасса" замечен А98 от Башнефти: http://www.oil-club.ru/forum/topic/126-benzin-kakoj-luchshe/page-212?do=findComment&comment=980692

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то стал стрематься заправляться на Трассе, после фоток со свечами, хотя до фотографий заливался на Ярослевке в Кощейково 98 и машина очень хорошо ехала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...