Перейти к публикации

Качество современных автомобилей


Рекомендованные сообщения

И так... Решил немного рассказать об эмоциях от нового автомобиля...

В марте этого года в АвтоСити Видное купил новую Астру H. Машина сборки 2014 года.

Последняя из остатков в максимальной комплектации.

 

В кузове H взял не случайно - был владельцем такой же машины на протяжении 4 лет.

Единственное но - та была бельгийской сборки. А эта Польша+ досборка в РФ...

 

В первую очередь бросилось в глаза качество материалов - обивка потолка стала тонюсенькой, мягкой и лохматой.

Потом поплыли косяки по сборке - не работал климат, по гарантии починили.

Стала попадать влага в задний фонарь - по гарантии заменили.

 

Сейчас полезли косяки по салону - сверчки, отсутствие болтиков...

Странно работает климатическая установка... При нажатии на педаль газа иногда слышно рычащий звук словно сечет где-то выхлоп...

При запуске утром на холодную что-то побрякивает под днищем...

 

Вот удивительно, что Астра, которая была до этой - проявила себя самым лучшим образом. Не было ни одного обращения по гарантии.

А тут уже целый букет...

 

Вот вам и современное качество...

Изменено пользователем romanzv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Hant86 сказал:

Тебе продали авто за несколько сот тысяч долларов

Hant86 Будет очень познавательно и крайне интересно узнать марку, модель такого авто.

Ну и если не гостайна - кому продали, кто купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SAE20 сказал:

EfYSWcAXgAIdw7u.thumb.png.a4c2781ddaa4dfd3b87b0ddbc7978a7e.png

 

Чем беднее страна - тем дольше в ней ходят автомобили (автомобили, которые вы часто зовете "старыми и надежными")

Чем богаче страна - тем меньше в ней ваших Dacia или старых "надежнейших" пассатов 4 поколения.

 

Эта ваша надежность - не надежность вовсе, а бедность.

Люди вынуждены по 500 000 км ездить на неудобных, некомфортных, слыбых или древних автомобилиях, потому что они бедные.

вы видимо слабо знаете наш рынок (ну или у вас какая то своя статистика странная)

в потоке сейчас нет 4-ых пассатов, половина машин у нас в потоке сейчас новые "кредитотошноты" с атмо 1,6 -2,0 (европейские, корейские, японские) - и их берут охотнее чем VW.

VW берут те кто хочет именно ощущений от авто, кому это не так важно - берут попроще с конструкторской точки зрения автомобили.

Потому что 3-5 летнюю Тойоту(например) продать на вторичном рынке легко(очень легко) - и она потеряет не много в цене по отношению к новой. У неё репутация(наша гаражная) - надёжного авто.

3-5 летний VW с современным TSI и DSG заметно больше теряет на вторичке и продать его сложнее.

Вы называете это бедностью? По моему это называется практичность.

Вообще какие то неумные вещи пишите про бедность и богатство, очень не умные. я удивлён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Edge79 сказал:

Я например давно бы поменял свой ларгус на новый и могу это сделать,но совершенно не хочу получить ломучее масложрущее говно с вазовским мотором или мотором от весты , но в новой обертке

так не покупайте это "ломучее масложрущее говно с вазовским мотором"

2 минуты назад, Edge79 сказал:

А для работы более дорогая машина мне совершенно не нужна...

так это же не означает, что другим людям не нужна более новая и комфортная машина.

Вопрос лишь в приоритетах. Я хочу купить новую машину, но не могу, поэтому покупаю просто свежие 3-х летние в хорошем состоянии. Потом катаю несколько лет и опять покупаю свежие 2-3 летние. Кто-то покупает новые и через три года меняет. А кто-то по 20 лет на одной ездит. Вообще не понимаю о чём спор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, KotKamelot сказал:

вы видимо слабо знаете наш рынок (ну или у вас какая то своя статистика странная)

Вообще какие то неумные вещи пишите про бедность и богатство, очень не умные. я удивлён.

 

Я не писал про ваш рынок - карта "не ваша".

На карте вы можете видеть, что бедные страны - Латвия, Румыния, Португалия, Греция - вынуждены дольше использовать автомобили. Да и сами автомобили там не очень хорошие: как вы их зовете "простые и надежные".

 

Вот и получается, что простые и надежные (а реально - старые и дешевы) - это миф, построенный на бедности.

У бедного человека нет возможности менять автомобиль, он вынужден продлевать жизнь своем старому "надежному другу". Так рождаются мифы про "надежность и ходимость" - у бедных людей.

У богатых - автомобили действительно долго не задерживаются. В этом нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

так не покупайте это "ломучее масложрущее говно с вазовским мотором"

так это же не означает, что другим людям не нужна более новая и комфортная машина.

Вопрос лишь в приоритетах. Я хочу купить новую машину, но не могу, поэтому покупаю просто свежие 3-х летние в хорошем состоянии. Потом катаю несколько лет и опять покупаю свежие 2-3 летние. Кто-то покупает новые и через три года меняет. А кто-то по 20 лет на одной ездит. Вообще не понимаю о чём спор...

Абсолютно в дырочку.Я поэтому и говорю,что у всех разная ситуация и свои приоритеты...и они от достатка далеко не всегда зависят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Edge79 сказал:

Абсолютно в дырочку.Я поэтому и говорю,что у всех разная ситуация и свои приоритеты...и они от достатка далеко не всегда зависят...

 

Зависят.

Чем богаче страна - тем моложе там автопарк. Тем автомобили там современнее, технологичнее, экономичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SAE20 сказал:

 

Зависят.

Чем богаче страна - тем моложе там автопарк. Тем автомобили там современнее, технологичнее, экономичнее.

Вы путаете мягкое с зеленым.Богатые люди меняют машины каждый год совершенно по другим причинам,а не потому что сравнивают сколько проедет мотор 50 тысяч или 500

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SAE20 сказал:

Поезжайте в Гаагу, пройдитесь по Badhuisweg до моря

SAE20 Не на что, иными словами - нет на это средств. А значит невозможно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Edge79 сказал:

Я поэтому и говорю,что у всех разная ситуация и свои приоритеты...и они от достатка далеко не всегда зависят...

Но выше возможностей не прыгнешь, я как раз написал

6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Я хочу купить новую машину, но не могу

И таких по стране навскидку 99% (просто не все сами себе могут в этом признаться). А не могут, или как считают - не хотят, лишь потому, что это очень обременительная финансовая нагрузка. В богатых странах так вопрос вообще не стоит. Можно в пример привести Арабские Эмираты, тогда вообще все вопросы отпадут. У населения денег, хоть лопатой греби... Интересно, сколько Вам потребуется времени, чтобы найти там Dacia 10-ти летней давности? И это при том, что климат располагает к долгой эксплуатации (ни морозов, ни реагентов, ни плохих дорог и отличное топливо). Поэтому SAE20 абсолютно верно утверждает, что

6 минут назад, SAE20 сказал:

Чем богаче страна - тем моложе там автопарк. Тем автомобили там современнее, технологичнее, экономичнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Edge79 сказал:

Абсолютно в дырочку.Я поэтому и говорю,что у всех разная ситуация и свои приоритеты...и они от достатка далеко не всегда зависят...

всегда от достатка. 

Если у вас есть какие то средства .. пусть даже на новый авто.. это не значит что у вас есть достаточный доход.

Да и психология нищего - это повсеместно на постсоветском пространстве.   Толкает или на говне ездить с "у меня нет денег"  или на б\у говне с умными фразами про я не достаточно богат , что бы ездить на жигулях.. поэтому 10 летний "свежий" мерседес мой выбор. 

Это всё из 90х  не выдуло. 

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SAE20 сказал:

мощность взята максимальной с литра топлива)

Вообще-то как я знаю и помню, мощность берётся с литра объёма - так называемая литровая мощность.

Но литровая это не топливная, а объёмная. Исключая ёмкость бутылочную :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 ,все,что Вы говорите,вообще попахивает ксенофобией.А двигатель Дачия не наш,а ваш евросоюзовский.Вы там у себя разобраться не можете,а нас все поучаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Legion777 сказал:

Вообще-то как я знаю и помню, мощность берётся с литра объёма - так называемая литровая мощность.

Но литровая это не топливная, а объёмная. Исключая ёмкость бутылочную :D

он про эффективность расхода топлива.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kep сказал:

SAE20 ,все,что Вы говорите,вообще попахивает ксенофобией.А двигатель Дачия не наш,а ваш евросоюзовский.Вы там у себя разобраться не можете,а нас все поучаете.

так используем мы.. значит наш. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dx643 сказал:

всегда от достатка. 

Если у вас есть какие то средства .. пусть даже на новый авто.. это не значит что у вас есть достаточный доход.

Да и психология нищего - это повсеместно на постсоветском пространстве.   Толкает или на говне ездить с "у меня нет денег"  или на б\у говне с умными фразами про я не достаточно богат , что бы ездить на жиггулях.. поэтому 10лнтний свежий мерседес мой выбор. 

Это всё из 90х  не выдуло. 

Нет.Просто в России автомобиль это какая то священная корова.У нас 90% покупает шильдик,а не машину.Главное чтобы не как у соседа,а лучше подороже.

Это касается исключительно телефонов и машин.

Я не замечал чтобы люди стиральные машины к примеру покупали с таким же рвением и по тем же причинам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...